Хорошая портативная библиотека SIMD [закрывается]

Здесь есть две вещи:

  • re.findall возвращает захваченные тексты, если шаблон регулярного выражения содержит в нем группы захвата
  • часть r'\\.' в вашем шаблон соответствует двум последовательным символам, \ и любому символу, отличному от новой строки.

См. ссылку findall :

Если одна или несколько групп присутствуют в шаблоне, верните список групп; это будет список кортежей, если шаблон имеет более одной группы. Пустые совпадения включаются в результат, если они не касаются начала другого совпадения.

blockquote>

Обратите внимание, что чтобы re.findall возвращали только совпадающие значения, вы обычно можете

  • удаляет избыточные группы захвата (например, (a(b)c) -> abc)
  • преобразует все группы захвата в , не захватывая (то есть замените ( на (?:) , если отсутствуют обратные ссылки, которые относятся к значениям группы в шаблоне (см. ниже)
  • вместо re.finditer использовать [x.group() for x in re.finditer(pattern, s)])

В вашем случае findall вернул все захваченные тексты, которые были пустыми, потому что вы \\ в [литерале] строки r'', которые пытались сопоставить литерал \.

Чтобы соответствовать номерам, вам нужно использовать

-?\d*\.?\d+

Регулярное выражение соответствует:

  • -? - Дополнительный знак минус
  • \d* - Необязательные цифры
  • \.? - Дополнительный десятичный разделитель
  • \d+ - 1 или более цифр.

См. demo

Вот демон IDEONE :

import re
s = r'abc123d, hello 3.1415926, this is my book'
pattern = r'-?\d*\.?\d+'
L = re.findall(pattern, s)
print(L)

23
задан Budric 11 June 2009 в 15:24
поделиться

3 ответа

Поскольку вы упоминаете высокоуровневые операции с матрицами и векторами, ATLAS , Intel MKL , PLASMA и ] FLAME может представлять интерес

Некоторые математические библиотеки для C ++ включают uBLAS от Boost, Armadillo, Eigen, IT ++ и Newmat. Библиотека POOMA, вероятно, также включает некоторые из этих вещей. Этот вопрос также относится к MTL.

Если вы ищете низкоуровневые примитивы переносимости, мой коллега разработал оболочку для векторных операций SSE2, Altivec, VSX, Larrabee и Cell SPE. . Его можно найти в нашем репозитории исходных текстов , но его лицензирование (академическое) может не подходить, если вы хотите распространять его как часть своей работы.

9
ответ дан 29 November 2019 в 02:44
поделиться

Проверьте macstl: http://www.pixelglow.com/macstl/

3
ответ дан Tyler Durden 29 November 2019 в 02:44
поделиться

Если вы не против испачкаться и испачкаться с ассемблером, вы всегда можете использовать встроенные функции для всех инструкций SIMD. Они будут зависеть от процессора, т.е. встроенные функции SSE4 будут работать только на процессорах с поддержкой SSE4, и вам решать, есть ли там расширения.

Здесь есть хорошая статья о применении SIMD.

Однако вы можете использовать компилятор, который генерирует код SIMD без каких-либо внешних библиотек. VectorC должен быть хорошим, хотя я никогда не использовал его лично. Насколько мне известно, для него не требуются какие-либо специальные библиотеки, он просто определяет те фрагменты исходного кода, которые могут быть использованы с помощью SIMD, и компилируется с любым уровнем SSE, который вы укажете.

2
ответ дан 29 November 2019 в 02:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: