Наложение jqGrid «Загрузка…»

В большинстве систем POSIX он игнорируется.

XNU

Строка режима также может включать букву «b» либо в качестве последнего символа, либо как символ между символами в любой из двухсимвольных строк, описанных выше. Это строго соответствует совместимости с ISO / IEC 9899: 1990 («ISO C90») и не имеет никакого эффекта; «b» игнорируется.

Linux

Строка режима также может включать букву «b» либо в качестве последнего символа, либо как символ между символы в любой из двухсимвольных строк, описанных выше. Это строго совместимо с C89 и не имеет никакого эффекта; «b» игнорируется на всех совместимых с POSIX системах, включая Linux. (Другие системы могут обрабатывать текстовые файлы и двоичные файлы по-разному, а добавление «b» может быть хорошей идеей, если вы делаете I / O в двоичном файле и ожидаете, что ваша программа может быть перенесена в среды, отличные от UNIX.)

13
задан Community 23 May 2017 в 22:07
поделиться

1 ответ

Если вы ищете что-то вроде ] DisplayLoadingMessage () функция. Его нет в jqGrid. Для параметра loadui jqGrid можно установить только значение включить (по умолчанию), отключить или блок . Я лично предпочитаю блок . (см. http://www.trirand.com/jqgridwiki/doku.php?id=wiki:options ). Но я думаю, что это не то, что вы хотели.

Единственное, что вы можете сделать, если вам нравится сообщение «Загрузка ...» от jqGrid, - это сделать то же самое. Я объясню здесь, что делает jqGrid для отображения этого сообщения: будут созданы два скрытых div. Если у вас есть сетка с id = list, эти блоки будут выглядеть следующим образом:

<div style="display: none" id="lui_list"
     class="ui-widget-overlay jqgrid-overlay"></div>
<div style="display: none" id="load_list"
     class="loading ui-state-default ui-state-active">Loading...</div>

где текст «Loading ...» или «Lädt ...» (на немецком языке) взят из $. Jgrid.defaults .loadtext . Идентификаторы div будут построены из префикса «lui_» или «load_» и идентификатора сетки («список»). Перед отправкой запроса ajax jqGrid делает видимыми один или два из этих div. Он вызывает функцию jQuery.show () для второго div (id = "load_list"), если для параметра loadui установлено значение enable . Однако, если параметр loadui - block , то оба div (id = "lui_list" и id = "load_list") будут показаны с учетом .show () функция. После завершения запроса ajax .hide () функция jQuery будет вызвана для одного или двух div. Это все.

Вы найдете определение всех классов css в ui.jqgrid.css или jquery-ui-1.8.custom.css .

Теперь у вас достаточно информации, чтобы воспроизвести сообщение jqGrid «Загрузка ...», но на вашем месте я бы еще раз подумал, действительно ли вы хотите это сделать или подключаемый модуль jQuery blockUI лучше для ваших целей.

17
ответ дан 1 December 2019 в 20:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: