Прием в проект - Что я должен спросить предыдущего программиста? [закрытый]

Это то, что C ++ вызывает неопределенное поведение - вы можете получить доступ к данным, возможно, вы этого не сделаете. В любом случае, это неправильно.

54
задан Thierry-Dimitri Roy 13 January 2009 в 14:39
поделиться

21 ответ

Обязательно попросите весь информация о входе в систему для веб-серверов, доменных регистраторов, серверов баз данных, почтовых серверов и чего-либо еще, о чем можно думать . Это звучит сумасшедшим, но часто разработчики времен будут регистрировать доменные имена в себе как административные и технические контакты. Компания должна будет тогда перейти через все виды обручей с регистратором для возвращения домена, если с исходным программистом нельзя связаться.

68
ответ дан William Brendel 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Вы работали в той же компании?
В противном случае и это непосредственно не связано с проектом, но я спросил бы его, почему он уезжает. Это может дать Вам некоторое понимание включенной политики или если что-нибудь беспокоит его работающий с ним или с клиентом.

1
ответ дан Kris Kumler 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Тщательно рассмотрите заявление и попытайтесь понять его сначала. Тогда войдите в свою встречу с вопросы, и самое главное, контекст .

1
ответ дан John MacIntyre 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Рассмотрение кода в течение 5 минут является лучшим запуском, если код действительно хорошо организован и прокомментирован, не могло бы быть никакой причины говорить с ним вообще.

, Если код отвратителен, хорошо не ожидайте интеллектуальные причины, почему он взломал что-то вместе, в лучшем случае Вы можете использовать его в качестве ссылки для некоторого грязного кода и спрашиваете, что является целью.

Так или иначе, говоря с прошлым разработчиком наименее полезная вещь сделать, потому что так или иначе, Вы застреваете с нею теперь.

1
ответ дан TravisO 7 November 2019 в 17:34
поделиться

А также технический материал (это 'легко' выяснить:)) узнают о бизнес-правилах! Они редко документируются правильно (по моему опыту), и Вы обычно только узнаете твердый путь, когда что-то идет не так, как надо.

2
ответ дан Simon 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Чем были самые большие проблемы, с которыми столкнулся сайт, и как они были решены? Слишком легко попытаться зафиксировать что-то, что не имеет смысла вообще только обнаруживать, что то, что кажется бессмысленным, является на самом деле единственной фиксацией для некоторой тонкой, но противной ошибки.

Прохождение через кода и рассмотрение чего-нибудь, что смотрит на все трудно для понимания и просто выяснение, "что это делает, почему Вы добавляли его?"

Удостоверяются, что Вы записываете их ответы - возможно, даже комментируют их в коде, таким образом, они там, когда Вам нужны они. Нет ничего более раздражающего, чем то чувство, "Я знаю , мне сказали об этом..."

2
ответ дан glenatron 7 November 2019 в 17:34
поделиться

2 - 3 дня звучат короткими для передачи, так не бойтесь попросить больше.

Первый получают рабочее окружение с управлением исходным кодом, язь, сборка и выпуск повышают всех при выполнении локально.

Тогда пытаются получить впечатление от качества кода путем прохождения через него кратко. Если это выглядит плохо тогда, Вы не можете получить такую полезную информацию относительно реализации от Вашего предшественника.

Однако все относительно развертывания, серверов дб, стратегии резервного копирования, регистрация и т.д. должна быть проверена. Также все лицензии на библиотеки и т.д. и также список наиболее распространенных ошибок (если у них есть средство отслеживания ошибки, оснащают это, может быть полезным)

, Также необходимо видеть, насколько полезный предшественник - поскольку я видел несколько стилей формы передачи, где человек, дающий передачу, был дружелюбным, но вводящим в заблуждение туда, где они дали саркастические ответы на вопросы, которые задают их в форме анкеты (который, в то время как забавный не был профессионален) только к незаинтересованному.

2
ответ дан Crocked 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Удостоверьтесь, что получили все "глюки" для приложения. Они часто - данные или бизнес-объекты, которые являются также минутой или изворотливый, чтобы иметь официальную документацию, но завершить имеющее большое влияние или много времени отладки, если Вы не знаете то, что продолжается.

, Например, в одном из приложений я в настоящее время поддерживаю, мы взаимодействуем через интерфейс со сторонней системой, которая имеет "веб-средство просмотра", вводят клиент. "Глюк" с этим - то, что веб-средство просмотра правильно не поддерживает состояние сеанса пользователя (поврежденный, когда это было обновлено к их последней версии для устранения других критических проблем). В результате я должен напомнить пользователям время от времени просто минимизировать окно браузера так, чтобы тайм-аут произошел естественно, иначе они будут заблокированы в течение длительного периода времени, пока люди операции в секунду здесь не установили более новую версию.

2
ответ дан Dillie-O 7 November 2019 в 17:34
поделиться
  • , Как Вы установили бы сайт на совершенно новом сервере.
  • , Что сайт делает & для чего это используется.
  • , Какие базы данных используются & где они.
2
ответ дан seanyboy 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Не спрашивать. Заблокируйте его в комнате - сообщают ему, что он не получит еды или воды, пока он не запустит с начала и говорит Вам все, что он знает о системе. Тогда задайте актуальные вопросы, поскольку они подходят. После того, как это - проводит несколько дней, смотря на код. Тогда повторите процесс. Сделайте это, пока Вы не будете чувствовать себя довольными системой.

2
ответ дан user13276 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Первый вопрос, который я обычно задаю при приеме в проект, состоит в том, как вытащить его из управления исходным кодом (в основном, "Где это?"). Кроме этого, я думаю, что Вы поразили все звездные часы.

установка IDE, модульные тесты, механизм развертывания

являются, вероятно, самыми важными вещами, о которых можно спросить.

При выяснении, какие веб-сайты влияли на тот, который Вы занимаете, удостоверьтесь, что Вы получаете список ссылок. Я нашел, что много разработчиков сохраняет закладки на сайты, от которых они выбрали. Удостоверьтесь, что Вы получаете тех.

4
ответ дан Bill the Lizard 7 November 2019 в 17:34
поделиться
  • Известный <глоток> 1 проблемы
  • Известный <глоток> 1 области улучшения
  • Существующие данные покрытия кода, протестируйте уровень передачи и т.д., чтобы использоваться в качестве базовой линии
  • Советы по устранению неисправностей (понимающий файлы журнала, отладив катастрофические отказы, общие глюки)
  • Объяснение параметров конфигурации

<глоток> 1 Известный только ему

8
ответ дан Ates Goral 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Спросите, каковы реальный требования. Большинство проектов или имеет, не записали требования или устаревшие записанные требования. Реальная документация является обычно словесными переговорами. Узнайте, кто говорить. Если Вы имеете конфликтующие требования от различных пользователей, узнаете, кто является самым важным для создания счастливым.

8
ответ дан John D. Cook 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Какова периодическая "ручная работа", которой требует система?

Вы знаете, те небольшие задания, которые неожиданно возникают время от времени, которые еще не были автоматизированы. Как Вы фиксируете его и как Вы распознаете его.

8
ответ дан dacracot 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Кто Ваши опытные пользователи - чье мнение я должен искать или доверять?

, Кто Ваши опасные пользователи неспециалиста - кого я должен слушать и затем активно проигнорировать?

10
ответ дан Infinite Recursion 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Его телефон.

13
ответ дан Luis Melgratti 7 November 2019 в 17:34
поделиться

"Если бы Вы могли бы возвратиться и перестроить эту систему, что Вы сделали бы по-другому"

19
ответ дан Chris Simpson 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Перед рассмотрением кода:

Очищают objs и exes, и позволяют ему восстановить вещь. Наблюдайте за любым ручным взаимодействием (делает оно создает через, "делают" одними или есть ли некоторая включенная игра).

Еще лучше: дайте ему явное (просто купленный) машина, позвольте ему продемонстрировать контроль и восстановите. Тогда посмотрите, как приложение запускается и подходит (какие-либо секретные опции ввести?).

Тогда: на парном сеансе программирования добавьте одну или две опции к системе и посмотрите, где и как они реализованы.

Вышеупомянутое может звучать глупым, но я видел проекты, где одно только здание было кошмаром, и большое знание было в мозгу разработчика только. Наличие доверяемой среды сборки и необходимость выяснить, как восстановить, являются кошмаром.

78
ответ дан blabla999 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Спросите: a) что Вы не хотите, чтобы я спросил Вас об этой системе? b) что Вы будете самыми довольными тем, когда Вы больше не будете работать над этим проектом? c) Каковы части системы, которые слишком сложны, чтобы быть зарегистрированными?

14
ответ дан Andrew Cowenhoven 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Удостоверьтесь, что можно СОЗДАТЬ IT и ВЫПУСТИТЬ IT.

Слишком много раз существуют проблемы с недостающей информацией.

необходимо ЗНАТЬ ВЕСЬ вспомогательный материал.

Получают новую машину и удостоверяются, что можно копировать сборку и выпуск.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: после этого это было бы: "Каковы все вещи, которые Вы означали чинить, но не добирались до и не документируетесь нигде"?

4
ответ дан Tim 7 November 2019 в 17:34
поделиться

Спросите о любых контрольно-пропускных пунктах или обходных решениях, с которыми столкнулся исходный разработчик.

Узнают о Ваших клиентах также. Действительно ли они придирчивы? Что они ожидают?

0
ответ дан Eppz 7 November 2019 в 17:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: