AES (128 или 256) шифрование разворачивают данные? Если так, сколько?

Для моего университетского проекта я искал анализатор / оценщик, поддерживающий как основные формулы, так и более сложные уравнения (особенно повторяющиеся операторы). Я нашел очень хорошую библиотеку с открытым исходным кодом для JAVA и .NET под названием mXparser.

http://mathparser.org/ / g4]

http://mathparser.org/mxparser-tutorial/

http://mathparser.org/api/

И несколько примеров

1 - Простая механика

Expression e = new Expression("( 2 + 3/4 + sin(pi) )/2");
double v = e.calculate()

2 - Пользовательские аргументы и константы

Argument x = new Argument("x = 10");
Constant a = new Constant("a = pi^2");
Expression e = new Expression("cos(a*x)", x, a);
double v = e.calculate()

3 - Пользователь определенные функции

Function f = new Function("f(x, y, z) = sin(x) + cos(y*z)");
Expression e = new Expression("f(3,2,5)", f);
double v = e.calculate()

4 - Итерация

Expression e = new Expression("sum( i, 1, 100, sin(i) )");
double v = e.calculate()

С наилучшими пожеланиями

36
задан 19 September 2008 в 02:12
поделиться

7 ответов

AES не разворачивает данные. Кроме того, вывод обычно не будет сжимаем; если Вы намереваетесь сжать свои данные, сделайте так прежде, чем зашифровать их.

Однако примечание, что Шифрование AES обычно объединяется с дополнение , который будет увеличивать размер данных (хотя только на несколько байтов).

45
ответ дан sleske 23 September 2019 в 22:14
поделиться

AES не разворачивает данные, за исключением нескольких байтов дополнения в конце последнего блока.

получающиеся данные не сжимаемы, во всяком случае, потому что они в основном случайны - никакой основанный на словаре алгоритм не в состоянии эффективно сжать их. Лучшая практика должна сжать данные сначала, затем зашифровать их.

23
ответ дан Dario Solera 23 September 2019 в 22:14
поделиться

Распространено сжать данные перед шифрованием. Сжатие его впоследствии не работает, потому что зашифрованные данные AES кажутся случайными (что касается любого хорошего шифра кроме любых заголовков и этажерки).

Однако сжатие может представить атаки по сторонним каналам в некоторых контекстах, таким образом, необходимо проанализировать собственное использование. О таких нападениях недавно сообщили по зашифрованному VoIP: суть - то, что различные слоги создают характерные изменения в скорости передачи, когда сжато с VBR, потому что некоторые звуки сжимаются лучше, чем другие. Некоторые (или все) слоги могут поэтому быть восстанавливаемыми с достаточным анализом, так как данные передаются на уровне, это сгенерировано. Фиксация или использовать (менее эффективное) сжатие CBR или использовать буфер для передачи на постоянном уровне независимо от скорости передачи данных, выходящей из кодера (увеличивающий задержку).

AES превращает 16-байтовые входные блоки в 16-байтовые выходные блоки. Единственное расширение является к раунду данными до целого числа блоков.

7
ответ дан Steve Jessop 23 September 2019 в 22:14
поделиться

Я - абсолютно уверенное Шифрование AES, не добавляет ничто к зашифрованным данным, так как это выдало бы информацию о переменных состояния, и это - Плохая Вещь когда дело доходит до криптографии.

, Если Вы хотите смешать сжатие и шифрование, сделайте их в том порядке. Причиной являются зашифрованные данные (идеально) похож на полностью случайные данные, и алгоритмы сжатия закончат тем, что делали данные больше, из-за его неспособности на самом деле сжать любой из него и наверху бухгалтерии, которая идет с любым форматом сжатого файла.

4
ответ дан freespace 23 September 2019 в 22:14
поделиться

@freespace и другие: Одна из вещей, которые я помню от своих криптографических классов, - то, что Вы не должны сжимать свои данные перед шифрованием, потому что некоторые повторяемые блоки сжатого потока (как заголовки раздела, например) могут облегчить взламывать Ваше шифрование.

0
ответ дан Kasprzol 23 September 2019 в 22:14
поделиться

Если сжатие необходимо, делают это перед шифрованием.

0
ответ дан Mike 23 September 2019 в 22:14
поделиться

Нет. Единственное изменение будет небольшим количеством дополнения для выравнивания данных к размеру блока

Однако при сжатии довольного примечание, что необходимо сделать это прежде шифрование. Зашифрованные данные должны обычно быть неотличимы от случайных данных, что означает, что они не сожмутся.

0
ответ дан Brian 23 September 2019 в 22:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: