Mongodb query docs с уникальным полем для уникального результата [duplicate]

$_SERVER['REMOTE_ADDR'] может фактически не содержать реальных IP-адресов клиента, поскольку он даст вам прокси-адрес для клиентов, подключенных через прокси-сервер, например. Однако это может быть то, что вы действительно хотите, в зависимости от того, что вы делаете с IP-адресами. Частный адрес RFC1918 у кого-то может не принести вам пользы, если вы скажете, пытаясь узнать, откуда происходит ваш трафик, или вспомнить, какой IP-адрес был последним подключен к пользователю, где может быть больше общедоступный IP-адрес прокси-сервера или шлюза NAT

Существует несколько HTTP-заголовков, таких как X-Forwarded-For, которые могут или не могут быть заданы различными прокси-серверами. Проблема в том, что это просто HTTP-заголовки, которые могут быть установлены кем угодно. Нет никаких гарантий относительно их содержания. $_SERVER['REMOTE_ADDR'] - это фактический физический IP-адрес, на который веб-сервер получил соединение и ответ будет отправлен. Все остальное - это произвольная и добровольная информация. Существует только один сценарий, в котором вы можете доверять этой информации: вы контролируете прокси-сервер, который устанавливает этот заголовок. Значение только в том случае, если вы знаете 100%, где и как был настроен заголовок, если вы прислушаетесь к нему для чего-то важного.

Сказав это, вот пример кода:

if (!empty($_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'])) {
    $ip = $_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'];
} elseif (!empty($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'])) {
    $ip = $_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];
} else {
    $ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
}

Редактор Примечание. Использование вышеуказанного кода имеет последствия для безопасности. Клиент может настроить всю информацию заголовка HTTP (т.е. $_SERVER['HTTP_...) на любое произвольное значение, которое он хочет. Таким образом, гораздо надежнее использовать $_SERVER['REMOTE_ADDR'], поскольку пользователь не может установить его.

От: http://roshanbh.com.np/2007/12/getting-real -ip-адрес-в-php.html

32
задан user805627 15 August 2012 в 18:02
поделиться

1 ответ

Если вы готовы дождаться предстоящего выпуска версии MongoDB 2.2, вы можете эффективно выполнить этот запрос с помощью структуры агрегации:

collection = db.tb;
result = collection.aggregate( 
            [
                {"$group": { "_id": { market: "$market", code: "$code" } } }
            ]
        );
printjson(result);

. В коллекции с миллионами записей на моей тестовой машине это побежал через 4 секунды, в то время как версия карты / сокращения заняла более минуты.

64
ответ дан William Z 19 August 2018 в 00:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: