Почему Emacs/Vim/Textmate? Разве XCode не достаточно хорош?

Я нахожу другое решение:

<input type="text" class="disabled" name="test" value="test" />

Класс «отключен» immitate отключенный элемент по непрозрачности:

<style type="text/css">
    input.disabled {
        opacity: 0.5;
    }
</style>

И затем отмените событие, если элемент отключен, и удалить класс :

$(document).on('click','input.disabled',function(event) {
    event.preventDefault();
    $(this).removeClass('disabled');
});
58
задан Dana 16 March 2009 в 20:05
поделиться

15 ответов

Потяните сына стула, позвольте мне говорить об этом.

Задолго до дней XCode, был VIM и Emacs. Я знаю, что трудно вообразить, но это верно.

Многие люди привыкли к VIM/Emacs, и таким образом продолжите использовать его.

Emacs чрезвычайно настраиваем, и предлагает в значительной степени все, что можно вообразить (включая созданный в уменьшении и Ханойских башнях). Можно легко назвать компиляторы от Emacs и создать собственные расширения по мере необходимости.

VIM имеет невероятный regex механизм (Emacs делает также), и очень удобно, потому что (VI) идет в значительной степени с каждым Unix ОС и работает фантастически, если у Вас нет клавиш со стрелками (да да, реальная старая школа). Люди очень хороши с использованием ключей для перемещения документов, не имея необходимость использовать мышь.

то же верно с Emacs также, но для меня, я нахожу движение курсора намного легче на VIM.

война текстового редактора питается таким же религиозного фанатизма как Mac по сравнению с войной ПК, и ответ является выбором лучшее, которое работает на Вас. Если Вы любите XCode, большой, продолжаете использовать его, однако удача, если Вы когда-либо вынуждаетесь работать над машиной Linux или ПК. Лично, я использую Emacs для кодирования, VIM для управления текстом и Firefox для рассмотрения lolcats.

183
ответ дан Alan 7 November 2019 в 15:03
поделиться

Я использую Vim главным образом для входной модели. Как только Вы стали опытными во входной модели, возвращаясь к редактору, где Вы вынуждены использовать мышь неуклюжие чувства и в конечном счете (по крайней мере, мне) раздражающий. Намного более эффективно ввести "ci'" для изменения всего текста между двумя одинарными кавычками, затем убиранием руки домашней строки, нахождение и выбор текста с мышью и наконец ударом 'удаляют'.

я только использовал Emacs кратко и в то время как я предпочитаю Vim, я ревную к некоторым его функциям. Но я в конечном счете пошел с Vim, потому что я нахожу, что введенная хордой модель что использование Emacs помещает ненужную деформацию на мои пальцы.

1
ответ дан FlemishBeeCycle 7 November 2019 в 15:03
поделиться

XCode является большим количеством IDE, тогда как emacs и vi для чистого текста (хотя у них есть крупные расширения их). Это предпочтительно, если Вы находитесь в более старой системе или по SSH. Кроме того, они находятся в значительной степени на каждом основанном на UNIX компьютере, тогда как XCode является собственным программным обеспечением Apple.

0
ответ дан samoz 7 November 2019 в 15:03
поделиться

У меня есть XCode и TextMate, и я не использую их, хотя я знаю, что они могут быть очень мощными. Вместо этого я использую Vim (или MacVim, если Вы предпочитаете). Почему?

, поскольку это легко, быстро, захватывающе, мощно, настраиваемо... Я мог продолжать как это в течение долгого времени, но самая важная вещь состоит в том, что я могу сделать все, что я хочу с Vim.

Безотносительно редактора, которого Вы используете, лучший редактор является тем, который Вы осваиваете (почти) отлично.

1
ответ дан Taurus Olson 7 November 2019 в 15:03
поделиться

Для меня больше всего две самых важных функции:

  • привязки клавиш Emacs, как, с именно это мои пальцы совместимы.

  • Открытый исходный код, для свободы это обеспечивает. Быть связанным с одной платформой является анафемой.

В эти дни я главным образом использую Eclipse для программирования (набор к привязкам клавиш Emacs) и FSF Emacs для чтения почты и некоторого случайного ЛАТЕКСА.

3
ответ дан starblue 7 November 2019 в 15:03
поделиться

При использовании Emacs можно установить Cedet, или пакет Автоматического заполнения для использования завершения имени для некоторых языков (C++ довольно хорош, в то время как Obj-C все еще не поддерживается), в дополнение к богатой функциональности редактора

2
ответ дан Alex Ott 7 November 2019 в 15:03
поделиться

То, что Вы пропускаете, - то, что Emacs и Vim являются на самом деле IDE.

11
ответ дан Svante 7 November 2019 в 15:03
поделиться

Нет, не действительно. Это - вопрос предпочтения действительно. Мне понравилось работать в Visual Studio 6, но в наше время более новые версии просто слишком чрезмерно увеличены в размере. Таким образом, если я могу сделать что-то вне VS, я обычно делаю это, не открывая целое поле IDE.

окна On мне нравятся notepad2 и gvim. Я настроил энергию до такой степени, когда, она удовлетворяет моим потребностям отлично, таким образом, я не должен думать о какой и где.

, Но, хорошо упомянуть, что (Вы могли также понять это собой, читая подобные сообщения), много пользователей использует vim/emacs/... потому что из heard-its-the-best/cool-factor/actual-usability. Таким образом, если это не подходит Вам, не используйте его. То, что я собирался взгляда Вы неправильный путь причина этого.

3
ответ дан Rook 7 November 2019 в 15:03
поделиться

Я действительно не понимаю, почему emacs поддерживает, когда люди говорят о текстовых редакторах. По моему опыту, это больше похоже на затмение (или одна из тех других платформ/IDE), чем vi, потому что это среда , который, оказывается, способен к редактированию текста.

Как IDE emacs управление версиями функций, живая компиляция, проверка правописания, автоматическое завершение, отладка, просмотр кода и партии больше для большого разнообразия SDKs. Для остальной части Ваших вычислительных потребностей это - email/news/web/irc/twitter/xmmp клиент, календарь, организатор, калькулятор, эмулятор терминала, удаленное редактирование, электронные таблицы, игры и т.д. и т.д. и т.д.

После Dijkstra: "Emacs больше не о редактировании текста, чем астрономия о телескопах"

15
ответ дан TacticalCoder 7 November 2019 в 15:03
поделиться

Я лично люблю emacs. Я использовал энергию и горстку IDE. Vim и emacs оба имеют великие сообщества, где люди готовы кодировать функции примерно любого языка. Я не знаю ни о каких IDE, это, скажем, поддерживает Haskell. Все это зависит от того, что важно для Вас. У обоих есть дополнительные языки, хотя IMO, emacs шепелявость лучше двух. Способность проигнорировать мышь является главным, которое я люблю также. Столько IDE также функция emacs и режимы совместимости энергии или расширения. У них обоих есть большие инвестиции времени, но оба стоят того. Рано или поздно Вы выберете, какие иски Вы, vim/emacs/IDE, и затем придерживаетесь улучшения Ваших навыков с ним.

3
ответ дан Svante 7 November 2019 в 15:03
поделиться

vi повсеместен в системах UNIX и Emacs почти так. AFAIK, XCode находится на одной платформе.

Наличие IDE электростанции является большой вещью, но у всех должно быть поверхностное знание навыка для хранения их функциональными на любой платформе, в них можно было бы заскочить.

8
ответ дан dcw 7 November 2019 в 15:03
поделиться

Это - все до Вашего предпочтения.

Некоторым людям нравится работать с легкими текстовыми редакторами как (g) энергия, emacs, pico, и т.д. Другим нравится работать с IDE как Visual Studio MS, Eclipse, XCode.

, пока Ваша среда совместима с технологией редактирования текста, это - все до Вас.

Между прочим, мне нравится работать с Eclipse и энергией, потому что они - то, что я раньше изучал программирование;)

5
ответ дан codingbear 7 November 2019 в 15:03
поделиться

Я не использую vi, чтобы сделать мое кодирование; однако, я, когда доступно, действительно использую vi эмуляцию в своих редакторах. Когда я делаю кодирование Java в IntelliJ, я использую плагин IdeaVIM, который оказывает мне поддержку vi в редакторе IntelliJ. Это означает, что я почти никогда не должен снимать пальцы домашней строки. Я перешел с клавиатурой (h, j, k, l), сокращаю/вставляю с yy, dd, и т.д. И конечно когда мне действительно нужно питание полнофункционального редактора GUI vi, эмуляция не мешает мне использовать те функции.

Это управляет мной гаек, что XCode не имеет vi эмуляции в своем редакторе. Походит на функциональность, которую должен иметь любой достойный IDE.

1
ответ дан 24 November 2019 в 18:37
поделиться

TextMate мне кажется легче. Вне моей головы:

  1. Он имеет отличную поддержку перехода между файлами и методами внутри файлов. Подумайте о Quicksilver для файлов / методов. Открыв файл для редактирования, нажмите command-shift-t, чтобы открыть плавающую панель со списком всех методов в файле. Начните вводить, и список будет уменьшаться. Выберите нужный метод и нажмите «Return», чтобы перейти к нему. В Xcode есть что-то вроде этого, но соответствие жала более буквальное.

  2. Множество встроенных расширений текста. Введите триггер и нажмите вкладку, чтобы он развернулся. Например, при вводе в новой строке m и последующем нажатии табуляции для вас создается метод. Затем клавиша табуляции интеллектуально переходит к различным частям вставленного текста, чтобы вы могли редактировать их на месте. Это такая огромная экономия времени, что это просто смешно.

  3. Хорошая поддержка плагинов для Subversion и Git. Возможно, другие системы контроля версий тоже.

  4. Завершение (например, Xcode) и история. TextMate позволяет заполнять табуляцией практически любой текст, который существует в файле. Таким образом, как только вы вводите имя переменной или вызов метода один раз, вы можете использовать вкладку для автозаполнения его в любом месте того же файла.

  5. Умная доска с историей, красивые встроенные различия, поддержка тем, хорошая поддержка клавиатуры, поиск в файлы и проекты (с RegEx) и, вероятно, многое другое, о чем я забываю.

В любом случае, с меня хватит.

1
ответ дан 24 November 2019 в 18:37
поделиться

Основная причина, по которой вы думаете, что такие люди, как Emacs / Vim, - это автозавершение кода. Людям нравится Emacs / Vim, потому что они оба СДЕЛАНЫ для редактирования текста. У вас есть контроль и опции, которых нет у других редакторов. Как только вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО научитесь использовать одну из этих программ, вы захотите, чтобы эти привязки клавиш / команды были доступны везде. Макросы, регулярные выражения, перемещение с помощью поиска / слова / абзаца / функции, взаимодействие с контролем версий, сложные функции отмены / повтора и копирования / вставки, а также параметры расширения - это лишь МНОЖЕСТВО вещей, которые эти редакторы делают действительно хорошо.

Автозавершение кода - лишь одна из МНОГИХ вещей, которые могут облегчить написание программирования. Emacs / Vim может обрабатывать ВСЕ из них (изначально или с помощью расширений).

4
ответ дан 24 November 2019 в 18:37
поделиться