Какой потенциал Вы видите в Silverlight? [закрытый]

button('hey') вызывает функцию, а не устанавливает ее как обратный вызов.

35
задан 2 revs, 2 users 100% 6 January 2009 в 02:39
поделиться

21 ответ

Некоторые точки

Недостатки:

  1. Размер больше, чем флэш-память.
  2. Flash уже имеет огромную основу установки.
  3. Средства проектирования (Смешение и Дизайн Выражения) далеко от Adobe. (т.е. PhotoShop)
  4. Отсутствие функций. (Поддержка микрофона, Растровые API, Печатая поддержку и т.д.)
  5. поддержке Linux недостает. Хотя Лунный свет уже там или V 1.0 и 2 (Альфа).

Профессионалы:

  1. Большой IDE (Visual Studio 2008) для разработки.
  2. Существующие .net языки могут использоваться. Таким образом, веб-разработчики могут легко сместиться к Silverlight.
  3. Простой способ вручить веб-сервисы и поддержку LINQ.
  4. Простая интеграция с существующими .net технологиями.
  5. поддержка WCF. (Хотя ограничено basicHttpBinding).
  6. Некоторые хорошие функции как Deepzoom. (Я соглашаюсь, что это не уничтожающая функция).
  7. Microsoft создает резервную копию его. Вам нравится это или нет. Они не запускают с нуля.
30
ответ дан Ryan Lundy 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Я исследовал случайную разработку игр, и я вижу большой потенциал для Silverlight в том пространстве. Разработка флеш-игры, очевидно, намного более широко распространена, но как Вы видите в этом вопрос , рабочий процесс для разработки флеш-игры включает несколько инструментов, которые не обязательно играют хорошо вместе несмотря на их оба, сделанные Adobe. Я сделал некоторую работу разработки прототипа в Silverlight, и я думаю, что интеграция между Смешением и VS2008 делает Silverlight сильным соперником.

1
ответ дан Community 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Я могу полностью видеть людей, которым не нравится JavaScript, начинают использовать Silverlight именно так, что они могут использовать управляемый код для управления DOM. Да, я знаю использование Silverlight для только, которая является излишеством, но я раньше чувствовал, что путь, когда я был полностью в C#. Но я не чувствую, что путь больше теперь, когда я начал играть с jQuery...

1
ответ дан barneytron 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Потенциал в Silverlight - поскольку я вижу его, для становления очень похожим на Flash и его способности с точки зрения обеспечения лучшего мультимедийного опыта в стеке Microsoft. Кто-то найдет способ подать удивительную заявку Silverlight, которая будет замечена много раз на сайтах как YouTube, который поможет ему получить лучшую точку опоры.

будет еще некоторая эволюция с Silverlight, и Microsoft будет иметь больше программного обеспечения для лучше использования то, что Silverlight будет в состоянии сделать.

1
ответ дан JB King 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Это позволит разработчикам пропадать впустую (еще больше) огромное количество времени, редактируя XML-файлы:)

2
ответ дан Stephan Eggermont 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Я не вижу, что Silverlight становится уничтожителем Flash в ближайшее время. Однако Silverlight действительно обеспечивает фантастическую модель развертывания для приложений WPF. Я ожидаю видеть больше приложений направления деятельности, записанных для Silverlight, чем сумма содержания Silverlight в общедоступном направлении с веб-сайтами.

2
ответ дан Eric Haskins 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Были некоторые замечательные комментарии к текущей конкурентоспособности Silverlight; однако, любое обсуждение должно принять во внимание, что Silverlight быстро развивается, и Microsoft будет объявлять о v3 на конференции MIX этого года (3/16/09).

единственной самой захватывающей новой возможностью, по моему скромному мнению, является поддержка GPU 3D. Хотя это - только одно из новых улучшений, оно может сместить баланс для разработчиков игр. Я настоятельно рекомендую эту статью: проблеск Scott Guthrie Silverlight 3

5
ответ дан Michael La Voie 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Очень трудно рационализировать инвестиции в платформу с динамическими медиа обычно. Я имею в виду, я соглашаюсь с использованием Flash для видео, но если бы я должен был записать коммерческое веб-приложение, я все еще пошел бы с HTML, JavaScript, Ajax и т.п. - не с Flash/Silverlight/whatever.

В моей карьере как разработчик, я никогда не использовал сайты, которые усилили Flash способом тот проявленный здравый смысл. Я, с другой стороны, видел хорошее использование Ajax (например, Google Mail). Анимация довольно релевантна в некоторых случаях (например, Игры), но создание разумного UIs использование Flash или Silverlight... хорошо, это возможно, мы знаем, что это, но кому нужны они, когда у Вас может быть HTML, делают то же, более предсказуемым способом?

5
ответ дан Dmitri Nesteruk 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Silverlight является альтернативой для людей, которые ненавидят flashscript, который хорош - но будущее чистый Javascript

7
ответ дан Community 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Flash может быть господствующей тенденцией (широко развернутый), но для разработчика, Flash ударов Silverlight каждый день и дважды в воскресенье.

Это было создано с нуля для разработчиков и может использовать подмножество Платформы.NET и Visual Studio.

ActionScript для Flash в порядке, но очевидно, что он был разработан после флэш-памяти и не может содержать палку к Платформе.NET.

, Таким образом, выбор между развернутыми единицами (Flash) и лучше (Silverlight). Размер места Silverlight является незначительным, но допустимым, беспокойством (Silverlight имеет большее место, чем Flash).

13
ответ дан pearcewg 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Самой большой проблемой, которую Silverlight имеет теперь, является плагин. Это "едва" работает над Mac и нисколько над Linux.

Также средства разработки (Смешение и VS) являются Windows только. Сравните это также Flex (Flash), который работает на Windows, Mac и бете Linux плагин Eclipse. Или сравните Silverlight для Завихрения, который работает приятно на всех 3 платформах и имеет средства разработки в Windows и Linux.

Не говоря уже о, Миссисипи печально известен для стартовых проектов и зависания их для смерти. Итак, почему я инвестировал бы какое-либо время в Silverlight? Я - участник MSDN. У меня есть VS2008, и у меня есть Смешение (работающий на моем рабочем столе). Таким образом, я далек от ненавистника MS. Но снова, почему я должен инвестировать время?

Для ответа на вопрос: Если MS доказывает, что действительно посвящает себя SL и стабилизирует плагин на всех 3 платформах, то я рассматриваю его как конкурента Завихрения и Flash (возможно, JavaFX, если Sun может добраться, он - торец). Но до выпусков MS это - dev инструменты на другие платформы, это останется просто другой.Net "вещью".

13
ответ дан Stephen Cox 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Я немного скептически отношусь к этому. Microsoft не имеет большой репутации на альтернативных платформах, так как их продукты на OS X (как Windows Messenger или Windows Media) главным образом были ниже среднего по сравнению с альтернативами, и на Linux, ну, в общем, Microsoft всегда была врагом. Поскольку все больше людей переезжает от Windows, возможности Silverlight, становящейся defacto заменой Flash, собираются продолжать уменьшаться.

Это также, кажется, тенденция, что все больше сайтов устраняет "ненужное" использование Flash для поддержки новых мобильных устройств как iPhone. Вместо этого Ajax и больше программирования JavaScript используются для обеспечения динамического пользовательского опыта, даже в чрезвычайно интерактивных веб-сайтах.

я не полностью обесценил бы Silverlight, я вижу потенциал для "приложения-приманки" в веб-сайтах как фильмы потоковой передачи Netflix, хотя ничто это действительно завоевало популярность все же. Я взял бы ожидание и видел бы подход, хотя, если бы у Вас есть маленький проект, где Вы чувствуете, Silverlight действительно помогла бы, я не буду волноваться слишком много об этом.

17
ответ дан Marc Charbonneau 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Silverlight приносит конкуренцию, которая всегда является хорошей вещью.

32
ответ дан PEZ 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Я сказал бы, что потенциал из Silverlight замечен в большом интересе среди.Net разработчиков экспериментировать и основываться на платформе. Microsoft сделала работу для создания платформы управления Silverlight 2 доступной поэтому при построении на платформе, у Вас есть потенциал для создавания очень доступного приложения. Начиная с выпуска Silverlight 2 я видел большой интерес и activitiy в создавании приложений Направления деятельности (LOB) с Silverlight.

тенденция , что я вижу, состоит в том, что Вопросы Взаимодействия с пользователем и компании желают и интересуются созданием большого пользовательского опыта и для внутренне стоящих и для внешне стоящих приложений. IPhone и интерес в Microsoft Surface доказали это. Я теперь вижу, что разработчики взаимодействия с пользователем работают над Приложениями отделов организации Silverlight. Год назад компании имели разработчиков, не разработчиков, интерфейсы техобслуживания для Приложений отделов организации.

Теперь, мое мнение смещается, потому что я люблю технологию и работаю на Microsoft, но пробую его и лично убеждаюсь. Я нашел, что Silverlight имеет очень чистую модель программирования, которая позволяет большое разделение дизайна/кода.

Michael

4
ответ дан Michael S. Scherotter 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Silverlight не является уничтожителем флэш-памяти , это - инструмент, который позволяет огромное количество существующего перехода разработчиков Microsoft к разработке веб-приложения, таким образом, сохраняющей Microsoft в игре разработки будущего.

19
ответ дан Andrew 23 September 2019 в 23:15
поделиться

Silverlight is to Flash as C# is to Java. It's the technology done right, it's going to secure a niche among the MS shops of the world, but it's too late to the game to topple the champ.

2
ответ дан ep4169 27 November 2019 в 06:20
поделиться

Я занимаюсь серфингом по всему Интернету и никогда не вижу ничего, что было сделано с использованием Silverlight. где угодно. Недавнее графическое изображение, которое я видел, говорит, что flash работает на 90% всех браузеров на всех платформах. Silverlight составляет около 25%. Вот действительно хорошая таблица , сравнивающая возможности каждого

3
ответ дан 27 November 2019 в 06:20
поделиться

Я делал реальные проекты как с Flash, так и с Silverlight. И мне нравятся оба. Я даже сделал большой (более 300 часов) проект для CiCi's Pizza, в котором задействовано много-много Flash. На самом деле это был забавный проект.

Я бы сказал, что у Flash есть лучшая IDE для простого создания анимации. Это всегда было его сильной стороной и до сих пор очень хорошо. Но в серверной части Silverlight гораздо лучший язык - .NET. С этой точки зрения Silverlight должен больше понравиться программистам, которые уже имеют большой опыт работы с .NET. Но Flash по-прежнему лучше подходит для художников, которым необходимо создавать интерактивные меню, анимацию и т. Д.

Более того, Silverlight предлагает несколько мощных функций, которых нет во Flash, и наоборот. Но одна вещь, которую поддерживает Silverlight, - это многопоточность. Вы даже можете использовать отличный класс BackgroundWorker в приложении Silverlight, чтобы делать очень интересные вещи, подобные настольным приложениям. Этого всегда недоставало Flash.

Пример многопоточности в приложении Silverlight можно увидеть в функции тестирования Regex Hero , которую я сделал. Просто нажмите кнопку «Пуск» в разделе «Тестирование производительности», и это запустит поток BackgroundWorker для тестирования регулярного выражения, даже если остальная часть пользовательского интерфейса все еще адаптируется.

Есть небольшие функции, подобные этой, которые мы часто принимаем как должное, что Flash просто не могу. И вот здесь свое место занимает Silverlight и его великолепие .NET. Вот почему я думаю, что он будет продолжать набирать популярность.

Пример многопоточности в приложении Silverlight можно увидеть в функции тестирования Regex Hero , которую я сделал. Просто нажмите кнопку «Пуск» в разделе «Тестирование производительности», и будет запущен поток BackgroundWorker для тестирования регулярного выражения, даже когда остальная часть пользовательского интерфейса все еще адаптируется.

Есть небольшие функции, подобные этой, которые мы часто принимаем как должное, что Flash просто не могу. И вот здесь свое место занимает Silverlight и его великолепие .NET. Вот почему я думаю, что он будет продолжать набирать популярность.

Пример многопоточности в приложении Silverlight можно увидеть в функции тестирования Regex Hero , которую я сделал. Просто нажмите кнопку «Пуск» в разделе «Тестирование производительности», и будет запущен поток BackgroundWorker для тестирования регулярного выражения, даже когда остальная часть пользовательского интерфейса все еще адаптируется.

Есть небольшие функции, подобные этой, которые мы часто принимаем как должное, что Flash просто не могу. И вот здесь свое место занимает Silverlight и его великолепие .NET. Вот почему я думаю, что он будет продолжать набирать популярность.

и это запустит поток BackgroundWorker для тестирования регулярного выражения, даже когда остальная часть пользовательского интерфейса все еще реагирует.

Есть небольшие функции, подобные этой, которые мы часто принимаем как должное, но Flash просто не может сделать. И вот здесь свое место занимает Silverlight и его великолепие .NET. Вот почему я думаю, что он будет продолжать набирать популярность.

и это запустит поток BackgroundWorker для тестирования регулярного выражения, даже когда остальная часть пользовательского интерфейса все еще реагирует.

Есть небольшие функции, подобные этой, которые мы часто принимаем как должное, но Flash просто не может сделать. И вот здесь свое место занимает Silverlight и его великолепие .NET. Вот почему я думаю, что он будет продолжать набирать популярность.

3
ответ дан 27 November 2019 в 06:20
поделиться

My greatest frustration with Silverlight has been that Microsoft seemed more concerned with putting on a sideshow than doing basic engineering. For example, for binding to a second datasource in support of foreign key lookups, the silverlight combobox was just plain broken. Through three major releases they did nothing about this while churning out ever more spectacular - yet fundamentally useless - multimedia goodies.

But now, the time is near... the tooling for Silverlight line-of-business UI design has appeared in the VS2010 beta. Lo and behold, at exactly the same time appears the beta of Silverlight4 - and a whole raft of basic engineering problems are either fixed or being redesigned.

In retrospect I shouldn't have been surprised. Microsoft knew it would take time to build a whole platform, and they knew that during gestation it was more important for releases to support glitzy demos than LOB apps, since the watching hordes of management dolts will point and go ooooh aaaaah and tell their friends if you show them a rotating cube with movies on its sides but will fall asleep if you show them bound comboboxes.

In the beta it's not quite ready for prime-time. But it's streets ahead of what went before. The key word here is beta. They're in full flight getting this ready for what is really the first serious use as a tool, and it's looking better by the day. This is so encouraging that for the first time in ten years I am actively participating in a beta program, rather than using it as a source of free software, because I see the bug reports making a difference.

But what is Silverlight and who cares anyway? Browser markup (HTML) plus script (javascript) plus web services is a great prototype of how to build UI agents for server based applications and a shitty way to build them for real. Silverlight is what HTML+JS only hints at. All the lessons have been retained: markup, stylesheeting, scriptability.

The major gaps have been plugged:

  • A coherent and shareable security model has been created (look up Windows Authentication Services)
  • There is now quite good tooling in VS2010.
  • There are styling tools for arts departments that limit their stupidity options.
  • RIA makes it straightforward to have consistent validation at both ends.

Personally I doubt that any arts major will ever master stylesheet design, but that's another matter.

The future is not pure Javascript. For LOB develeopment, which is where the money is and always has been, script is a disaster. It's a pig to develop, a pig to debug, a security disaster waiting to happen, a performance nightmare.

Arguments that Flash is everywhere and Silverlight isn't are irrelevant. That's like saying that COBOL is everywhere. It was, and in fact it still is, but that had absolutely no significance for the next generation of development. Besides, All Microsoft has to do to make Silverlight ubiquitous is push it out with Windows Update. I'll give you very good odds that it will be in a Windows 7 service pack not long after VS2010 goes RTM.

Unlike Flash, Silverlight is built on XAML for which there is direct support in Windows. From Vista onward, XAML benefits from hardware acceleration. Moreover, the intended use of Silverlight is LOB development. The game is changing because for the first time ever, LOB on the net is starting to look like a good idea from a technical perspective.

Silverlight is the next big thing. It's a very good idea backed by big money and experience, and now is the time to get actively involved in the beta program. If you do, there will be a lot less to bitch about in the release version.

Regarding other platforms, I don't think Microsoft much cares, and neither do I. Mac users do not represent a significant market force and never will. Unix users are more numerous but are religious in their anti-Microsoft practices and wouldn't use it, and Microsoft would rather sell you a copy of Server 2010 anyhow.

Silverlight4 being finally a viable runtime for applications development, I would seriously expect to start seeing it on compact devices like Smartphones.

7
ответ дан 27 November 2019 в 06:20
поделиться

Прямо сейчас Flash - это то, где происходит действие, а Silverlight предназначен только для разработчиков Microsoft, которые делают то, что им говорят. Настоящая проблема в том, что Microsoft серьезно проигрывает (проигрывает?) Войну браузеров, в которой находится Silverlight. С выходом ChromeOS в следующем году будет более сильная тяга к мобильному Интернету и продуктам сторонних разработчиков, а со всеми новыми функциями HTML5 и CSS3, которые также являются слабым местом Microsoft, заставляют задуматься о том, стоит ли это вообще.

Silverlight - слабый вход на эксклюзивный рынок, на котором Microsoft не считается нарушителем или участником сделки.

0
ответ дан 27 November 2019 в 06:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: