Как я могу вынудить подверсию фиксировать неизменный файл?

Я вытаскивал волосы по этой проблеме часами, и ни одно из решений в этой теме не работало. В конце концов, проблема заключалась в том, что файлы проекта Xcode были сохранены в потоке файлов Google Диска. Как только я переместил его на локальный диск или iCloud, он работал нормально.

58
задан petr k. 21 December 2008 в 13:15
поделиться

10 ответов

Если Вы хотите, чтобы содержание файла осталось неизменным (подразумевать, что Вы не можете просто изменить пробел как johnstok предложенный), можно всегда изменять одно из свойств на файле.

, например,

svn propset dummyproperty 1 yourfile
svn commit yourfile

, Который выполнит фиксацию, не имея необходимость изменять файл.

Просто удостоверяются, что Вы не используете одно из специального предложения svn: свойства. Что-либо еще должно быть в порядке.

<час>

Редактирование: Много других плакатов спросили, почему кто-то хотел бы сделать это - по-видимому, люди, которые снизили цену, этот ответ также имели те же проблемы.

я не могу говорить за исходный плакат, но один сценарий, где я видел, что используемый при попытке автоматически синхронизировать операции по Визуальному репозиторию Sourcesafe с репозиторием подрывной деятельности.

65
ответ дан Andrew Edgecombe 7 November 2019 в 15:34
поделиться

Actually, I have come across a reason to do a force commit. This probably isn't best practice but we put Truecrypt (http://www.truecrypt.org/) volumes in SVN because we need to keep a tight security on some shell script as it contains sensitive information. When a Truecrypt volume is created, it's binary data stays the same no matter what you do with it. So in effect, I can change the contents of the volume but the volume never appears changed.

-1
ответ дан 7 November 2019 в 05:34
поделиться

Changing the property will NOT force the commit.

TortoiseSVN 1.4.5, Build 10425 - 32 Bit , 2007/08/26 11:14:13

-1
ответ дан 7 November 2019 в 05:34
поделиться

У меня такая же проблема с томом trueCrypt.

Я добавил новое свойство (как предложено выше) «forceCommit1», и с их помощью я смог зафиксировать файл тома. но было зафиксировано только свойство, а не содержимое файла.

Я удалил файл и снова добавил его в svn

-1
ответ дан 7 November 2019 в 05:34
поделиться

Как ответить, почему хотелось бы сделать вынужденные коммиты. Я видел случаи, когда кто-то использовал сообщение, которое было неправильно или неясно. Приятно, если вы можете выполнить принудительный коммит, где вы можете исправить эту ошибку. Таким образом, обновленное сообщение обменивается в репозитории, поэтому он не потеряет.

5
ответ дан 7 November 2019 в 05:34
поделиться

Отвечая на вопросы некоторых людей, которые задают этот вопрос, следует возможно: по какой-то причине svn не распознает различия между файлами документов, поэтому я также хотел бы принудительно выполнить фиксацию!

Сейчас я перемещаю документацию из статических каталогов в svn. файлы похожи на UG_v1.2, UG_v1.3 и т. д. Итак, чтобы сохранить историю, я беру 1.2, удаляю версию из имени файла, добавляю и фиксирую ее в svn. Затем я беру версию из второго скопируйте его поверх первого и хотите зафиксировать его и более новую версию. Размер файла и дата создания меняются (не говоря уже о том, что находится внутри документа), но svn утверждает, что это совершенно тот же файл, и запрещает мне совершать фиксацию. Когда я вручную изменяю документ, svn видит другое. {{1} }Черт? :>

2
ответ дан 7 November 2019 в 05:34
поделиться

Я трахнул это путем удаления тогда передобавления незаконного файла. Не самый хороший способ сделать это, и это, вероятно, повредило историю пересмотра, но это удовлетворило моим целям.

Причина желания сделать это: Файл был одним из двух исполняемых файлов, созданных из того же источника (с различным набором #defines). Незначительное изменение для определения источника предназначенный каждый изменился, каждый не сделал. Я хотел записать в истории пересмотра, что я на самом деле обновил ее к последней версии (даже при том, что не было никакого изменения).

, Возможно, точка MГёller Morten Holdflod, что "файл все еще будет частью нового пересмотра", покрыла бы этот признак, но я думаю, что журнал неизменного файла не показал комментарии для того пересмотра.

4
ответ дан Mat 7 November 2019 в 15:34
поделиться

Если это - текстовый файл, просто добавляют некоторый пробел, такой как перевод строки.

2
ответ дан johnstok 7 November 2019 в 15:34
поделиться

Я не думаю, что это возможно, но в первую очередь почему необходимо сделать это? Если файл неизменен, он не должен фиксироваться.

, Если Вы действительно хотите тот файл, сгруппированный с другими файлами в фиксации, Вы могли бы измениться, что-то незначительное внутри (добавьте пространство, например).

0
ответ дан rslite 7 November 2019 в 15:34
поделиться

Я думал, что Вы могли сделать это из командной строки?

svn ci -force <filename>

у меня нет репозитория здесь для проверения этого, таким образом, я мог бы быть неправым.

-2
ответ дан endian 7 November 2019 в 15:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: