Визуальный Haskell 2008

Как уже отмечалось, Python включает модуль для чтения и записи CSV-файлов. Он работает очень хорошо, пока символы ввода остаются в пределах ASCII. Если вы хотите обработать другие кодировки, потребуется больше работы.

Документация Python для модуля csv реализует расширение csv.reader, которое использует тот же интерфейс, но может обрабатывать другие кодировки и возвращает строки Unicode. Просто скопируйте и вставьте код из документации. После этого вы можете обработать файл CSV следующим образом:

with open("some.csv", "rb") as csvFile: 
    for row in UnicodeReader(csvFile, encoding="iso-8859-15"):
        print row

7
задан Mark Cidade 28 December 2008 в 14:36
поделиться

3 ответа

Ответ на ваш исходный вопрос - нет. Код для visual haskell написан на Haskell и общается через COM с Visual Studio. Теперь проблема в том, что даже если вы обновите com-оболочки, чтобы они были совместимы с новыми визуальными студиями, вы все равно застрянете с использованием ghc 6.6 просто потому, что для работы он полагался на внутренние структуры компилятора, некоторые из которых уже были удалено из версии 6.8 в будущем.

Таким образом, любые усилия в этой части потребуют полного переписывания плагина.

Теперь хорошая новость: я занят написанием версии для Visual Studio 2010 (извините, нет 2008 года), но, предположительно, я мог бы выпустить ее как отдельную изолированную оболочку для тех, у кого нет vs 2010 (необходимо проверить лицензию подробнее внимательно).

У меня есть время поработать над ним только по выходным, поэтому я предполагаю (без обещаний), что первая версия у меня выйдет примерно в июле.

6
ответ дан 6 December 2019 в 23:14
поделиться

Я на самом деле только что попытался установить его из ссылки, которую Вы предоставили (вчера), но установщик жаловался, что это не могло найти существующую установку Visual Studio 2005. (Мне также установили Visual Studio 2008.) я предполагаю, что это трудно кодируется для поиска определенного каталога или установленного числа версии приложения? Так... от того, что я видел, ответил бы я "нет".

, Надо надеяться, у кого-то еще была лучшая удача?

3
ответ дан 6 December 2019 в 23:14
поделиться

Мне сказали на конференции в 2007, что российский студент, который работал над поддержкой Visual Studio GHC никогда вполне, закончил задание. Человек, скорее всего, для знания истинного состояния Simon Marlow в Microsoft Research .

2
ответ дан 6 December 2019 в 23:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: