Семантическое различие между “Находкой” и “Поиском”?

Исключения, которые вы увидите, будут ConnectTimeoutException и SocketTimeoutException. Фактические значения тайм-аута, которые вы используете, должны быть максимальным временем ожидания вашего приложения. Важное примечание о тайм-ауте чтения заключается в том, что оно соответствует таймауту в считываемом сокете. Таким образом, не требуется время для получения полного ответа, а время, указанное для одного сокета. Таким образом, если есть 4 сокета, каждый из которых занимает 9 секунд, ваше общее время чтения составляет 9 * 4 = 36 секунд.

Если вы хотите указать общее время для ответа, чтобы получить (включая соединение и общее количество время чтения), вы можете обернуть вызов в потоке и использовать таймаут потока для этого. Например, я обычно делаю что-то вроде этого:

Future<T> future = null;
future = pool.submit(new Callable<T>() {
    public T call() {
        return executeImpl(url);
    }   
}); 

try {
    return future.get(10, TimeUnit.SECONDS);
}   
catch (InterruptedException e) {
    log.warn("task interrupted", name);
}   
catch (ExecutionException e) {
    log.error(name + " execution exception", e); 
}   
catch (TimeoutException e) {
    log.debug("future timed out", name);
}

Некоторые предположения, сделанные в коде выше: 1) это функция с параметром url, 2) она находится в классе с именем переменная, 3) log - это экземпляр log4j, а 4) пул - это исполнитель пула потоков. Обратите внимание, что даже если вы используете тайм-аут потока, вы также должны указать время ожидания подключения и сокета на HttpClient, чтобы медленные запросы не потребляли ресурсы в пуле потоков. Также обратите внимание, что я использую пул потоков, потому что, как правило, я использую это в веб-службе, поэтому пул потоков распределяется по цепочке потоков tomcat. Вы - среда, которая может быть другой, и вы можете просто создать новый поток для каждого вызова.

Кроме того, я обычно вижу таймауты, установленные через функции-члены параметров, например:

params.setConnectionTimeout(10000);
params.setSoTimeout(10000);

Но, возможно, ваш синтаксис работает (не уверен).

26
задан Larsenal 26 January 2009 в 18:15
поделиться

10 ответов

Открытие является завершением поиска.

, Если Вы не могли бы преуспеть в том, чтобы найти что-то, назовите функцию "Search". Например, текстовый поиск в редакторе не может перестать работать ни из-за каких соответствий - затем вызов его, "Находка" легла бы.

, С другой стороны: в установленном сайте поиска задания можно сказать, "Находят задание PHP", потому что Вы знаете, что для (почти) чего-либо Ваши пользователи хотят, будут предложения. Это также заставляет его звучать уверенным, положительным и энергичным.

46
ответ дан 15 October 2019 в 06:53
поделиться

После поиска Вас находят что-то.

0
ответ дан Jacek Ławrynowicz 15 October 2019 в 06:53
поделиться

Я думаю, что поиск более универсален и более подходит для текстового поиска. Найдите, что звуки больше как 'находят определенную запись или группу записей'

0
ответ дан armandino 15 October 2019 в 06:53
поделиться

Я записал встроенную команду Find в Acrobat 1.0 и работал над механизмом полнотекстового поиска для Acrobat 2.0 и 3.0. Программное обеспечение Most в той точке, которая обработала большой объем текста, имело способ определить местоположение точного совпадения отдельному слову или фразе и звонило, это Находит/Находит Затем. Это - то, что мы назвали им в Acrobat 1.0. Мы знали от запуска, что этого не было достаточно для обработки всех репозиториев документов, таким образом, нам был нужен способ просканировать через полный набор. Мы не могли использовать, Находят, так как это уже было в UI и установило поведение, таким образом, мы обосновались на Поиске. Решение было на основе немного больше, чем относительно маленький набор общих слов, которые передают действие.

Еще тяжелее должен придумать разумный значок для него. Наше начальное взятие должно было использовать что-то подобное старому логотипу Желтых страниц:

alt text
(источник: yellowpagecity.com )

, но адвокаты подстрелил это - это было слишком близко. Мы не могли использовать лупу, поскольку у нас были функции масштабирования, связанные с этим. Мы пошли с биноклем.

4
ответ дан Glorfindel 15 October 2019 в 06:53
поделиться

" Ищут , и необходимо быть находить "

" Поиск , и Вы будете находить "

1
ответ дан matpie 15 October 2019 в 06:53
поделиться

В большинство приложения...

Находят обычно , обращается к располагающемуся тексту в рамках документа под рукой и переходит к следующему возникновению.

Поиск обычно относится к определению местоположения нескольких документов (или другие объекты) и возвращает список.

5
ответ дан Chris Nava 15 October 2019 в 06:53
поделиться

Во многих приложениях найдите, означает, "находят на текущей странице/экране", в то время как поиск означает "поиск вся база данных/Интернет". Веб-браузеры, справка онлайн и другие приложения, кажется, делают это различие.

7
ответ дан Craig Stuntz 15 October 2019 в 06:53
поделиться

Я сказал бы, что "находка" фокусируется на получении единственного, точного совпадения. Как в примере выше, Вы "находите" идеальное задание PHP.

OTOH, Вы "ищете" задания, которые соответствуют Вашим критериям. Поиск - то, что Вы делаете, когда Вы хотите пастись через несколько результатов. "Поиск" возвращает страницы результатов. "Находка" ближе к, "я чувствую себя удачливым".

, Конечно, условия привыкают попеременно иногда. Но, я думаю, что это - сущность различия.

10
ответ дан Yes - that Jake. 15 October 2019 в 06:53
поделиться

Согласно Steve Krug в не Заставляет Меня Думать , при разговоре об удобстве использования для публично стоящего веб-сайта, использует Word Поиск для поля поиска и ничего иного. (Он конкретно запрещает, "Находят", "Быстрый поиск", "Быстрый Поиск" и все изменения.)

объяснение - то, что "Поиск" является обычно понятым термином, таким образом, это - то, что будут искать люди, когда они не будут думать, и Вы не хотите, чтобы Ваши пользователи должны были думать (вообще).

23
ответ дан Adam Bellaire 15 October 2019 в 06:53
поделиться

Я не думаю, что существует любое различие.

, Но с другой стороны, я португалец. :P

3
ответ дан Megacan 15 October 2019 в 06:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: