Лучший способ начать с программированием других вещей, чем Ваш компьютер? [закрытый]

Это все еще кажется ошибкой в ​​операторе mergeDelayError, но я смог заставить его работать, дублируя observerOn и подписываясь на каждый наблюдаемый.

Observable.mergeDelayError(
            Observable.error(new RuntimeException())
                 .observeOn(AndroidSchedulers.mainThread())
                 .subscribeOn(Schedulers.io()),
            Observable.just("Hello")
                 .observeOn(AndroidSchedulers.mainThread())
                 .subscribeOn(Schedulers.io())
        )
        .finallyDo(completeAction)
        .subscribe(successAction, errorAction);
24
задан freespace 19 October 2008 в 14:24
поделиться

19 ответов

Брайан, вы можете найти Arduino интересным. Это недорого и довольно популярно. Я начал играть с платами микроконтроллеров и тому подобное несколько лет назад, и это привело к интересу к роботам. Вроде как интересно, по крайней мере для меня.

Если кто-то интересуется средой разработки на основе .NET, есть аналог вызова arduino netduino , который стоит посмотреть.

16
ответ дан itsmatt 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Для упрощения себя во встроенное программирование можно хотеть попытаться использовать XNA или для Xbox или для Zune. Вы не будете делать управления памятью, но Вы привыкнете к ограниченным аппаратным средствам, если Вы сделаете это на Zune. По общему признанию это использует C#; но Вы могли всегда делать программирование себя с помощью CIL.

0
ответ дан TraumaPony 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Если у вас есть Nintendo Wii, вы можете взломать его, используя Twilight Princess. Вы даже не должны покупать это. Я просто арендовал его на пару дней. Перейдите на WiiBrew.org и ознакомьтесь с некоторыми из доступных проектов. Большинство, если не все, с открытым исходным кодом, и должны дать вам хорошую отправную точку. Множество портов существующего материала, а также некоторые оригинальные программы, написанные специально для Wii. Вы, конечно, будете программировать на своем компьютере и передавать скомпилированные двоичные файлы на Wii. Я не смотрел на то, насколько сложно настроить среду разработки и создать ее для Wii, но если вы отправите электронное письмо проектировщикам с wiibrew.org, возможно, они смогут вас настроить.

[РЕДАКТИРОВАТЬ]

Просто просматривая, я нашел DevkitPro , который, кажется, является предпочтительным набором инструментов для разработки на многих различных консольных и портативных системах, включая Wii .

0
ответ дан Kibbee 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Существует много программируемых роботов вокруг. На самом деле даже некоторые Roomba (автоматизированный вакуум) могут быть запрограммированы. Это особенно хорошо, если Вы хотите учить детей, как программировать.

0
ответ дан Uri 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Если вы хотите создать крутой гаджет с использованием микроконтроллера в качестве учебного процесса, вы можете посмотреть на стартовые наборы от Rabbit ( сайт ). У них есть множество недорогих комплектов с 8-битными микроконтроллерами, чтобы начать работу с определенной технологией.

1
ответ дан guzelo 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Я также рекомендовал бы (8-разрядный) AVR и Бабочка или набор DB101 . Основное преимущество состоит в том, что существует доступный компилятор GCC и что можно программировать их через Последовательный порт без потребности инструмента. Недорогое программирование и средства отладки также доступны. Существует очень сильное сообщество AVR в AVRFreaks

, Другая альтернатива является ARM7 и микроконтроллерами ARM9 (32 бита). Если Вы интересуетесь использованием ОС (ucLinux/FreeRTOS для ARM7, Linux для ARM9), необходимо пойти тем путем. Существует, конечно, бесплатный компилятор GCC. Можно купить наборы и инструменты в Olimex

1
ответ дан kgiannakakis 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Я думаю, это весело взломать старые iPod. Вы можете получить четвертое поколение iPod (или любое из нескольких поддерживаемых устройств ), запустить Rockbox на нем, затем получить источник и помочь взломать его. .

1
ответ дан jfm3 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Я имею личный опыт и рекомендовал бы использовать эти продукты для программирования PIC:

плата Программирования GCBasic (Основной Открытый исходный код)

PIC является дешевым (маркеры за 2$ или так), и плата будет стоить Вам приблизительно 120$.

Недавно, я был впечатлен ЭТО беспроводные микросхемы/программисты USB. Можно получить 2 микросхем и программиста для маркеров за 50$. Это также идет со свободным компилятором C. По умолчанию это идет с демонстрационной удаленной температурной программой.

беспроводная требуемая плата TI

1
ответ дан dr_pepper 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Возможно, запустите с маленьких проектов микроконтроллера. Это может быть полезно: http://www.kmitl.ac.th/~kswichit%20/

1
ответ дан jmissao 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Какие вещи Вы хотите программировать?

Кажется, что Вы могли бы интересоваться журнал MAKE , и некоторые их компиляции, такой как Вещи Создания Разговор . С определенным опытом с базовой электроникой можно следовать их рецептам, чтобы сделать все виды нечетных и интересных вещей. Когда Вы становитесь более удобными, можно запустить модификацию их проекты.

Удача:)

1
ответ дан brian d foy 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Я бы посмотрел на такие вещи, как (неофициальная) разработка GBA или тому подобное, конечно, есть «Библиотеки», но вы можете копаться и просто вставлять биты в конкретные адреса и делать вещи происходящими. Вы не можете получить больше «Нет API», чем доступ к оборудованию с отображением в памяти.

2
ответ дан Dre 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Дайте SparkFun выстрел. Для меня сервомоторы - то, с чем я люблю бездельничать.

3
ответ дан Taptronic 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Я бы настоятельно рекомендовал найти проект с открытым исходным кодом рядом с одним из ваших увлечений.

Во-первых, с открытым исходным кодом, потому что поддержка в основном очень дружелюбная, затем с открытым исходным кодом, потому что у других участников будет хотя бы одно сопоставимое хобби, а затем любимое занятие времяпрепровождением, чтобы вы могли видеть необходимость в инструментах и ​​т. Д.

Два проекта, с которыми я играл очень успешно:

  • Музыка: Rockbox , замена прошивки для многих mp3-плееров и портативных медиаплееров.
  • Фотография: CHDK , дополнение прошивки для многочисленных компактных фотокамер Canon.
3
ответ дан lImbus 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Купите себя Калькулятор HP 10C , и затем программа все те математические алгоритмы "программирования 101" с помощью его безумно маленького, но практического языка калькулятора. Напоминает мне об ассемблере, но это не.

4
ответ дан rickumali 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Недавно я слышал о BUG , который называет себя «разработкой аппаратного обеспечения с открытым исходным кодом». Это то, что вы ищете?

4
ответ дан Greg Hewgill 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Это не микроконтроллер, но , Lego Minstorm является хорошим местом, чтобы начать изучать входы и выходы встроенного программирования.

9
ответ дан Bill the Lizard 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Встроенное программирование - это весело.
Вы можете начать с таких вещей, как Basic stamp или PIC , или, поскольку вы знаете c / c ++, вы можете использовать настоящий микрокронтроллер, такой как Atmel AVR. посмотрите на Butterfly или Arduino kit

Arduino имеет удивительное сообщество проектов и информацию за ним.

12
ответ дан Martin Beckett 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Я голосую за DS Nintendo:

  • Хорошие аппаратные средства: 2 центральных процессора, 2 экрана, сенсорный экран, микрометр, динамики, беспроводная связь, 2D и 3D ускорение
  • Никакая ОС для разговора о
  • Свобода говорить с чистым металлом без ограничения
  • , Хорошо зарегистрированного
  • Очень активное dev сообщество
  • , Восторженная аудитория для чего-либо охлаждается, Вы создаете
  • Дешевый (очень поэтому, если Вы идете для единиц 1-го генерала)

, В целом, это - действительно превосходная забава играть с.

Для начала работы:

  1. Добираются , DS
  2. Получает корзину флэш-памяти SLOT1 (у меня есть DS-X, но существует много других)
  3. , Добираются , devkitpro
  4. Идет сюда для справки или совета
26
ответ дан ecounysis 16 October 2019 в 07:38
поделиться

Вы можете попробовать с BeagleBoard , хотя это своего рода мейнстрим, тем не менее, очень впечатляющая производительность, чтобы говорить всего за 149 $.

2
ответ дан Chintan Parikh 16 October 2019 в 07:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: