Как изменить цвет фона строки меню?

Пользователь не имеет права на запись для некоторых путей установки Python. Вы можете дать разрешение:

sudo chown -R $USER /absolute/path/to/directory

. Итак, вы должны дать разрешение, затем попробуйте установить его снова, если у вас есть новые пути, вы также должны дать разрешение:

sudo chown -R $USER /usr/local/lib/python2.7/
4
задан Jorge Castro 21 May 2012 в 16:51
поделиться

3 ответа

Если бы Вы знаете CSS , чем Вы имели бы больший контроль над цветом и стилем верхней панели. Следующее - то, как можно сделать это с темой Окружения.

  • Открывают Nautilus как корень, так как Вы будете создавать резервную копию и редактировать файлы.

    gksu nautilus

  • Отсюда, удостоверьтесь все операции файла, которые Вы делаете от этого экземпляра наутилуса, что Вы открыли команду использования.

  • Перешли к /usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps каталог

    • , Прежде чем Вы сделаете что угодно, сделайте копию файлов unity.css и gnome-panel.css в каталоге к где-нибудь в Вашей домашней папке так, чтобы, если Вы портите что-нибудь, можно было вернуться назад изменения легко.
  • , Так как Вы хотите изменить цвет верхней панели в Единице, откройте unity.css для редактирования в текстовом редакторе (gedit).

  • Теперь создают переменную CSS следующим образом в самом верхнем из Примечания файла

    @define-color dark_bg_color #DCDCDC;
    @define-color dark_fg_color #3f3f3f;
    
  • , что переменная dark_bg_color указывает на цвет фона панели, Вы хотите иметь, установить его значение с хэш-кодом цвета, который Вы хотите.

  • Точно так же переменный dark_fg_color указывает на основной цвет т.е. цвет шрифта объектов панели, установите его с хэш-кодом значение, которое Вы хотите.

  • Наконец, сохраните файл и выход. Выход из системы, и входит в систему снова, и изменяет Вас сделанный, должно быть видимо. Можно изменить значения, как Вы хотите, и в случае, если Вы хотите возвратить цвет панели по умолчанию Окружения назад, просто открыть Nautilus как корень и заменить файл unity.css тем, Вы создали резервную копию ранее.

, В то время как вышеупомянутый метод может использоваться для тонкой настройки цвета верхней панели Единицы, можно внести подобные изменения в панели гнома в классике GNOME, путем внесения подобных изменений в файле gnome-panel.css.

шаги, которые я дал выше, могли бы звучать немного сложными, но они довольно легки, чем моделирование любой ОС (иначе Windows), Вы думаете. Исследуйте возможности здесь :-)

5
ответ дан Kushal 22 October 2019 в 14:05
поделиться

Вы могли отредактировать соответственно размерную панель цвета, который Вы хотите на свои обои в GIMP и затем устанавливаете прозрачность выше. Я не знаю, существует ли более легкий путь или нет.

2
ответ дан Nathaniel Pisarski 22 October 2019 в 14:05
поделиться

OP Опубликовано:

оказалось, что я был на правильном пути прежде. Файл, который я редактировал, был расположен внутри gtk-2.0, но я принимаю в человечности 12.04, которую они перешли на gtk-3.0.

Короче говоря, если Вы хотите отредактировать стиль панелей, они расположены внутри:

/usr/share/themes/"your theme name"/gtk-3.0
0
ответ дан Jorge Castro 22 October 2019 в 14:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: