Как найти div с определенным классом из результата querySelectorAll в javascript? [Дубликат]

Как указано Thomas Stjernegaard Jeppesen, вы можете использовать History.js для изменения параметров URL, пока пользователь перебирает ваши ссылки и приложения Ajax.

С тех пор прошло почти год, и History.js рос и стал более стабильным и кросс-браузерным. Теперь его можно использовать для управления состояниями истории в HTML5-совместимом, а также во многих браузерах с поддержкой HTML4. В этой демонстрации Вы можете увидеть пример того, как она работает (а также возможность попробовать свои функциональные возможности и ограничения.

Если вам нужна какая-либо помощь в использовании и реализации эта библиотека, я предлагаю вам взглянуть на исходный код демонстрационной страницы: вы увидите, что это очень легко сделать.

Наконец, для подробного объяснения того, что может быть связано с использованием хэшей (и hashbangs), проверьте эту ссылку by Benjamin Lupton.

21
задан membersound 1 September 2014 в 12:57
поделиться

2 ответа

Использовать :not CSS-псевдокласс:

document.querySelectorAll('span.test:not(.asd)');
25
ответ дан VisioN 16 August 2018 в 05:15
поделиться

Использовать псевдоселектор отрицания CSS , :not() :

document.querySelectorAll('span.test:not(.asd)');

Псевдокласс класса отрицания :not(X) - это функциональное обозначение, принимающее простой селектор (исключая сам псевдо-класс отрицания) в качестве аргумента. Он представляет элемент, который не представлен его аргументом.

6
ответ дан James Donnelly 16 August 2018 в 05:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: