Для чего используется LDAP?

Вы можете сделать это, используя присвоение условного типа XSD 1.1 :


 
  
    
      
        
                  
          
        
      
    
  
  
    
      
      
    
  
  
    
      
      
    
  

140
задан Kev 11 January 2011 в 18:10
поделиться

6 ответов

LDAP является Облегченный протокол доступа к каталогам. В основном это - протокол, используемый для доступа к данным из базы данных (или другой источник), и это главным образом подходит для больших количеств запросов и минимальных обновлений (вид вещи, которую Вы использовали бы для данных для входа, например).

LDAP самостоятельно не обеспечивает базу данных, просто средство запросить данные в базе данных.

13
ответ дан paxdiablo 11 January 2011 в 18:10
поделиться

Это - довольно большой вопрос.

LDAP является протоколом для доступа к каталогу. Каталог содержит объекты; обычно связанные с пользователями, группами, компьютерами, принтерами и так далее; информация о структуре компании (хотя откровенно можно расширить его и сохранить что-либо там).

LDAP дает Вам методы запроса добавить, обновить и удалить объекты в рамках каталога (и набор больше, но это - центральные).

то, Что не делает LDAP, обеспечивают базу данных; база данных обеспечивает доступ LDAP к себе, не наоборот. Это намного больше, чем подписано.

66
ответ дан blowdart 11 January 2011 в 18:10
поделиться

Основная идея LDAP состоит в том, чтобы хранить в одном месте всю информацию пользователя (контактная информация, вход в систему, пароль, полномочия), так, чтобы было легче поддержать администраторами сети. Например, Вы можете:

  • используют тот же login/passwd для входа в систему на Интранет и на локальном компьютере.
  • дают определенные полномочия группе пользователя. Например, некоторые могли получить доступ к некоторой определенной странице Вашей Интранет или некоторым определенным каталогам на общем диске.
  • получают всю контактную информацию людей в компании на Outlook, например.
15
ответ дан Mapad 11 January 2011 в 18:10
поделиться

Взять определения другой упомянутый ранее немного далее, как насчет этой перспективы...

LDAP является Облегченный протокол доступа к каталогам. DAP, понятие X.500, и в X.500 ОЧЕНЬ тяжелый вес! (Вид требуются полные 7 сетевых стеков уровня ISO, который в основном только протокол SNA IBM, когда-либо реалистично реализованный).

существует много других подходов к DAP. Novell имеет тот под названием NDAP (NCP, Протоколы ядра Novell являются транспортом, и NDAP - то, как он читает каталог).

LDAP является просто очень легкий DAP, как имя предполагает.

3
ответ дан geoffc 11 January 2011 в 18:10
поделиться

Ну, существуют серверы LDAP и протокол LDAP. Объединенный, это - хранилище данных или база данных. Это не является реляционным, но это - просто место, чтобы хранить данные, и это оптимизировано, чтобы быть эффективным при чтениях больше, чем записи. Это не поддерживает транзакции.

Теперь, это, оказывается, очень популярно для хранения учетных данных, но это ни в коем случае не его единственная цель и не его исходная цель.

40
ответ дан Don Branson 11 January 2011 в 18:10
поделиться
  • 1
    На XCode 5 я должен был бросить deviceToken, чтобы заставить его скомпилировать: константа, неподписанная *tokenBytes = (константа, неподписанная *) [deviceToken байты]; – Ponytech 7 October 2013 в 08:15

LDAP также используется, чтобы сохранить Ваши учетные данные в системе защиты сети и получить их с Вашим паролем и дешифровал ключ, дающий Вам доступ к сервисам.

0
ответ дан 11 January 2011 в 18:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: