Подстановочные субдомены в IIS7. Действительно ли возможно сделать их как он, находится в Apache?

Хорошо, так что ответ был довольно прост, но все время безуспешно. В принципе, модуль (ы) не существовал в обоих путях Powershell (x86 и x64), поэтому копирование модулей в 32-разрядную среду powershell устранило проблему.

30
задан GrZeCh 19 January 2009 в 19:08
поделиться

2 ответа

Ответ - Нет, IIS7 (все еще) не поддерживает подстановочные имена хостов (см. это ). Если вы хотите обслуживать несколько доменов на одном веб-сайте, пока единственным решением, как предложил notandy, является использование выделенного IP-адреса и его использование с DNS, который поддерживает подстановочные знаки.

Обновление 2013 года

Для полноты, IIS8 делает пока еще не имеет этой функции.

Обновление 2016 года

Наконец, IIS 10 в Windows 2016 поддерживает поддомены подстановочных знаков.

41
ответ дан Oleg Neumyvakin 27 November 2019 в 23:35
поделиться

IIS поддерживает подстановочный заголовок хоста? Я могу получить и перенаправить *.mydomain.com к одному веб-сайту?

ответ - Да/Нет. Да, потому что Вы в состоянии перенаправить *.mydomain.com к одному веб-сайту. Нет, потому что волшебство находится в DNS и не IIS.

Вот то, как Вы делаете это:
В IIS MMC, настройте веб-сайт без заголовка хоста, затем присвойте IP-адрес сайту. (если у Вас есть один IP-адрес в поле, тогда можно пропустить это). С этим веб-сайт будет связанный с определенным IP и будет слушать все Запросы HTTP, отправляют к IP, и Вы сделаны:)

Следующий шаг должен удостовериться Ваши работы определения имен для подстановочного запроса и ответ с корректным IP-адресом. Если Вы использование услуги Microsoft DNS, это не позволит Вам создавать '*' запись (предположение, что Вы уже создали доменную зону в DNS MMC), необходимо сделать следующее:

  1. Перешли к %windir%\system32\dns\
  2. , Находят зональный файл. Например,
    mydomain.com.dns, откройтесь, он с Блокнотом
  3. Добавляет запись. Например,
    * A IP.IP.IP.IP
  4. Сохраняют зональный файл данных
  5. Перезагрузка зональные данные в DNS MMC.

Обращают внимание, что путем выполнения этого, все * будут ответ на IP, который Вы настроили ранее. Например, abc.mydomain.com, www.mydomain.com, K2k.mydomain.com и и т.д.

, Чтобы проверить, что это работает, пробует утилиту ping (insert anything here).mydomain.com ping, и необходимо добраться, ответы от IP.IP.IP.IP

Тогда пытаются просмотреть, http:// (вставьте что-либо здесь), .mydomain.com/, необходимо получить ту же веб-страницу, которую Вы настроили.

Источник

16
ответ дан Xavier Poinas 11 October 2019 в 13:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: