DBCC CHECKIDENT устанавливает идентификационные данные на 0

Это связано с тем, что ваши относительные URI имеют свою базу. Первоначально база /, когда страница /swift-details.php?id=foo, и браузер правильно заполняет относительные ссылки с базой /. Но когда браузер переходит на страницу типа /swift/details/foo, база внезапно становится /swift/, и она пытается добавить это перед всеми относительными URL-адресами и, следовательно, ни один из них не загружается.

Вы можете либо сделать свой ссылки абсолютны или изменить базу URI в заголовке ваших страниц (в промежутке между тегами <head> </head>):

<base href="/">
68
задан user47437 23 January 2009 в 11:17
поделиться

3 ответа

Как Вы указали в своем вопросе, который это зарегистрированное поведение . Я все еще нахожу его странным все же. Я использую, чтобы повторно заполнить тестовую базу данных и даже при том, что я не полагаюсь на значения полей идентификационных данных, это было немного раздражения для имения различных значений при заполнении базы данных впервые с нуля и после удаления всех данных и заполнения снова.

возможное решение А состоит в том, чтобы использовать усеченный для очистки, таблица вместо удаляют. Но тогда необходимо отбросить все ограничения и воссоздать их впоследствии

Таким образом, это всегда ведет себя как недавно составленная таблица и нет никакой потребности назвать DBCC CHECKIDENT. Первое значение идентификационных данных будет тем, определенным в определении таблицы, и это будет то же, неважно, при вставке данных впервые или для Энного

24
ответ дан kristof 7 November 2019 в 10:22
поделиться

Оператор изменения к

  DBCC CHECKIDENT('TableName', RESEED, 1)

Это запустится от 2 (или 1 при воссоздании таблицы) но это никогда не будет 0.

4
ответ дан dmajkic 7 November 2019 в 10:22
поделиться

См. также здесь: http://sqlblog.com/blogs/alexander_kuznetsov/archive/2008/06/26/fun-with-dbcc-chekident.aspx

Это - зарегистрированное поведение, почему Вы выполняете CHECKIDENT при воссоздании таблицы в этом случае пропустите шаг или используйте УСЕЧЕННЫЙ (если у Вас нет отношений FK)

1
ответ дан SQLMenace 7 November 2019 в 10:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: