Каков второй параметр NSLocalizedString ()?

Вы действительно не должны вызывать деструктор класса (если вы не использовали новое размещение), однако, чтобы ответить на ваш вопрос, как только память была удалена, доступ к указателям в эту память приводит к неопределенному поведению. В вашем случае кажется, что память, которую вы используете, была освобождена для будущего использования, но она еще не была перезаписана. Таким образом, вы все еще можете получить к нему доступ, но нет никаких гарантий относительно того, когда эта память будет использоваться чем-то другим.

119
задан Honey 14 September 2018 в 19:15
поделиться

2 ответа

Строка комментария игнорируется приложением. Он используется для удобства переводчика, чтобы добавить смысл контекстному использованию ключа в том месте, где он находится в вашем приложении.

Например, ключ Hello_World_Key может принимать разные значения на данном языке, в зависимости от того, насколько формальным или неформальным должна быть фраза Hello World на этом языке («Что?

69
ответ дан 24 November 2019 в 01:45
поделиться

Второй параметр - это комментарий, который автоматически появится в файле строк, если вы используете утилиту командной строки genstrings , которая может создать файл строк путем сканирования ваш исходный код.

Комментарий полезен для ваших локализаторов. Например:

NSLocalizedString(@"Save",@"Title of the Save button in the theme saving dialog");

Когда вы запускаете genstrings, это создаст запись в файле Localizable.strings вроде этого:

/* Title of the Save button in the theme saving dialog */
"Save" = "Save";
270
ответ дан 24 November 2019 в 01:45
поделиться