Аутентификация пользователя и авторизация в ASP.NET [закрытый] MVC

Просто для удовольствия, вот как использовать функцию:

 jsonObject = (new Function('return ' + jsonFormatData))()
60
задан Neil Barnwell 7 February 2009 в 16:38
поделиться

3 ответа

Существует на самом деле третий подход. Функциональность членства asp.net основана на модели поставщика. Можно записать пользовательскому поставщику, таким образом способность обеспечить собственную реализацию для того, как данные хранятся, но сохраняющий большую часть преимущества членства asp.net.

статьи Some о предмете:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/f1kyba5e.aspx

http://www.asp.net/learn/videos/video-189.aspx

http://www.15seconds.com/issue/050216.htm

http://davidhayden.com/blog/dave/archive/2007/10/11/CreateCustomMembershipProviderASPNETWebsiteSecurity.aspx

32
ответ дан Jim Petkus 7 November 2019 в 14:21
поделиться

Пойдите с пользовательским. MembershipProvider слишком тяжел для моих вкусов. Да возможно реализовать его упрощенным способом, но затем Вы добираетесь действительно неприятный запах из NotSupportedException или NotImplementedException.

С полностью пользовательской реализацией можно все еще использовать IPrincipal, IIdentity и FormsAuth. И действительно как трудно это, делают Вашу собственную страницу входа в систему и такой?

25
ответ дан Tim Scott 7 November 2019 в 14:21
поделиться

Еще один подход должен использовать членство ASP.NET для аутентификации, связать Ваш Пользовательский класс с участниками ASP.NET и использовать Ваш Пользовательский класс для большего количества детализированных полномочий. Мы делаем это, потому что это позволяет изменять поставщиков аутентификации очень легко, все еще сохраняя способность иметь сложную систему разрешения.

В целом, стоит помнить, что аутентификация/идентификационные данные и полномочия хранения являются не обязательно той же проблемой.

6
ответ дан Craig Stuntz 7 November 2019 в 14:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: