Предварительно созданные образцы регулярного выражения или Библиотеки Regex? [закрытый]

echo '#!'

В принципе, с двойными кавычками ("), иначе говоря, «слабым цитированием», Bash делает некоторые странные вещи со строкой, например, подстановкой переменных. С одиночным (') aka «сильным цитированием» строка берется буквально.

См., Например, здесь для более подробного объяснения цитирования.

7
задан Community 11 September 2008 в 05:13
поделиться

5 ответов

Можно искать регулярное выражение в regexlib.

4
ответ дан 7 December 2019 в 01:29
поделиться

Повышение, для C++

4
ответ дан 7 December 2019 в 01:29
поделиться

Помимо того, чтобы быть в значительной степени лучшим инструментом Regex на рынке (серьезно), RegexBuddy о единственном инструменте, который я знаю этого, позволяет Вам переключиться среди различных механизмов визуализации Regex.

http://www.regexbuddy.com/

Видит информацию здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/RegexBuddy

собственный механизм регулярного выражения RegexBuddy позволяет программному обеспечению эмулировать правила и ограничения многочисленных популярных разновидностей регулярного выражения.

2
ответ дан 7 December 2019 в 01:29
поделиться

В последнее время я делаю весь свой текстовый парсинг в Perl. Если бы мне был нужен regex's на другом языке, я пошел бы с PCRE.

библиотека PCRE является рядом функций, которые реализуют соответствие образца регулярного выражения с помощью того же синтаксиса и семантики как Perl  5. PCRE имеет свой собственный встроенный API, а также ряд функций обертки, которые соответствуют API регулярного выражения POSIX. Библиотека PCRE свободна, даже для создания коммерческого программного обеспечения.

PCRE был первоначально записан для Exim MTA, но теперь используется многими высококлассными проектами с открытым исходным кодом, включая Apache, PHP, KDE, Постфикс , Аналог , и Nmap. PCRE также нашел свой путь в некоторые известные коммерческие продукты, как Apple Safari . Некоторые другие интересные проекты с помощью PCRE включают Курица , Ferite, Onyx, Гиперпочта , Вершина , Askemos, и Wenlin.

PCRE зрел, и имеет поддержку многочисленных проектов. Apache и Apple оба имеют личную заинтересованность в создании его высококачественный. Я сомневаюсь, что любая другая библиотека RE, вероятно, превзойдет его и в функциональности и в качестве (или возможно любой) в ближайшее время.

1
ответ дан 7 December 2019 в 01:29
поделиться

электронный текстовый редактор hilights, что Вы ищете, поскольку Вы вводите его. Это невероятно полезно, поскольку можно вставить 'демонстрационный текст' в файл, и просто ввести regex в поле поиска и видеть то, чему это соответствует прямо перед Вами.

Ни один из эти 'визуальный regex разработчик' вещи не является заменами для того, чтобы на самом деле ИЗУЧИТЬ регулярные выражения.

-1
ответ дан 7 December 2019 в 01:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: