Лучшие возможности EJB 3

Старый поток, но, возможно, это поможет кому-то ... Как перестроить и отобразить всю страницу ...

часть index.html

    <div id="refresh" onclick ="google.script.run
        .withSuccessHandler(refreshApp)
        .getNewHtml()">
    Refresh
    </div>

    <script>
      function refreshApp(newHtml) {
        document.open();
        document.write(newHtml);
        document.close();
      }
    </script>

часть кода .gs

    function getNewHtml(e) {
      var html = HtmlService
        .createTemplateFromFile('index') // uses templated html
        .evaluate()
        .getContent();
      return html;
    }
21
задан Community 23 May 2017 в 10:26
поделиться

5 ответов

Я думаю, что это зависит от того, о какой версии EJBs Вы говорите. Давайте обсудим только две соответствующих версии (IMO).

EJB 2.1 мог бы все еще использоваться некоторыми людьми в унаследованной системе. У них действительно есть большая часть использования в качестве абстракции RPC. Они также обеспечили элементарный ORM (Объектно-реляционное Отображение) система также. И поскольку Вы упомянули, поддержка транзакции оказывается. Таким образом, при создании системы, где Вы хотели общаться с удаленной системой, передать объектно-ориентированные данные и сделать это транзакционно, Вы могли бы найти, что EJBs стоил усилия. Иначе я сказал бы, избегают.

EJB 3.0, однако, был значительно улучшен. Это имеет все функции предыдущей версии, но делает это более простым способом. Это также служит довольно простой основой Инверсии Управления, мало чем отличающейся от Spring и довольно достойного ORM в форме JPA (API Персистентности Java.) Я использовал EJB 3.0 и на самом деле наслаждался им. Вы могли привести доводы в пользу использования EJB 3.0 тем же путем, Вы будете для Spring, плюс он имеет еще много, совершенствовались, или предприятие-y, доступные функции.

5
ответ дан Glenn Moss 23 May 2017 в 10:26
поделиться
  • 1
    Тестирование isn' t разработка? Можно только принять всю Вашу тестовую работу безупречно каждый раз. – gargantuan 20 July 2009 в 03:23

Сделал большую работу в прошлом с EJB 2.1, довольным оставить его.

ценностное предложение EJB остается верным для 3,0 и несет хорошую легкую модель программирования. Управление транзакциями, параллелизм, управление версиями данных, управление состоянием, это нетривиальные проблемы для решения правильно, и платформы EE Java продолжают делать превосходное задание.

По общему признанию, я использую, в спящем режиме и Шов для дальнейшего построения на некоторых функциях Java EE, таким образом, это не строго справедливо, чтобы я сказал, что самим EJB 3.0 является Мекка. Однако я нахожу слишком много разработчиков, выводящих общеизвестного ребенка с водой в ванне, когда они разочаровываются в Java полностью и перемещают во что-то больше моды как направляющие.

Шов служит хорошей основой связующего звена, которая сохраняет количество усилия программиста довольно низко. Также позволяет Вам выбрать проект основанием проекта, когда EJB имеет смысл по сравнению с POJOs, не имея необходимость изменять Ваш стиль программирования.

1
ответ дан Steven Vetzal 23 May 2017 в 10:26
поделиться
  • 1
    Какое веб-приложение - это? Было бы большим, если можно дать примеры. – Randell 30 July 2009 в 17:16

Ну, это действительно зависит, на котором EJBs мы говорим о. Я сказал бы, что MDBs может все еще быть полезным даже сейчас. Для компонентов сущности и бобов сессии можно, конечно, найти лучший подход. Возможно, одна функция, которая я все еще как в EJBs являюсь масштабируемостью. Используя "удаленную" опцию можно развернуть EJBs на различных серверах при необходимости. Однако я не думаю, что это действительно необходимо, и я видел только один огромный проект, где это было действительно полезно.

2
ответ дан Das 23 May 2017 в 10:26
поделиться
  • 1
    но если Вы пишете для сети, и к стандартам, Вы shouldn' t заботятся что платформа you' ре на – Rich Seller 19 July 2009 в 02:21

Одной вещью, которая укусила многих при использовании EJBs или J2EE в целом, является зависимость от сервера приложений, Вы работаете на своем EJBs. appserver имеет тенденцию поддерживаться для определенного набора выпусков операционной системы и версий JVM. Наличие исходного кода к значительной части Вашей среды выполнения могло также превратиться в проблему.

При миграции от одного поставщика другому в принципе возможно, необходимо очень знать о небольших различиях в том, как они реализуют спецификацию, и избегать определенных для поставщика расширений.

Однако appservers, которому я был представлен, может обработать очень много злоупотребления от кода, работающего в нем, и работать очень хорошо.

0
ответ дан Asgeir S. Nilsen 23 May 2017 в 10:26
поделиться
  • 1
    Просто добавьте **/ в начале шарика = > Dir[Rails.root + '**/app/models/**/*.rb'] – tig 14 July 2010 в 23:13

Соглашение о конфигурации.

По умолчанию EJB 3 ведет себя чаще, чем требуется. Я думаю, что основная проблема с EJB 2.1 заключалась в необходимости подробных конфигурационных файлов, новая конфигурация на основе аннотаций решает большую часть этой проблемы.

0
ответ дан 29 November 2019 в 22:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: