Должен ли я использовать Vaadin Framework [закрыто]

Может ли помочь этому ? (Большая путаница «этого» в javascript исходит из того факта, что он вообще не связан с вашим объектом, а с текущей исполняемой областью - это может быть не совсем так, как это работает, но для меня это всегда так, см. статью для полного объяснения)

126
задан Basil Bourque 30 June 2017 в 07:33
поделиться

8 ответов

Hey. As a disclaimer, I work for the company developing Vaadin.

Vaadin uses GWT in a way that it has a set of components precompiled in GWT. You can, of course, additionally make your own components if you so want to. However, the set of components is quite complete, and can often be customized for your own need. This means that you don't have to recompile your code from Java to JavaScript every time you change your application. You just combine the already available components together.

The framework is server driven, so all logic is handled on the server side. The components has two parts, client and server file. The client side is just a dummy "view" for the component. Once you interact with it, it sends a message to the server that this or that was pressed/written/etc. The server then decides what should be done. This is for increased security, because you can't "hack" the logic as only a small API meant for sending requests is available in the javascript. This may be in some cases a little trade-off with speed of the application, but I don't think it is a so bad. Worst speed bumps are usually db query round-trips and such, which doesn't have anything to do with the choice of the UI framework. Sluggishness of the demos as suggested can be because you're far from the server or there is a high user hit at the moment. Try it in an own environment, close the the final application of your application, to see how well it performs. There are some ready application that you can just deploy to test it out.

I guess the choice boils down to what you are trying to do. Vaadin is good for web applications, as you can build a normal Java application and do the dynamic web UI for it easily. If your doing something more of a traditional web site, where users only views the page - more than actively interacts with it, then Vaadin is not the best way to go. Go with some other free frameworks like rails or a php framework etc. I think that you're more doing an application as you're suggesting that you are using GWT now, so Vaadin should be good.

Ask more questions, here, on the Vaadin forums or at the irc channel #vaadin @freenode and maybe someone can give you more reason to why or why not use Vaadin.

123
ответ дан 24 November 2019 в 00:48
поделиться

Я бы сказал, что для создания красивого пользовательского интерфейса это лучший вариант. Плюс это очень хорошо задокументировано.

7
ответ дан 24 November 2019 в 00:48
поделиться

Я использую его пару недель, и пока он мне очень нравится. Код прочный, документация хорошая, очень логичная конструкция, конечные результаты отличные.

Мне нравится, что он в сочетании с Hibernate, чтобы разобраться со всей утомительной базой данных.

Плюс - простота развертывания (с Tomcat вы можете просто загрузить один файл .WAR через веб-интерфейс, что может быть проще)

6
ответ дан 24 November 2019 в 00:48
поделиться

Взгляните на Демо-сборку Vaadin с Maven: http://asolntsev.blogspot.com/2009/11/vaadin-demo.html

5
ответ дан 24 November 2019 в 00:48
поделиться

Обычные разговоры о Vaadin касаются набора виджетов и беспокойства о связи между клиентом и сервером.

Но, на мой взгляд, при этом упускается из виду самый значительный (возможно, революционный) аспект Vaadin: он полностью устраняет задачу проектирования и реализации связи клиент-сервер, которая обычно требуется для AJAX-приложений ("A" и "X" в AJAX).

С Vaadin вы можете полностью забыть о DTO (объектах передачи данных), проблемах безопасности на основе протокола, исключениях ленивой загрузки Hibernate и т.д.

Вы в некотором смысле просто пишете обычное старое настольное приложение на Java Swing, только используете другой инструментарий пользовательского интерфейса, отличный от Swing.

31
ответ дан 24 November 2019 в 00:48
поделиться

Дело в том, что для серьезной разработки вы не можете забыть ни о чем, не говоря уже о dtos .. Я отказываюсь от концепции пользовательского интерфейса на стороне сервера только потому, что мне нужен более точный контроль над тем, что происходит в сети .. vaadin's проблема для меня как раз в том, что состояние на стороне сервера ..

10
ответ дан 24 November 2019 в 00:48
поделиться

После почти 1,5 года разработки не очень большого приложения GWT с использованием всех передовых практик, которые я усвоил на последнем вводе-выводе Google, таких как MVP, EventBus, CommandPattern и т. Д., Я говорю это от всей души: потратив дней, пытаясь заставить все работать так, как хотели моя команда и клиент, как технически, так и визуально, даже после выпуска UiBinder Ваадин пришел ко мне, как свет в конце туннеля.

После написания почти тысячи шаблонных действий для шаблона команд, еще тысячи презентаторов и представлений и еще тысячи обработчиков событий и т. Д. Отсутствие необходимости иметь дело почти с 75% этих классов и сохранение хорошего подхода к шаблону (добавление приложения- на) небольшие накладные расходы сети допустимы. С Vaadin вы получаете хорошие виджеты, пейджинг, привязку данных, безупречную компоновку. Все это для чего? Еще немного потребления памяти на стороне сервера.

Думаю, я могу сказать, что это приемлемо, потому что я не создаю следующий Facebook или что-то в этом роде.Я по-прежнему могу обрабатывать тысячи одновременных пользователей на одном сервере среднего размера, сохраняя при этом круговые запросы с низкой задержкой.

С помощью Vaadin я могу создать хорошее приложение с почти половиной строк кода, но при этом приложение кажется более полным. : -)

!! ОБНОВЛЕНИЕ 23 февраля 2011 г .: Я не могу подчеркнуть, как следует знать об ограничениях каждого фреймворка. Ваадин не исключение. Следует знать, что Vaadin абстрагирует любую форму HTML или JavaScript. Кроме того, полученный HTML-код очень тяжелый, и вам следует позаботиться об изменении состояния истории самостоятельно. Так что помните об этих накладных расходах при создании проекта.

120
ответ дан 24 November 2019 в 00:48
поделиться

Я не против использования состояний на стороне сервера. Они служат своей цели. С облачными вычислениями в наши дни хранение и пропускная способность становятся дешевыми. Но да, я вижу вашу точку зрения с точки зрения хорошего дизайна, особенно если вы хотите RESTify ваше приложение. Но я считаю, что плюсов в Vaadin и подобном больше, чем минусов. Один из основных моментов: вам не нужно много настраивать свои веб-приложения под конкретный браузер, назовем его IE, под тонкости Javascript/CSS - особенно если вы ориентированы на back-end, как я. Все ваши веб-приложения станут совместимыми в разных браузерах, и вам не придется ни о чем беспокоиться. Помните, что время разработчика стоит дороже, чем хранение данных и пропускная способность. Это мое мнение =)

.
1
ответ дан 24 November 2019 в 00:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: