Существует ли принципиальное различие между резервными копиями и управлением версиями?

попробуйте следующее:

Sub test()
    Dim S$: S = "1,2,3,4,5,2,2,5,6,6,6"
    Dim Dic As Object: Set Dic = CreateObject("Scripting.Dictionary")
    Dim Key As Variant
    For Each Key In Split(S, ",")
        If Not Dic.exists(Trim(Key)) Then Dic.Add Trim(Key), Nothing
    Next Key
    S = Join(Dic.Keys, ","): MsgBox S
End Sub
24
задан user64075 14 February 2009 в 19:15
поделиться

17 ответов

Фундаментальная идея управления версиями состоит в том, чтобы справиться несколько изменений из той же единицы информации. Идея резервного копирования состоит в том, чтобы скопировать последняя версия информации к безопасному месту - могут быть перезаписаны более старые версии.

27
ответ дан Joonas Pulakka 16 October 2019 в 08:06
поделиться

В он - базовый уровень нет никакого различия между управлением версиями и резервными копиями. Система управления версиями является инкрементным резервным копированием каждого изменения, которое внесено. Основное, не распределенный VCS, как CVS, используемый одним разработчиком, просто создаст резервное копирование каждого изменения, которое внесено в текстовый файл.

, Где перемещения управления версиями вне основных резервных копий находится в дополнительных инструментах, которые обеспечиваются, чтобы сравнить версии, изменения слияния, внесенные несколькими разработчиками, версиями тега для выпуска или тестирования и провести другие операции, которые делают управление этими отдельными версиями возможным.

0
ответ дан Bob Weber 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Требование абсолютного минимума для системы резервного копирования, чтобы иметь для него, чтобы использоваться для управления версиями является инкрементным резервным копированием и восстановлением для дискретных резервных объектов. Дополнительные функции (Сотрудничество, Ветвление, Различное Сравнение) могут сделать это лучшей системой VCS, но поскольку можно управлять версиями, пока у Вас может быть надежный доступ, чтобы получить и откатывать к инкрементно различным версиям объекта, которого Вы создали резервную копию, можно использовать его в качестве "VCS". Так, я предполагаю, что принципиальное различие между системой резервного копирования и системой управления версиями - то, что Вы используете систему, чтобы сделать. Особенно учитывая это Вы, если Вы требовали, могли бы использовать свой VCS в качестве Вашей системы резервного копирования.

0
ответ дан cmsjr 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Они - полностью несвязанные вещи. Думайте об управлении версиями как своего рода "машина времени", которую можно использовать для движения назад и вперед вовремя с кодом.

0
ответ дан Marc 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Я думаю, что можно сформировать аргументы или в пользу смешивающих резервных копий вместе с VCS, или для обработки их как совершенно отдельные. Но я думаю, что Вы не можете постараться не говорить об отдельных функциях VCS, поскольку это - функции что differntiate VCS от решения для резервного копирования:

  • Отслеживание того, кто сделал что изменение.
  • Присоединение примечания к каждому изменению для объяснения причин позади изменения.
  • (Главным образом) параллельный доступ несколькими пользователями, возможно от совсем других местоположений.

В моих глазах, эти функции определяют. При игнорировании их VCS является по существу тем же как решением для инкрементного резервного копирования.

при рассмотрении распределенного VCS Вы могли бы найти более сильное понятие отслеживания ответвлений, чем в нераспределенном VCS. Таким образом, не может быть единственного ответвления головы/соединительной линии, но нескольких в любой момент времени. Это - что-то никакое решение для резервного копирования, с которым я столкнулся, рассматривает.

1
ответ дан 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Возможно, они - существенно то же, пока Вы не добавляете "хорошее" слово.

  • "хороший" VCS очень быстр.
  • "хороший" VCS позволяет многочисленные источники изменений (многочисленные пользователи).
  • "хороший" VCS позволяет объединяться.
  • "хороший" VCS имеет метаданные, как обеспеченные пользователями описания

  • , "хорошие" резервные копии распределяются географически

  • , "хорошие" резервные копии работают автоматически.
1
ответ дан Jay Bazuzi 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Управление версиями является в основном автоматизированной системой резервного копирования, которая позволяет многочисленным пользователям способствовать. Существует абсолютно больше функций, связанных с программным обеспечением как CVS, но да, это - система резервного копирования под капотом. Это не означает, что необходимо вручную скопировать вместо управления версиями использования, тем не менее, они находятся только в той же нише вычислений.

1
ответ дан user65952 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Управление версиями сохраняет историю измененных, и большинство систем управления версиями только хранит различие между двумя версиями, не всем. Резервные копии хранят все, и у них нет истории, если Вы не делаете это вручную. Резервные копии обычно неэффективны. Однако системы управления версиями не очень эффективны с двоичными файлами.

1
ответ дан Malfist 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Я считал бы резервные копии очень простой системой управления версиями. Я не рекомендовал бы это для большого количества вещей, но если у меня есть маленький сценарий на моем домашнем компьютере, я использую датированные резервные копии вместо полнофункционального VCS. Это в порядке, потому что я - единственный для изменения файла, таким образом, я не должен волноваться о конфликтах или кто внес изменение.

1
ответ дан gpojd 16 October 2019 в 08:06
поделиться

По-моему, вот некоторые минимальные функции VCS, который не может быть в основном резервном копировании:

  1. А VCS должен сохранить больше чем одну версию (где, поскольку резервное копирование могло бы сохранить только последний last-known-good)

  2. из-за 1., каждая версия должна быть определена так или иначе (дата, тег, идентификатор версии)

  3. А, VCS может обычно поддерживать больше чем одного параллельного пользователя

  4. А, VCS для исходного кода будет обычно иметь поддержку ветвления, слияния, добавления комментариев и просмотра дельт

2
ответ дан ChrisW 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Существует, конечно, серая область между ними, однако я определил бы следующим образом:

Управление версиями инициировано действием 'записи', где, поскольку резервное копирование обычно инициировано временным интервалом.

Программное обеспечение для резервного копирования может быть настроено, чтобы работать каждую секунду и не хранить данные, если никакие изменения не произошли, но это недостаточно, чтобы это считали управлением версиями в моих глазах, так как для файла возможно измениться дважды за секунду.

2
ответ дан Peter Boughton 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Управление версиями является совместным, резервный просто снимок.

Пример: С управлением версиями два человека могут отредактировать тот же файл одновременно, и система достаточно умна для слияния изменений вместе. С резервным копированием, которое "выиграла бы версия файла?" Резервное копирование никогда не "объединяет" два различных резервных копий в одно "истинное" резервное копирование.

3
ответ дан Jason Cohen 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Вот некоторые

  • , система резервного копирования А сохраняет резервные копии для отданного диапазона времени. Управление версиями обычно всегда сохраняет все версии когда-либо сделанными.
  • Управление версиями обычно концентрируется на управлении версиями текстовых файлов.
  • В системе управления версиями обычно можно получать немедленный доступ к любой версии любого файла. Система резервного копирования может занять время прежде, чем иметь доступ к тому, что Вы хотите найти.
3
ответ дан shoosh 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Управление версиями представляет целую историю изменений; резервные копии пытаются удостовериться, что Вы не теряете его.

4
ответ дан Darius Bacon 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Я вижу несколько принципиальных различий между резервными копиями и управлением версиями:

  1. Резервные копии только хранят последнюю версию, или, даже если они хранят несколько версий, они не хранят каждый версия. VCS делает , хранят каждую версию,
  2. , Что резервная версия часто устарела, потому что резервные копии не записывают каждое изменение, в то время как VCSs делают,
  3. , VCSs позволяют преследовать несколько альтернативных версий того же изменения одновременно (т.е. переходящий).

Однако единственное наиболее важное различие между резервными копиями и VCS - то, что в VCS изменения имеют значение . В резервном копировании сделана новая версия, потому что приблизительно , компьютер где-нибудь решил, что это было x часы начиная с последнего резервного копирования; само изменение полностью бессмысленно . В VCS сделана новая версия, потому что приблизительно , человек решил, что эта версия имеет свое собственное значение , ее собственные идентификационные данные, отличающиеся от всех других версий. Так, в резервном копировании все версии равны (более точно: они одинаково бессмысленны), тогда как в VCS все версии специальны (у них есть свои собственные уникальные значения). В VCS изменения имеют фактическое история , где одно событие, ведомое к другому, в резервном копировании существует только строка несвязанных событий.

Тесно связанный с этим, понятие метаданные изменения . В VCS каждое изменение имеет автор , метка времени и, самое главное, сообщение о фиксации . Это сообщение о фиксации записывает , почему изменение было внесено, другими словами, оно записывает "значение", что я записал о в предыдущем абзаце.

история фиксации и особенно эти сообщения о фиксации являются самыми важными данными в репозитории VCS, не самим фактическим кодом! Эти метаданные абсолютно отсутствуют в резервном копировании.

8
ответ дан Jörg W Mittag 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Возможность выполнить ветвление и слияние разделяет системы управления версиями от простых резервных копий. "Несколько параллельных вселенных".

См. также Eric Sink, превосходного руководство версии/управления исходным кодом .

9
ответ дан Ash 16 October 2019 в 08:06
поделиться

Основное отличие, которое выделяется для меня, заключается в том, что управление версиями позволяет нескольким пользователям легко работать над одном и тем же кодом. Резервные копии этого не делают.

2
ответ дан 28 November 2019 в 22:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: