Пример OpenESL C AES-GCM с использованием интерфейсов EVP

Связывание относится к ссылке между вызовом метода и определением метода.

blockquote>

На этом рисунке ясно показано, что является связыванием.

На этом рисунке вызов a1.methodOne () является привязкой к соответствующему определению методаOne (), и вызов «a1.methodTwo ()» является привязкой к соответствующему определению методаTwo ().

Для каждого вызова метода должно быть правильное определение метода. Это правило в java. Если компилятор не видит правильного определения метода для каждого вызова метода, он выдает ошибку.

Теперь переходим к статической привязке и динамической привязке в java.

Статическая привязка В Java:

Статическая привязка - это привязка, которая происходит во время компиляции. Его также называют ранним связыванием, потому что привязка происходит до того, как программа действительно запускает

blockquote>

.

Статическое связывание может быть продемонстрировано, как показано на рисунке ниже.

На этом рисунке «a1» является ссылочной переменной типа A, указывающей на объект класса A. «a2» также является ссылочной переменной типа A, но указывает к объекту класса B.

Во время компиляции при связывании компилятор не проверяет тип объекта, к которому указывает конкретная ссылочная переменная. Он просто проверяет тип ссылочной переменной, через которую вызывается метод, и проверяет, существует ли в нем тип определения метода.

Например, для вызова метода «a1.method ()» в выше, компилятор проверяет, существует ли определение метода для метода () в классе А. Поскольку «a1» - это тип класса A. Аналогично, для вызова метода «a2.method ()» он проверяет, существует ли определение метода для метода () в классе A. Поскольку «a2» также является классом типа A. Он не проверяет, на какие объекты указывают «a1» и «a2». Этот тип привязки называется статическим связыванием.

Динамическое связывание в Java:

Динамическое связывание - это привязка, которая происходит во время выполнения. Это также называется поздним связыванием, потому что привязка происходит, когда программа фактически запущена.

blockquote>

Во время выполнения для привязки используются реальные объекты. Например, для вызова «a1.method ()» в приведенном выше изображении будет вызван метод () фактического объекта, к которому указывается «a1». Для вызова «a2.method ()» используется метод () фактического объекта, на который указывает «a2». Этот тип привязки называется динамическим связыванием.

Динамическое связывание вышеуказанного примера может быть продемонстрировано, как показано ниже.

Ссылка статическое связывание-и-динамическое связывание-в-Java

13
задан Some programmer dude 28 August 2012 в 16:57
поделиться