Я хочу заменить символ «*» [закрыто]

Как вам уже сказали, полезно прочитать руководство - особенно в этой главе - и даже более конкретно прямо здесь .

В частности, вы хотите

g++ -I/root/workingdirectory -I/root/workingdirectory2

Обратите внимание также на документацию по синтаксису директив #include, описанную здесь здесь как:

2.1 Включить синтаксис

Оба файла заголовка пользователя и системы включены с помощью директивы предварительной обработки #include. Он имеет два варианта:

#include 

Этот вариант используется для файлов системных заголовков. Он ищет файл с именем file в стандартном списке системных каталогов. Вы можете добавить каталоги в этот список с опцией -I (см. Invocation).

#include "file"

Этот вариант используется для файлов заголовков вашей собственной программы. Он ищет файл с именем file сначала в каталоге, содержащем текущий файл, затем в каталогах цитат, а затем в тех же каталогах, что и для . Вы можете добавить каталоги в список каталогов котировок с опцией -iquote. Аргумент #include, ограниченный кавычками или угловыми скобками, ведет себя как строковая константа в том, что комментарии не распознаются, а имена макросов не расширены. Таким образом, #include указывает включение системного заголовочного файла с именем x / * y.

Однако, если обратные слэши происходят внутри файла, они считаются обычными текстовыми символами, а не escape-символами. Обработаны ни одна из управляющих последовательностей символов, соответствующих строковым константам в C. Таким образом, #include "x\n\\y" указывает имя файла, содержащего три обратной косой черты. (Некоторые системы интерпретируют \ как разделитель пути. Все это также интерпретирует / одинаково. Наиболее переносимо использовать только /.)

Это ошибка, если есть (кроме комментариев) в строке после имени файла.

blockquote>

Так, например,

#include "first.h"

запустит , глядя в тот же каталог, что и файл .cpp, содержащий эту директиву (или относительный путь относительно этого каталога).

Если вы хотите использовать путь include (указанный в -I), вы должны использовать

#include 

Обычная практика заключается в использовании формы #include "local.h" для заголовков внутри библиотеки / пакета / модуля (однако вы решили организовать это), а форма #include для заголовков из внешние / сторонние или системные библиотеки.

-8
задан Pᴇʜ 5 July 2019 в 15:06
поделиться