Где я могу получить хорошие ответы на мои вопросы, связанные с Perl? [закрыто]

20
задан 4 revs, 3 users 64% 23 May 2017 в 12:08
поделиться

15 ответов

Стоит отметить, что http://perlmonks.org , в дополнение к форумам, имеет Переговорное устройство, где на простые вопросы можно сразу ответить в разговоре с другими пользователями.

Это требует установка учетной записи и , входящей в систему прежде использование Переговорного устройства , все же.

25
ответ дан ysth 23 May 2017 в 12:08
поделиться

Я люблю IRC, пробую #perl на irc.perl.org или irc.freenode.net, или возможно #perlhelp на irc.efnet.nl. Партии и много очень умных, услужливых людей, всегда готовых обсуждать perl-связанные вопросы.

, Возможно, я буду видеть Вас там:)

2
ответ дан Dan 23 May 2017 в 12:08
поделиться

Я не имею определенного сайта, но склоняюсь к, просто гуглят основные ключевые слова того, что я ищу. Существует много сайтов там, однако, у меня есть лучшие ответы здесь для очень определенного материала.

1
ответ дан Xetius 23 May 2017 в 12:08
поделиться

Я одобряю use.perl.org по perlmonks. Я не уверен почему. Это - меньшее сообщество, возможно, соотношение сигнал/шум выше для меня.

Кстати, я получаю хорошие ответы там на любой вопрос, не только вопросы о Perl. Я задаю вопросы Java, вопросы о Linux, иногда даже культурные вопросы, и всегда существует кто-то там, кто знает.:)

3
ответ дан skiphoppy 23 May 2017 в 12:08
поделиться

Usenet довольно хороша также comp.lang.perl.misc, comp.lang.perl.modules, и comp.lang.perl.moderated являются хорошими местами для задавания вопросов, по моему скромному мнению.

6
ответ дан Leon Timmermans 23 May 2017 в 12:08
поделиться

Для документации относительно Perl builtins и стандартных модулей, perldoc.perl.org является веб-версией документов Perl с симпатичными цветами и таким. Я использую закладку ключевого слова, pd для этого.

Для нахождения модулей, search.cpan.org является местом для движения; для этого я использую ключевое слово pm.

, Когда у Вас есть вопрос, который требует, чтобы люди ответили, , Монахи Perl являются моим предпочтительным местом, хотя Переполнение стека, кажется уже, притянуло хорошую толпу.

7
ответ дан Drew Stephens 23 May 2017 в 12:08
поделиться
  • 1
    Это с точки зрения % или некоторого фактора? Я имею в виду, действительно ли максимальное значение возможно здесь 100 или 1? –  23 September 2010 в 02:45

Я никогда не задавал вопросы, но это, вероятно, потому что я склонен писать простые сценарии, а не приложения.

всегда находили сайт Perldoc быть хорошим способом разработать, как сделать материал - и я обычно учусь немного больше при взгляде.

9
ответ дан brian d foy 23 May 2017 в 12:08
поделиться

Иногда, могло бы стоить попытаться получить справку через IRC. Некоторое время назад я нашел, что #perl канал в freenode сети был довольно дружественным и полезным. Поскольку всегда важно, чтобы Вы исчерпали нормальные средства решения Вашей проблемы: Прочитайте документацию, ищите сеть, и т.д.

Однако я также воспользуюсь этой возможностью для упоминания, где Вы должны не , идут, обращаясь за помощью: #perl канал на MagNet иначе irc.perl.org. Это - канал, где люди просто болтаются и говорят о по существу чем-либо кроме запросов справочной информации. Однако в той сети, существуют довольно многие каналы особенно об определенных связанных с Perl проектах. Люди, которые скрываются в тех, могут быть основными авторами соответствующей части программного обеспечения. Те, которые канал не является справочными службами также, но если у Вас есть очень сложная и интересная проблема, Вы могли бы быть в состоянии получить их, заинтересовал достаточно для помощи Вам. Просто удостоверьтесь, что Вы делаете свою домашнюю работу сначала и быть готовыми принять участие сами.

8
ответ дан tsee 23 May 2017 в 12:08
поделиться
  • 1
    Вы могли быть более конкретными с точки зрения который команда использовать? –  23 September 2010 в 00:39

Официальный Perl 5 Wiki является другим большим ресурсом с большим количеством информации и ссылок.

(Также посмотрите нижнюю часть домашней страницы Wiki для последних заголовков от агрегатор новостных каналов Perl Планеты. Полезно посмотреть на, потому что это иногда предлагает вопросы, что Вы не знали, что необходимо спрашивать.)

Кстати, амбициозный stackoverflow вентилятор Perl мог также добавить новый раздел к Perl 5 wiki, указывающему на вопросы, отвеченные на stackoverflow (и возможно наоборот).

6
ответ дан Conrad Schneiker 23 May 2017 в 12:08
поделиться

К настоящему времени я был довольно доволен качеством ответов Perl, которые я видел здесь. Многие самые опытные программисты Perl, которых я знаю от конференций, Perlmonks, use.perl.org, и т.д., кажется, присутствуют здесь и вопросы ответа серьезно и ясно. В случаях, где ответ был неправильным или просто плохим в некотором смысле продвижения плохой практики, те ответы были быстро определены, провалены и/или прокомментированы - на.

я - большой поклонник Perlmonks, но это - другой вид сайта, чем этот. Помимо того, чтобы быть характерным для Perl, это также имеет отдельные области, отложенные для рассмотрения модулей, регистрации фрагментов кода, рассмотрения книг, и т.д.

16
ответ дан rjray 23 May 2017 в 12:08
поделиться

Лучшее место: здесь. Каждый раз, когда я спросил, я стал корректным ответы меньше чем за 20 минут. Быстрее это где-либо еще.

10
ответ дан Milan Babuškov 23 May 2017 в 12:08
поделиться

Имейте большой список AIM/бессмысленных данных, заполненный хорошо осведомленными людьми Perl, с которыми Вы дружите.

0
ответ дан Andy Lester 23 May 2017 в 12:08
поделиться

Я разговариваю со своими воображаемыми друзьями по #catalyst, #perl и другим каналам на irc.perl.org.

[править] Помня о том, что из-за ограничений личного общения с людьми, которых вы на самом деле не знаете, вам нужно одновременно уважать людей, которые внешне могут показаться очень грубыми. В IRC стоит быть толстокожим.

0
ответ дан 29 November 2019 в 22:27
поделиться

Я удивлен, что никто не упомянул список рассылки Perl Beginners .

3
ответ дан 29 November 2019 в 22:27
поделиться

I would say Stackoverflow

-1
ответ дан 29 November 2019 в 22:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: