Привязка MVC DateTime с неправильным форматом даты

Ядро Android отвечает за управление созданием действия и управляет им в жизненном цикле своей деятельности.

Система Android заботится о вызове всех событий, которые вы можете контролировать в своем классе, в правильном порядке, добавить активность в стеке и многое другое.

Когда вы вызываете startActivity, ядро ​​Android принимает управление и делает экземпляр действия (или повторно использует предыдущий, если соответствует) и начинает вызывать события жизненного цикла активности

Вы можете увидеть это здесь: http://developer.android.com/reference/android/app/Activity.html в части Lifecycle Activity

127
задан Sam Wessel 9 February 2009 в 15:14
поделиться

3 ответа

Я только что нашел ответ на это с некоторым более исчерпывающим поиском с помощью Google:

у Melvyn Harbour есть полное объяснение того, почему MVC работает с датами путем, он делает, и как можно переопределить это при необходимости:

http://weblogs.asp.net/melvynharbour/archive/2008/11/21/mvc-modelbinder-and-localization.aspx

При поиске значения для парсинга платформа смотрит в определенном порядке а именно:

  1. RouteData (не показанный выше)
  2. строка запроса URI
  3. Бланк запроса

Только последним из них будет знающая культура как бы то ни было. Существует очень серьезное основание для этого с точки зрения локализации. Предположите, что я записал веб-приложение, показывающее информацию о полете, которую я публикую онлайн. Я ищу полеты в определенную дату путем нажимания на ссылку в течение того дня (возможно, что-то как http://www.melsflighttimes.com/Flights/2008-11-21 ) и затем хочу послать ту ссылку по электронной почте своему коллеге в США. Единственный способ, которым мы могли гарантировать, что будем оба смотреть на ту же страницу данных, состоит в том, если InvariantCulture используется. В отличие от этого, если я использую форму, чтобы забронировать мой рейс, все происходит в трудном цикле. Данные могут уважать CurrentCulture, когда это записано в форму и так должно уважать его при возвращении из формы.

163
ответ дан 24 November 2019 в 00:38
поделиться

Также стоит отметить, что даже, не создавая Ваш собственный образцовый редактор связей несколько различных форматов могут быть parsable.

, Например, в США все следующие строки эквивалентны и автоматически связываются с тот же значение DateTime:

/company/press/may%2001%202008

/company/press/2008-05-01

/company/press/05-01-2008

я настоятельно рекомендовал бы использовать yyyy-mm-dd, потому что это намного более портативно. Вы действительно не хотите иметь дело с обработкой нескольких локализованных форматов. Если кто-то бронирует рейс 1-го мая вместо 5-го января, Вы собираетесь иметь большие проблемы!

NB: я не ясный exaclty, если yyyy-mm-dd универсально анализируется во всех культурах поэтому, возможно, кто-то, кто знает, может добавить комментарий.

8
ответ дан 24 November 2019 в 00:38
поделиться

Я бы установил ваши культуры глобально. ModelBinder возьмите это!

  <system.web>
    <globalization uiCulture="en-AU" culture="en-AU" />

Или вы просто измените это для этой страницы.
Но глобально в web.config думаю лучше

35
ответ дан 24 November 2019 в 00:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: