Amazon EC2 - Который сервер Ubuntu выбрать: 32 бита или 64 бита?

MongoDB фактически хранит миллины даты как int (64), как предписано http://bsonspec.org/#/specification

Однако, это может становится довольно запутанным, когда вы извлекаете даты, поскольку клиентский драйвер будет создавать экземпляр объекта даты с его собственным местным часовым поясом. Драйвер JavaScript в консоли mongo, безусловно, сделает это.

Итак, если вы заботитесь о своих часовых поясах, убедитесь, что знаете, что это должно быть, когда вы вернетесь. Это не должно иметь большого значения для запросов, поскольку оно все равно будет соответствовать одному и тому же int (64), независимо от того, в какой временной зоне находится объект даты (надеюсь). Но я бы определенно делал запросы с объектами фактической даты (не строки), и пусть драйвер делает свое дело.

23
задан user38339 10 February 2009 в 23:30
поделиться

8 ответов

Необходимо принять решение на основе размера серверов, которые Вы хотите.

32-разрядные AMI только работают m1.small, в то время как 64-разрядные AMI только работают m1.large и m1.xlarge экземпляры (плюс соответствующие Высокие варианты ЦП).

Большие экземпляры, очевидно, стоят большего количества денег с ценой, теоретически масштабирующейся линейно с производительностью. Однако я нашел, что большие и xlarge экземпляры на самом деле имеют немного больше производительности / доллар, чем маленькие экземпляры.

Вместо того, чтобы произойти из-за 32-или 64-разрядная архитектура, это, кажется, происходит из-за конкуренции на контроллерах ввода-вывода. Если бы Вы делаете серьезную работу над EC2, я рекомендовал бы идти с m1.large экземпляры и 64-разрядные AMI это, которое влечет за собой.

13
ответ дан James Brady 29 November 2019 в 02:16
поделиться

Одной проблемой, которая приблизилась к моей команде во время 64-разрядного развертывания, было то, что указатели на 64-разрядной машине больше, таким образом, у нас закончилась память быстрее, чем мы думали, что будем.
Не ответ, я знаю, просто головы.

9
ответ дан RKitson 29 November 2019 в 02:16
поделиться

По состоянию на 8 марта 2012 года Amazon EC2 поддерживает 64-битные AMI для всех типов экземпляров.

Это делает предыдущие ответы в этом списке устаревшими, поскольку они предполагают, что разные типы экземпляров требуют разных вариантов архитектуры.

Я рекомендую всегда использовать 64-битные AMI, чтобы у вас была максимальная гибкость в изменении типа экземпляра экземпляра, и ваши пользовательские AMI, созданные из экземпляра, будут работать с любыми другими типами экземпляров.

Я написал больше об этом здесь: http://alestic.com/2012/03/ec2-64-bit

Есть несколько хороших дискуссионных вопросов в читателе комментируйте эту статью для специализированных исключений, где 32-битные могут работать лучше, чем 64-битные, но помните, что это ограничивает типы экземпляров, на которых вы можете работать.

9
ответ дан Eric Hammond 29 November 2019 в 02:16
поделиться

Если стоимость является приоритетной, перейдите на 32-битную. Если важна производительность, перейдите на 64-битную.

2
ответ дан Sharique 29 November 2019 в 02:16
поделиться

На основы уже дан ответ. Я просто хотел бы отметить, что относительно новые микроэкземпляры поддерживают как 32, так и 64 бит. Это не относится (пока) к маленьким случаям .

2
ответ дан Nick 29 November 2019 в 02:16
поделиться

Против: как говорит Р.Китсон, 64-битные указатели занимают вдвое больше места в памяти. Это может стоить производительности, если это означает, что ваши вещи сейчас не помещаются в кэш процессора.

Pro: вы получаете вдвое больше регистров - программы, которые выиграют от этого, покажут значительное улучшение производительности. (и еще один профессионал: все 64-битные версии пакетов скомпилированы с поддержкой SSE ... это также может повысить производительность в зависимости от вашей рабочей нагрузки)

Я бы просто создал оба изображения и провел их тестирование, это проще, чем теоретизировать и не должен стоить дней.

1
ответ дан yungchin 29 November 2019 в 02:16
поделиться

Я сказал бы, идут с 32-разрядным, если Вам действительно не нужно 64-разрядный по причинам производительности. Можно запустить 32-разрядную Ubuntu на m1.small экземпляре, ценном 10c / час экземпляра, или приблизительно $75 / месяц; в отличие от этого, самая дешевая опция для 64-разрядного является m1.large, который стоит в четыре раза больше - 40c / час экземпляра или приблизительно $300 / месяц.

1
ответ дан gareth_bowles 29 November 2019 в 02:16
поделиться

64-разрядная система дает вам больше адресного пространства памяти и может работать лучше при выполнении задач с интенсивным использованием процессора Поиск двоичных файлов не должен быть проблемой, если вы используете стандартное программное обеспечение, такое как PHP и Mysql. Я бы использовал 64-битную версию, если у вас нет редких библиотек, которые могут не работать под 64-битной версией.

0
ответ дан Jared 29 November 2019 в 02:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: