В настоящее время дата, используйте JBoss или Glassfish (или другой) как сервер EE Java для нового проекта? [закрытый]

Если PrintStartMessage () не была чистой виртуальной функцией, а обычной виртуальной функцией, компилятор не стал бы жаловаться на нее. Однако вам все равно придется выяснить, почему производная версия PrintStartMessage () не вызывается.

Поскольку производный класс вызывает конструктор базового класса перед его собственным конструктором, производный класс ведет себя как базовый класс и поэтому вызывает функцию базового класса.

136
задан 3 revs, 2 users 83%user14070 11 November 2008 в 11:16
поделиться

7 ответов

Я использовал WebLogic, WebSphere, JBoss, GlassFish, Смолу, Причал, Tomcat и немногих других по последним 10 + годы. Так, если бы я рассматривал новый проект, то я задал бы мне несколько вопросов сначала. Одна вещь, которую я не подвергал бы сомнению больше, состоит в том, что я был бы плоский мусор для использования JSPs, если я не подвергся пыткам, пока я не кричал для своей мамы.

я должен совместимый/развернуть с определенным продуктом из-за чьего-то мандата? Там никакой путь не состоит в том, чтобы проигнорировать их или убедить их иначе? Если так, существует Ваш ответ.

я должен использовать EJBs?В самом деле? Избегайте их, если вообще возможный - они действительно только необходимы для очень больших, систем промышленного класса. Помните, что они - просто инструменты и большие в том (кто-либо может сказать "Золотую Кувалду"?). Они в большой степени злоупотребляются, поэтому действительно, действительно вопрос, нужны ли Вам они. Если Вам действительно нужны они, то это удаляет несколько из Ваших опций включая моего фаворита, Причал.

необходимо ли использовать какую-либо из других главных технологий J2EE как JMS, ESB, и т.д.? Если так, и Вы действительно не можете обойтись без, затем Вы снова ограничиваетесь к полноценному контейнеру J2EE. Тщательно думайте и займитесь расследованиями, прежде чем Вы согласитесь на BPM, например, и избежите AquaLogic BPM по (почти) всем затратам - это ужасно в экстремальном значении.

, Если действительно необходимо использовать полноценный контейнер J2EE, рассмотрите открытый исходный код сначала, потому что это более устойчиво, лучше поддерживаемое и более экономически эффективно. У них есть большие клиентские базы и более открытое взаимодействие поддержки, таким образом, они имеют тенденцию поправляться, фиксирует быстрее. Однако Смола является незрелой, и я избежал бы его относительно GlassFish или JBoss - я нашел это проблематичным, чтобы развернуть и поддерживать. Я предпочел бы JBoss из-за его более широкой клиентской базы, зрелости, и т.д. GlassFish более трудно включить в автоматизированную сборку/процесс развертывания, но могло бы быть более хорошо для некоторых ее определенных функций (при необходимости в них).

у меня есть особая причина нуждаться в Apache? Затем склонитесь к Tomcat, возможно, плюс что-то.

я могу суметь обойтись просто сервлетами? Затем я использовал бы Причал - это - самое легкое, самое быстрое, самое легкое, наиболее гибкое решение. Если бы я склоняюсь против способности использовать Причал, я подверг бы сомнению все свои предположения о почему. YAGNI применяется.

Лучший должен использовать StringTemplate/WebStringTemplate на Причале: чистое, устойчивое, быстрое, удобное в сопровождении решение без лицензионных сборов, основательной репутации и поддержки, и т.д. Это - то, где я запускаю в наше время.

Большинство приложений/систем выбирает много необычных функций J2EE, когда все, в чем они действительно нуждаются, является сервлетами и JDBC с некоторой достойной архитектурой/дизайном. Вопрос, почему Вы думаете, что Вам нужен больше.

Из полноценных контейнеров, я избежал бы WebLogic и WebSphere, если Вы не поддерживаете ГЛАВНЫЙ общедоступный сайт (веб-сайт моего текущего работодателя развертывается на WebLogic, и это добирается одиннадцать + миллион хитов в месяц, другие были сопоставимы). Реальное требование известности WebLogic является их относительно легкой кластеризацией, но избегайте их собственных vendor-lock-in функций по (почти) всей стоимости. WebSphere является просто кошмаром, которого я избежал бы буквально по всей стоимости - я отказываюсь делать вовлечение проектов WebSphere, сделав пару в прошлом. Никакой продукт не стоит крупных лицензионных сборов, если у Вас действительно нет специальной потребности, которая управляет использованием собственной функции. Через десятилетие как главный архитектор/инженер для большого количества компаний Fortune 500 я должен все же видеть такую потребность. С другой стороны, я видел много боли из-за выбора таких собственных продуктов.

Даже для действительно большого, интенсивного трафика, общедоступных веб-сайтов, собственные продукты все еще сомнительны. Я потратил бы это многомиллионные доллары в год лицензионных сборов на некоторых хороших аппаратных средствах и некоторое качественное время от горстки действительно хороших консультантов для обращения к к простому решению для масштабируемости. Дополнительные миллионы в год могли затем использоваться для создания чего-то достойного продажи на том хорошем веб-сайте...

РЕДАКТИРОВАНИЕ: другая часть для рассмотрения...

я недавно встретился Терракота . Я заново продумал все и надеюсь развертывать его в значительной системе скоро. В частности, Терракота делает кластеризацию лучше, чем что-либо еще, таким образом, я больше не рекомендовал бы WebLogic для его кластеризации.

181
ответ дан 23 November 2019 в 23:40
поделиться

Первый вопрос, который я обычно задаю сам, "Я могу сделать это с Tomcat?". Если ответ не, потому что мне нужны JMS или JTA затем, я обращаюсь к серверу приложений.

я использовал WebLogic 8, приблизительно 3 года назад довольный простотой использования WebLogic и моделью лицензирования/стоимости. Мы использовали его для двух проектов, каждый был веб-сервисом, и другой был портал. Мы не встретились ни с какими проблемами с WebLogic или WebLogic Portal ни в одном из тех проектов.

В течение прошлых двух лет я работал с WebSphere. Любое время, которое я согласовал с IBM, она всегда заканчивалась, стоя вдвое больше, чем WebLogic эквивалентной но корпоративной политики, продиктованной WebSphere, должно было использоваться. Я нашел, что кривая обучения на WebSphere была значительно более крутой, чем WebLogic и наш создавать/развертывать/тестировать жизненный цикл были столь трудоемкими, что мы использовали Tomcat в среде разработки. Но самая большая проблема, которую я имел с WebSphere, была, когда мы встретились с ошибкой, которая вынудила нас обновить до следующего выпуска патча только для столкновения с новой проблемой, анализирующей web.xml. Это взяло сдвиг с 48 часами для работы через всего это.

В данный момент, хотя я использую JBoss. Приблизительно 3 месяца назад я собирался начать свой новый проект с Tomcat и Jetspeed 2, Но я заметил, что Jetspeed 2 кажется, что немного мантиссы прямо сейчас и Портала 2.7.0 JBoss были просто выпущены с JSR 286/портлет 2,0 поддержки. Я дал JBoss вращение и был легко очень установить и администрировать. Создавать/развертывать/цикл испытаний очень быстр, и я редко должен перезапускать сервер, если я не изменил XML-файл Spring где-нибудь.

9
ответ дан 23 November 2019 в 23:40
поделиться

Я использовал jBoss в течение 3-4 лет.

Аргументы в пользу jBoss:

  1. Открытый исходный код.
  2. Коммерческая доступная поддержка.
  3. Многочисленное сообщество активного пользователя.

Аргументы против jBoss:

  1. Никакой общий доступ, поддерживаемый выпуск контейнера Java EE 5.
  2. Партии документации, но подробный; может быть твердо найти ответы на, "Как я делаю x?"
  3. Средства администрирования для 4.x плохой по сравнению с другими коммерческими предложениями.
7
ответ дан 23 November 2019 в 23:40
поделиться

Я все еще думаю, что WebLogic является лучшим Java сервер приложений EE на рынке. Я думаю, что это стоит того, если можно предоставить те лицензионные сборы.

я был удивлен видеть, как далеко можно пойти путем объединения Tomcat, OpenEJB и ActiveMQ. Это, казалось бы, мне было бы недорогой альтернативой.

я также изучил бы Spring dm Сервер. Это основано на Tomcat, но я думаю часть OSGi, которую они включили, мог быть везде в быстром порядке. Если это будет сделано с тем же качеством как платформа Spring, то это будет очень хорошо действительно.

2
ответ дан 23 November 2019 в 23:40
поделиться

Я мог бы включать Вашу предпочтительную ОС как решение критерии. Это должно помочь поддерживать при использовании того же поставщика для ОС и сервера приложений. Если у Вас уже есть отношения с одним, или оба поставщика рассматривают, хороши ли они для контакта с.

С технической точки зрения я выбрал бы GlassFish, потому что он имеет поддержку более свежих инноваций. Я не думаю, что JBoss плох в так или иначе, это просто не столь актуально.

большая часть моего опыта находится на WebLogic, но я использовал JBoss и GlassFish. Я просто выпустил новый сайт на полной стопке открытого исходного кода Sun (OpenSolaris, GlassFish, MySQL), и это был большой опыт только с незначительными разочарованиями.

2
ответ дан 23 November 2019 в 23:40
поделиться

Альтернатива: вообще не использовать сервер приложений.

Отъезд http://www.atomikos.com/Publications/J2eeWithoutApplicationServer .

Для веб-проектов держите легкий веб-контейнер, если нужно, в сочетании с чем-то вроде Wicket, чтобы избежать сложности JSP / JSF или распорок.

HTH Парень

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:40
поделиться

Термин «сервер приложений» неоднозначен. Используя GlassFish v3, вы можете начать с малого, скажем, с традиционного веб-контейнера, и развиваться (используя OSGi и простую функциональность «добавить контейнер»), чтобы добавить все, что вам нужно: JPA, JAX-RS, EJB, JTA, JMS, ESB. и т. д. ... Тем не менее, это тот же продукт, тот же интерфейс администратора и т. д. Подходит ли это для вас как сервер приложений? -Алексис (Вс)

10
ответ дан 23 November 2019 в 23:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: