Новые программисты должны изучить ASP сначала или ASP.NET? [закрытый]

Мне нравится использовать

git show --stat <SHA1>^..<SHA2>
17
задан Gishu 4 December 2008 в 06:03
поделиться

13 ответов

Я выбрал бы ASP.NET MVC по классическому ASP. Проблемой с классическим ASP является уровень поддержки для него. С MVC Вы узнаете и о сети, получают/отправляют и управление состоянием, одновременно получая преимущество использования Вашего любимого языка OO.

53
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Я сказал бы, не изучают классический ASP и затем ASP.NET. Классический ASP мертв. Или должен быть.

, Почему бы не изучить ASP.NET (MVC и WebForms), также балуясь PHP. Рассмотрение PHP помогло бы разработчику получить смысл какой как работа на более низком уровне абстракции.

11
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Не повредило бы запускать с Классика ASP, но я не думаю, что это стоило бы того с тех пор с небольшим усилием, можно понять, какие Веб-формы абстрагирует далеко от Вас. Если Вы хотите лучший из обоих миров, запустите с ASP.NET MVC.

3
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Я сказал бы, что самые новые веб-разработчики будут более обеспечены первоначально приобретение знаний о HTTP конкретно, не пачкая вещи или с классическим ASP или с ASP.NET.

, После того как у них есть основные принципы, затем я предложил бы переместиться прямо в ASP.NET и скомпилированный/объектно-ориентированный язык программирования.

, В то время как классический ASP более компактен и сфокусирован (меньшая группа объектов схватить), большая часть кода, записанное использование его находится, к сожалению, в VBScript.

Часть самого зверского кода, который я когда-либо видел, была классическими веб-сайтами ASP в VB-сценарии. В то время как, вероятно, возможно написать удобный в сопровождении и код разъединения в VBScript, сам язык, кажется, почти поощряет полное противоположное.

кроме того, это походит на ASP.NET, MVC был бы лучшим выбором для Вашей среды, поскольку это "скрывается" меньше о HTTP от разработчика. Для определенных типов приложения это - лучший выбор затем Веб-формы ASP.NET.

, Таким образом: пропустите классический ASP и избегайте всех дурных привычек и проблем, которые он может представить.

8
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Это - эквивалентный аргумент высказывания чего-то как:

"Необходимо изучить Паскаля перед изучением C++!"

Вы сравниваете 2 различных языка & платформы.

3
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Я соглашаюсь с другими здесь, что изучение Запроса HTTP / модель ответа является ключом. Я также заметил, что многие разработчики.NET не понимают модель HTTP. Я изучил это с помощью ASP, но.NET WebForms помогает разработчикам не должна знать это. Таким образом, я соглашаюсь, что ASP.NET MVC был бы отличный способ сделать и.NET и изучить модель HTTP.

3
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Оба языка имеют свои отдельные преимущества. Хотя, я согласовываю с ответом 'Haacked' и 'John Sheehan' обоих. У всех будут их отдельные мнения. Настолько лучше начните учиться, которым Вы интересуетесь.

2
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Почему необходимо изучить классический ASP вообще? Это мертво; никакая новая работа не сделана в нем.

, Если Вы хотите изучить модель программирования, которая работает способ, которым работает сеть (Который не делают веб-формы Asp.net, это - текучая имитация форм окон), существуют современные модели как ASP.NET MVC.

0
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Вы действительно не изучаете ASP.NET, Вы выучите язык, такой как C# или VB.NET. Но да.NET>!.NET

0
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Я рекомендовал бы просто идти с ASP.NET. ASP является столь старой технологией, что они должны будут узнать, что так многие работают arounds к вещам, которые являются общим местом.

Я также пошел бы с прямым ASP.NET по MVC, поскольку жюри все еще отсутствует (для меня так или иначе) о том, как ценный MVC действительно. Это устраняет большое управление от разработчика.

-1
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Начало работы с ASP не имеет большого значения. Если в свое время вы были программистом ASP, то вы можете оценить некоторые концепции, которые вошли в ASP.NET. Тот факт, что IIS 7 и более новые версии Visual Studio на самом деле не так дружелюбны к ASP, означает, что изучение его в качестве нового программиста действительно более хлопотно, чем оно того стоит. Начните с того, что я говорю сейчас, потому что это то, что делают все.

Также будьте ориентированы на решение - язык должен быть второстепенным. В конце концов, вам нужно доставить то, что работает, что делает клиента счастливым.

3
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Сначала изучите основы, написав статические страницы, и поймите основную модель HTTP-запроса/ответа.
. Затем переходите к использованию технологии серверной стороны. Я бы порекомендовал использовать Asp.Net Mvc, если ваша голова еще не заполнена моделью веб-форм Asp.Net, однако поймите компромисс. Скорее всего, рано или поздно Вам придется иметь дело с веб-платформами, так как большинство веб-приложений браунфилда .Net используют эту платформу.

.
0
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться

Я думаю, что вам нужно думать гораздо дальше, чем управление состоянием, и вместо этого думать о других последствиях навязывания изучения классического asp.

Вместо того чтобы изучать классический ASP, убедитесь, что ваши разработчики изучают "управление состояниями" как часть процесса обучения. Все хорошие учебные материалы включают в себя раздел по управлению состояниями.

Вы можете столкнуться с риском мыслить в классической парадигме ASP и попытаться применить шаблон проектирования Defunt к ASP.net. Вместо того чтобы наилучшим образом использовать платформу и технологию ASP.net.

Учитывая это, я занимаюсь разработкой на ASP.net уже несколько лет. В настоящее время я поддерживаю классические системы ASP корпоративного уровня. Знания о том, как разрабатывались фреймворки для этих систем до появления ASP.net, очень ценны, и НАС улучшили мои знания ASP.net.

Изучение альтернативных языков всегда ценно: Недавно я разработал приложение для iPhone на objective-C, это дало мне лучшее понимание паттерна MVC (парадигма defualt в XCode) - так что в долгосрочной перспективе это улучшит мой ASP.net.

Хотя изучение корпоративных систем будет полезным, я не думаю, что простое увлечение классическим ASP (т.е. небольшими одноразовыми страницами) с целью управления состояниями и т.д. имеет смысл и может иметь пагубные последствия. Вместо этого потратьте время на изучение ASP.net "хорошо" (т.е. включите управление состояниями).

n.b. Мне было трудно не превратить это в классическую дискуссию об ASP / ASP.net. Вместо этого я попытался сосредоточиться на обучении.

2
ответ дан 30 November 2019 в 09:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: