Самый интересный неосновной язык? [закрытый]

Если вы предпочитаете не использовать сторонние инструменты, вам по существу нужно добавлять атрибуты к вашим классам, я предпочитаю делать это, имея базовый класс, который моя модель наследует от

class BootstrapModelForm(ModelForm):
    def __init__(self, *args, **kwargs):
        super(BootstrapModelForm, self).__init__(*args, **kwargs)
        for field in iter(self.fields):
            self.fields[field].widget.attrs.update({
                'class': 'form-control'
            })

Can легко настроить ... но, как вы видите, все мои виджеты поля получают класс управления формой css, примененный

Вы можете расширить его для определенных полей, если хотите, вот пример унаследованной формы, имеющей атрибут применяется

class MyForm(BootstrapModelForm):
    def __init__(self, *args, **kwargs):
        super(MyForm, self).__init__(*args, **kwargs)
        self.fields['name'].widget.attrs.update({'placeholder': 'Enter a name'})
43
задан 2 revs, 2 users 100% 14 October 2008 в 23:54
поделиться

43 ответа

Я люблю компиляторы и VMs, и я люблю Lua.

Lua также не поддерживается как много других языков сценариев, но от мышления как Ваше я уверен, что Вы влюбитесь в Lua также. Я подразумеваю, что это похоже на шепелявость, (может сделать что-либо, что шепелявость может, насколько я знаю), имеет много основных функций от ADA, плюс он имеет метапрограммирование, созданное прямо в с функциональным программированием и объектно-ориентированным программированием, достаточно свободным для создания любого типа доменного языка, который Вы могли бы хотеть. Помимо кода VM простой C, что означает, что можно легко вырыть прямо в него для понимания даже на том уровне.

(И это - лицензия MIT с открытым исходным кодом)

30
ответ дан Robert Gould 23 September 2019 в 11:59
поделиться

ToonTalk Ken Kahn, мультипликационный язык с жесткими теоретическими основами: http://www.toontalk.com/

Прографик: http://en.wikipedia.org/wiki/Prograph ... кажется жизнями Прографика на как Marten: http://andescotia.com/products/marten/

IDE Self был вещью красоты, разговора о Потоке (в смысле CsГ-kszentmihГЎlyi)...

В целом, хотя, я должен был бы сказать, Haskell является самым интересным, для потенциала adavances в вычислении этого это представляет.

2
ответ дан 2 revs, 2 users 96% 23 September 2019 в 11:59
поделиться

ПРОЛОГ является основанным на правилах языком с функциональностью отслеживания в обратном порядке. Можно произвести очень человекочитаемый (как в прозе) код.

7
ответ дан Peter Miehle 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Я недавно влюбился Ocaml и функциональные языки в целом.

Ocaml, например, предлагает лучший из всех возможных миров. Вы получаете код, который компилирует в исполняемый собственный машинный язык с такой скоростью, как C, или универсально портативный код байта. Вы заставляете интерпретатор приносить REPL-скорость к разработке. Вы получаете все питание функционального программирования произвести совершенно ортогональные структуры, глубокую рекурсию и истинный полиморфизм. На всем этом поддержка Объектной Ориентации, который в контексте функционального языка, который уже предоставляет всему обещания ООП (инкапсуляция, модуляризация, ортогональные функции и полиморфный recyclability), ООП средств, которое вынуждено на самом деле оказаться.

11
ответ дан pookleblinky 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Я предложил бы взглянуть на Erlang - это получало немного нажатия недавно, таким образом, некоторые ресурсы изучения превосходны. При использовании OO и/или процедурных языков Erlang определенно изогнет ум новыми и захватывающими способами.

Erlang является чистым функциональным языком с наземной поддержкой параллельных, распределенных и отказоустойчивых программ. Это имеет много интересных функций, включая то, что переменные не являются действительно переменными вообще - они не могут быть изменены когда-то объявленные и на самом деле лучше поняты как форма шаблона.

существует некоторый разговор вокруг блогосферы о создании сверху платформы Erlang (OTP) и поддержки машины других языков как Ruby - Erlang тогда стал бы своего рода виртуальной машиной для выполнения параллельных приложений, которые будут довольно захватывающей возможностью.

16
ответ дан 2 revs, 2 users 91% 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Forth был языком, разработанным для низкоуровневого кода раннего ЦП. Его наиболее достойной внимания особенностью был RPN основанные на стеке математические операции. Тот же тип математики используется на ранних калькуляторах HP. Например, 1+2+3+4 = был бы записан как 1, 2, 3, 4, +, +, +

10
ответ дан Jim C 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Smalltalk (см. обсуждение, связанное здесь) . Вид дедушки динамических языков (за возможным исключением Lisp и SNOBOL). Очень хороший работать с и печально растоптанный Java и теперь более новыми языками как Python и Ruby.

10
ответ дан 2 revs 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Haskell и REBOL являются оба захватывающими языками по совсем другим причинам.

Haskell может действительно открыть Ваши глаза как разработчик, с понятиями как монады, частичное приложение, сопоставление с образцом, алгебраические типы, и т.д. Это - шведский стол для любопытного программиста.

REBOL, не сутулятся также. Это обманчиво просто сначала, но когда Вы начинаете копаться в понятиях как контексты, диалекты СИНТАКСИЧЕСКОГО АНАЛИЗА и Bindology, Вы понимаете, что существует намного больше, чем кажется на первый взгляд. Хорошая вещь о REBOL состоит в том, что намного легче начать с ним, чем с Haskell.

я не могу решить, который я люблю лучше.

8
ответ дан Gregory Higley 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Шиканье цели платформа.NET и открытый исходный код. Вдохновленный Python.

7
ответ дан Inisheer 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Первый ответ - Схема. Это слишком широко не используется, но определенно походит на твердый язык для использования, особенно рассматривая устойчивость DrScheme (который на самом деле компилирует программы Схемы в собственный двоичный код).

После этого - Haskell невероятно интересен. Это - язык, который делает отложенные вычисления правильно, и последствия невероятны (включая такие вещи как короткое определение последовательности fibonnaci).

более основное Движение, Python действительно широко все еще не принят в деловых кругах, но это определенно должно быть к настоящему времени...

2
ответ дан Claudiu 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Попробуйте colorForth.

7
ответ дан akalenuk 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Я предполагаю много, зависит от того, что Вы подразумеваете под 'негосподствующей тенденцией'.

Был бы шепелявость количество как негосподствующая тенденция?

18
ответ дан kaybenleroll 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Reia!

http://wiki.reia-lang.org/wiki/Reia_Programming_Language

Это - имевший смысл Erlang, это - beutifull, и я люблю. Это столь неизвестно, что это даже не имеет страницы Википедии!

1
ответ дан Kit Sunde 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Modula-2 является неосновным языком, который я нашел самыми интересными. Господствующая тенденция взглядов, но не вполне работает как то, к чему мы привыкли. Наследовался много Паскалю и все же достаточно отличается для обеспечения интересных возможностей изучения.

4
ответ дан Brian Knoblauch 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Я недавно изученный существование Значок от этот вопрос . Я с тех пор использовал его в ответах на несколько вопросов. ( 1 , 2 , 3 , 4 )

Это интересно из-за своей стратегии оценки - это - единственный императивный язык, я знаю что отслеживание в обратном порядке поддержек. Это позволяет некоторый хороший сжатый код для многих вещей:)

3
ответ дан 2 revs 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Взгляните на Io в http://www.iolanguage.com/ или Lisaac в: https://gna.org/projects/isaac / или Сам в: http://self.sourceforge.net/ или Sather (теперь absolutly забытый) или Eiffel http://www.eiffel.com

, Почему вот несколько причин. Io absolutly минималистический и даже не имеет "элементов потока управления" как syntacit объекты. Lisaad является продолжением Eiffel со многими упрощениями AFAIKT. Сам продолжение Smalltalk, и Io взял довольно много от Сам также. Основная вещь состоит в том, что различие между Классом и Объектом было брошено. Sather является anwer Eiffel с несколькими другими правилами и лучшей поддержкой функционального программирования (с самого начала).

И Eiffel определенно признак для языков OO со статическим контролем типов. Eiffel был первым языком с поддержкой Дизайна контракта, дженерики (иначе шаблоны) и один из лучших способов обработать наследование. Это было и является одним из более простых языков все еще. Я с моей стороны нашел лучшие библиотеки для Eiffel.....

Это - создатель, просто имеет одну проблему, он не принял другие вклады в поле OO.....

Отношения

4
ответ дан Friedrich 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Изучение любого языка, который требует, чтобы Вы заново продумали свои привычки программирования, является необходимостью. Верный признак является темпом, в котором Вы скользите через документацию ядра языка (не библиотека). Быстро значение, бесплодное здесь.

Мой короткий список был бы в моем порядке воздействия и что было понятиями, которые я изучил от них:

  • блок, C: большой для изучения указателей и их арифметики.
  • C++: то же как C с введением в дженерики, пока можно выдержать невероятно подробный синтаксис.
  • Ruby/Lua: языки сценариев, пишущая привязка с динамическим контролем типов для существующих библиотек C.
  • Python/C#/Java: пропущенный, эти языки смотрят на меня как на рехеширование понятий, происходящих в другом месте с огромной стандартной библиотекой. Уверенный целые пакеты хороши, но Вы не изучите новых понятий здесь.
  • OCaml: введите infererence сделанное правильно, частичное приложение, компилятор вывел степень универсальности, неизменность как, значение по умолчанию, как обработать, аннулирует изящно.
  • Haskell: лень по умолчанию, монады.

Мой €.02.

3
ответ дан bltxd 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Я должен был бы сказать Схему, особенно в он воплощение R6RS .

5
ответ дан leppie 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Я - поклонник языка программирования D. Вот статья Википедии и и введение от официального сайта .

Некоторые отрывки от статьи Википедии:

язык программирования D, также известный просто как D, является объектно-ориентированным, обязательным, системным языком программирования мультипарадигмы Walter Bright из Цифрового Марса. Это произошло как реинжиниринг C++, но даже при том, что это преимущественно под влиянием того языка, это не вариант C++. D перепроектировал некоторые функции C++ и был под влиянием понятий, используемых на других языках программирования, таких как Java, C# и Eiffel. Стабильная версия, 1.0, была выпущена 2 января 2007. Экспериментальная версия, 2.0, была выпущена 17 июня 2007.

на функциях:

D разрабатывается с уроками, извлеченными из практического использования C++, а не с теоретической точки зрения. Даже при том, что это использует много понятий C/C++, которые это также отбрасывает, некоторые, и как таковой не строго обратно совместимы с исходным кодом C/C++. Это добавляет к функциональности C++, также реализовывая дизайн контракта, поблочное тестирование, истинные модули, сборку "мусора", массивы первого класса, ассоциативные массивы, динамические массивы, разрезание массива, вложенные функции, внутренние классы, закрытия [2], анонимные функции, выполнение функции времени компиляции, отложенные вычисления и имеет повторно спроектированный шаблонный синтаксис. D сохраняет способность C++ сделать кодирование низкого уровня и добавляет к нему с поддержкой интегрированного встроенного ассемблера. Множественное наследование C++ заменяется единичным наследованием стиля Java с интерфейсами и mixins. Объявление D, оператор и синтаксис выражения тесно соответствуют объявлению C++.

25
ответ дан James Fassett 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Я нахожу ограничительные языки интересными, но трудно знать то, что составляет забытый или неизвестный. Вот некоторые языки, которые я знаю о (это - конечно, не исчерпывающий список любого вида):

  • Чао , ЛАЙ , SWI-пролог , и Пролог GNU все реализации Пролога. Я думаю, что они - весь открытый исходный код. Чао, пролог гну, и вероятно другие также, как распространено в реализациях Пролога, поддерживают другие типы ограничения. Целочисленное программирование, например.
  • Mozart и Меркурий оба, насколько я понимаю, альтернативные языки логического программирования.
  • Alice находится больше в семье ML, но поддерживает программирование с использованием ограничительного языка с помощью библиотека GECODE C++.

Дрейф немного вне темы....

  • Maude является интересным языком перезаписи термина.
  • HOL и COQ является оба механизированными системами доказательства, которые являются наиболее часто используемыми в сообществе языков.

Окончательная Лямбда является хорошим местом, чтобы говорить об и узнать больше о языках программирования.

6
ответ дан 2 revs 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Хорошо, как только это назвали MUMPS, но теперь его названный InterSystems CachГ© http://www.intersystems.com/cache/

2
ответ дан Christopher Klein 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Схема сразу приходит на ум, более хороший Lisp.

кроме того, я знаю, что Ваш вопрос дисквалифицирует тайные языки, но рассмотрите INTERCAL. Это имеет остроумное COME FROM оператор (как GOTO, но помещенный в место назначения перехода, не точку перехода). Этот оператор кажется странным, но мы можем сказать, что его влияние замечено в Аспектно-ориентированном программировании? В AOP совет часто определяется в некотором внешнем местоположении, просто смотрение на рекомендуемый код не всегда ясно дает понять поток управления. Рассмотрение совета однако сообщает читателю, куда управление прибывает из.

Похож [по крайней мере 113], еще один человек соглашается со мной, что ПРИБЫВАЮТ ИЗ, похож на AOP

1
ответ дан 2 revs 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Лава является очень интересным экспериментальным языком. Это пытается включить некоторые новые понятия, очень полезные для RAD. Никакое практическое применение для него в настоящее время, но интересный тем не менее на длительном сроке.

более практичный, но одинаково интересный L.in.o.l.e.u.m. (выбирают раздел, свяжитесь слишком долго для вставки), язык. Это - низкоуровневый язык как блок, но намного легче учиться, также утверждает, что был крестом/платформой (не протестированный лично). Некоторые очень хорошие программы разрабатываются на этом жестком языке (взгляд на веб-сайт).

И конечно некоторые более общие языки полезны, чтобы учиться также и обеспечить некоторые интересные моменты:

  • ADA: хорошее понятие, легкое учиться кодировать хорошо, также используемый в военных проектах, НАСА и Boing.
  • Ruby: супер легкий выучить oo язык сценария, необходимость для тестирования GUI и веб-разработки.
  • ERLANG: Главным образом используемый Ericsson для параллельного программирования, также функциональный язык.
  • Логотип: язык для обучения детей начальной школы (иначе. Lisp для новичков).

Наконец я рекомендую Контекст, Свободный , который является языком для создания сложных частей сгенерированного искусства компьютера.

0
ответ дан sirpepe 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Следующий набор должен заставить Вас напряженно трудиться:

ФОРТРАН - Упрощенный язык, который был популярен в течение слишком многих лет в технических кругах
LISP - классический язык AI. Пролог был лучше, по моему мнению, но LISP был более популярен
, Ada - Дала мировые пакеты и дженерики и строгий ввод данных.
Алгол - Созданный для фиксации многих проблем с ФОРТРАНОМ. Это - дедушка C,

Все были чрезвычайно влиятельными языками в свое время.

-2
ответ дан David Arno 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Mathematica, потому что это - исключительно успешный язык перезаписи термина (совершенно другой метод оценки кода!).

1
ответ дан 2 revs, 2 users 67% 23 September 2019 в 11:59
поделиться

Первым основным (не BASIC) языком, который я выучил, был Dream Maker, из http://www.byond.com . Он чем-то похож на C ++ или Java, но в значительной степени готов к разработке многопользовательских онлайн-игр. Это в значительной степени основано на наследовании. Это интересный язык, особенно как начальный язык, он быстрее дает положительные результаты, и, честно говоря, большинство людей, впервые изучающих программирование, заинтересованы в одной вещи ... играх.

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:22
поделиться

Я считаю фактор , Oz и OCaml довольно интересным. Фактически я начал использовать Фактор для личных проектов.

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:22
поделиться

Ребол конечно! Это так просто, но так мощно. Изучите его на http://reboltutorial.com

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:22
поделиться

Недавно я много искал о Windows PowerShell .

Хотя не обязательно , просто язык. Это потрясающая оболочка со встроенным языком сценариев. По сути, это супер-усиленная оболочка командной строки.

В отличие от оболочек Unix, где все представляет собой строковый текст (что определенно имеет свои преимущества), команды (командлеты) PowerShell используют объекты. Он основан на платформе .Net, поэтому вы, ребята, знакомые с этим, наверняка уже догадались, что все, что возвращает PowerShell, можно передать по конвейеру, а свойства и методы этого объекта можно использовать. Забавно сказать «все - объект!» опять же, как когда ООП становилось все более популярным.

Очень изящная штука. В первый раз,

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:22
поделиться

Если вас интересуют виртуальные машины, вам следует взглянуть на Parrot ... Поддерживается множество языков, и это довольно удобно ....

O 'caml - хороший язык, если вы хотите научиться реализовывать компилятор ...

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: