Fglrx вызывает серьезную ошибку - черный экран!

Если вы хотите, чтобы дата отображалась в 12-часовом формате с AM / PM, установите языковой стандарт в en_US.

  NSDateFormatter *dateFormatter = [[NSDateFormatter alloc] init];
  [dateFormatter setDateFormat:@"hh:mm a"];
  dateFormatter.locale = [NSLocale localeWithLocaleIdentifier:@"en_US"];
  NSString *theTime = [dateFormatter stringFromDate: [NSDate date]];
  NSLog(@"%@",theTime);
5
задан stephenmyall 21 August 2012 в 20:14
поделиться

3 ответа

В первую очередь, в Ubuntu 12.04 у меня было Драйвер дисплея 12.6 Катализатора AMD на моем HP Pavilion g7-1075dx (ATI Mobility Radeon HD 4250), работающий большой в течение приблизительно одной недели с моим 24-дюймовым вторым монитором (как Универсальный монитор неPnP в Windows) 1920x1080 через HDMI-кабель (через кабель SVGA, я не мог получить высокое разрешение). Я загрузил драйвер от http://support.amd.com/us/gpudownload/linux/legacy/Pages/legacy-radeon_linux.aspx .

я, должно быть, не разъединил 2-й монитор корректно перед закрытием, потому что, когда я загрузился этим утром, я получил этот черный экран.

я провел 3 часа, заставляя мой ноутбук успешно загрузиться снова.

ключ должен смочь внести изменения в жесткий диск: Загрузитесь затем удерживают клавишу Shift для получения меню загрузчика GRUB. Стрелка вниз к к первой версии Ubuntu с' (режим восстановления)'. Вы получите 'Меню восстановления (состояние файловой системы: только для чтения)'. Вы хотите изменить его для записи в файловую систему: стрелка вниз к 'dpkg Восстановление поврежденные пакеты' и нажимает Enter. Сделайте 'Да' для перемонтирования файловой системы в режиме чтения-записи. Затем, 'склонный - добираются, обновление' будет работать автоматически на терминальном сеансе; позвольте это пойти и в конце нажимает 'N', чтобы не продолжить и не запустить обновление. Затем 'склонный - добираются, обновление' будет крутиться, еще многие затем говорят 'Законченный, нажмите ENTER'; нажмите Enter, который затем заберет Вас к Меню восстановления, но теперь Вы находитесь в состоянии чтения-записи файловой системы.

Затем, стрелка вниз для 'укоренения Отбрасывания для укоренения приглашения оболочки', дают пароль root и вуаля у Вас есть корневая подсказка в файловой системе чтения-записи.

я попробовал превосходные предложения Apple16: (1) я прокомментировал строку в 'черном-списке-local.conf' и затем еще раз включая комментирование строки в 'черном-списке-fglrx.conf' и перезагрузил, но это не работало. Кроме того, (2) и (3) не работал на меня, но они могли бы для Вас.

Наконец, я решил вернуться к квадратному нулю: Создайте резервную копию '/etc/X11/xorg.conf' и скопируйте 'xorg.conf.failsafe' по нему. Затем перезагрузка и по крайней мере теперь ПК применимы. Затем для меня это вернулось к переустановке графических драйверов снова.

2
ответ дан iggye2014 22 October 2019 в 14:55
поделиться

(1) Проверка, если fglrx помещен в черный список. (Это было моим решением на моем HP pavilion dv7 с Radeon HD 6770M AMD/Ati)

, Чтобы сделать это Вы можете grep через все файлы в /etc/modprobe.d/:

grep fglrx /etc/modprobe.d/*

В моем случае это дает следующий вывод:

blacklist-local.conf:blacklist fglrx
fglrx.conf:# This file was installed by fglrx
fglrx.conf:alias fglrx fglrx

Все, что я должен был сделать, должно отредактировать /etc/modprobe.d/blacklist-local.conf файл и прокомментировать строку с blacklist fglrx путем вставки # перед строкой. Таким образом, это похоже на это теперь:

# blacklist fglrx
кредиты: Gumili ( ссылка )

(2) Переустанавливают fglrx

apt-get install fglrx fglrx-amdcccle fglrx-updates



(3), Повторное выполнение fglrx новичок

 amdconfig --initial -f

Вот является документацией эта Перезагрузка команды

AMD Initial Configuration:
  --initial
        Generate a default AMD device section in the configuration file which
        is capable of loading the fglrx driver.
 --initial=dual-head
        Same as '--initial' but generate a basic dual head configuration file.
  --initial=check
        Identifies if the fglrx driver is present in configuration file.

(4)

5
ответ дан Community 22 October 2019 в 14:55
поделиться

На Dell Precision M4800, недавно обновленном от Ubuntu 12 до Ubuntu 14, устанавливая помощник модуля и fglrx, заставил его работать на меня.

Crtl - Высокий звук - F1 для получения до оболочки, затем

sudo apt-get install module-assistant
sudo apt-get install fglrx
sudo shutdown -r now  # To restart your computer

исправил сообщения об ошибках видеокарты.

я все еще испытываю затруднения после аутентификации на экране входа в систему гнома. Однако я полагаю, что это - проблема с зашифрованным корневым каталогом, поскольку другие пользователи без зашифрованного каталога хорошо работают.

0
ответ дан Jens Erat 22 October 2019 в 14:55
поделиться