Лучшее управление версиями для одного веб-приложения человека?

Поскольку Python 3.3, __init__.py больше не требуется определять каталоги как импортируемые пакеты Python.

Проверить PEP 420: Неявные пакеты пространства имен :

Встроенная поддержка каталогов пакетов, для которых не требуются файлы маркеров __init__.py и может автоматически охватывать несколько сегментов маршрута (вдохновленные различными сторонними подходами к пакетам пространства имен, как описано в PEP 420 )

blockquote>

Вот тест:

$ mkdir -p /tmp/test_init
$ touch /tmp/test_init/module.py /tmp/test_init/__init__.py
$ tree -at /tmp/test_init
/tmp/test_init
├── module.py
└── __init__.py
$ python3

>>> import sys
>>> sys.path.insert(0, '/tmp')
>>> from test_init import module
>>> import test_init.module

$ rm -f /tmp/test_init/__init__.py
$ tree -at /tmp/test_init
/tmp/test_init
└── module.py
$ python3

>>> import sys
>>> sys.path.insert(0, '/tmp')
>>> from test_init import module
>>> import test_init.module

ссылки: https://docs.python.org/3/whatsnew/3.3.html#pep- 420-implicit-namespace-packages https://www.python.org/dev/peps/pep-0420/ Является ли __init__.py не обязательным для пакетов в Python 3 ?

15
задан Rich Bradshaw 1 December 2008 в 13:34
поделиться

19 ответов

SVN, , но необходимо смочь легко , развертывают веб-приложение с SVN.

, Так как это - не всегда простая задача, таким образом, я просто указываю эта статья , которая может быть представляющей интерес для Вашего проекта.

Общий принцип:

  • Настраивают Apache на Вашем сервере разработки так, чтобы он забрал Ваши проверенные рабочие копии как отдельные субдомены. Используя это, можно просто сделать контроль проекта, и он автоволшебно будет в порядке. Никакая потребность коснуться конфигурации Apache. Вам нужно подстановочная запись DNS так, чтобы все субдомены dev.example.org перешли к Вашему серверу разработки.

единственной проблемой с использованием вышеупомянутой конфигурации Apache локально является подстановочный знак DNS. Если Вашему рабочему столу не присваивает имя хоста сервер DNS Вашей сети, и можно установить подстановочный знак там, необходимо будет суметь обойтись адресом localhost. Можно установить dnsmasq, чтобы действовать как локальное кэширование сервер DNS и поместить подстановочный знак на собственную машину

  • Использование dnsmasq, таким образом, можно достигнуть того же эффекта на собственную машину разработки. Тем путем можно разработать веб-приложения локально, и Вам не будет нужен центральный сервер разработки. В моих примерах я буду предполагать, что Вы используете подверсию для своего управления версиями, но это работает фактически то же с другими пакетами управления версиями, такими как мерзавец или базар.
<час>

Примечание: ( Юмор )
Этот другой вопрос на Подверсии позволил мне указывать этой статье приблизительно на публикация ее (управляемых источником) данных в производство , с в нем, вероятно, самая ужасная схема, которую я когда-либо видел по теме ;-)

diagram

18
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Подверсия является хорошим выбором. Для клиента существует TortoiseSVN ( http://tortoisesvn.tigris.org/ ), который интегрируется с оболочкой и позволяет Вам сделать вещи щелчком правой кнопкой по папке. Для интеграции с Visual Studio (я предположу, что это - Ваша среда) существует VisualSVN ( http://www.visualsvn.com/ ) и AnhkSVN ( http://ankhsvn.open.collab.net/ ). Для сервера существует установщик с одним щелчком, который можно найти здесь ( http://svn1clicksetup.tigris.org/ ), который делает установку в снимке. VisualSVN также имеет (свободный) сервер, который можно использовать, который обеспечивает свой собственный веб-доступ и безопасность (вместо того, чтобы использовать апача) и имеет mmc-snapin для управления/создания репозиториями и пользователями.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Окончательно Подвижный хороший выбор, быстрый, простой в использовании, идеально подходящий для работы одного, или с несколькими, другой разработчик, отлично multiplateform, обрабатывает слияния, ответвления, и т.д. очень просто, базирующийся плагин, существуют большие инструменты там, такие как хорошие плагины IDE (особенно Netbeans и Eclipse).

Устойчивый, это работает Вами ожидание, что такой инструмент работает, не как SVN (и у меня есть годы повседневных)...

И Sun, Xen и Mozilla размещают весь их repos на Подвижном. Мы в настоящее время перемещаемся от SVN до Подвижного после 6-месячного ежедневного теста без любого сожаления.

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Я когда-то использовал По необходимости и был впечатлен им. Существует GUI и версии командной строки, и он поддерживает Windows, Linux, Mac и Unix и для сервера и для клиента. Это интегрируется с Eclipse и имеет API для записи Ваших собственных клиентских приложений (C/C++, Ruby, Perl, Python), Это только поддерживает двух пользователей и пять рабочих областей, прежде чем необходимо будет купить лицензии, хотя (но это в рамках этого вопроса).

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Я не могу ответить на вопрос, как спросили, потому что я не разрабатываю на сервере Linux.

, Но возможно этот опыт имеет дубликат в мире Linux.

я использую local-on-my-LAN-only сервер IIS (на самом деле на старом ноутбуке, который больше не перемещается, но работает небольшим сервером). У меня есть VSS, установленный на том сервере также. Существует интеграция между Сервером IIS, расширениями FrontPage на том сервере и VSS.

результат - то, что я могу использовать FrontPage, чтобы создать и отредактировать мой сайт и создать изображение разработки, которое всегда сохраняется в VSS, и я могу проверить, зарегистрироваться и сделать все это из FrontPage.

Теперь, способ, которым я публикую, я использую в своих интересах возможность совместного использования VSS, таким образом, у меня есть изображение развертывания, которое совместно использует с проектом, который является на самом деле веб-сайтом IIS. У меня есть каталог образов развертывания, что я могу передать последнее, зарегистрировался в материале к (материал, который не изменился, не обновляется). Я затем развертываю изображение развертывания на размещенном, общедоступном сайте с помощью FTP (снова, только передавая новые и обновленные файлы).

я представляю все эти детали для предложения то, что могло бы быть примером использования интереса, даже при том, что другой подход решения необходим с Linux.

, Если я не использовал инструмент, который интегрировался с веб-сервером и также управлением исходным кодом в сервере, я мог сделать что-то подобное путем регистрации материала VSS и из локального каталога и затем продвижения обновленного проекта VSS к иерархии каталогов веб-страниц сервера IIS. Рабочий процесс немного более неуклюж. В этом случае я не отредактировал бы страницы непосредственно на веб-сервере разработки, если я не мог заблокировать страницы регистрации как только для чтения или что-то.

это предлагает что-нибудь, что могло бы обращаться в случае сервера Linux?

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Я искренне соглашаюсь с SVN. Командная строка SVN довольно легка также.

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

SVN. Если Вам не нужен параллельный доступ (который является Вашим случаем), ОЧЕНЬ легко установить, поскольку никакой сервер не требуется вообще. Определенно Ваше предпочтительное оружие.

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Одна из самых популярных моделей там сегодня Подверсия . Обычно легко установить & настройте и может обработать несколько платформ.

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

В то время как мне нравится svn много, я нашел подвижными удобный для того, чтобы иметь целый репозиторий локально. (то же идет для мерзавца, но его интерфейс немного менее полируется, по-моему.)

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Для индивидуального задания в значительной степени любая система управления версиями сделает задание. Это - при вхождении в несколько человек, и мимо этого в несколько репозиториев где начинают быть различия.

, Учитывая, что, я пошел бы с любой системой Бесплатного программного обеспечения, Ваша среда разработки поддерживает лучше всего. Я вижу Подверсию и упомянутого Мерзавца, и оба - прекрасный выбор.

1
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

SVN был бы мой предпочтительный вариант. Если бы я должен взять второй выбор, я перешел бы к CVS.

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Лично я использую монотонность , узнавая, что DVCS является определенно путем вперед.

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Я использую unfuddle.com, и я люблю его. Это свободно для одного веб-приложения

человека
3
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Ответ действительно зависит от Вашего образа мыслей. У меня лично были проблемы при переключении на подверсию от SourceSafe. Если бы Вы приезжаете из магазина Microsoft, я предложил бы использовать Хранилище SourceGear, это свободно для < =2 пользователя. Если бы Вы происходите из не область Microsoft, то использование подверсии было бы предпочтительно. Также рассмотрите мерзавца при работе над Linux. HTH, Клапан.

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

В наше время я, конечно, пошел бы с распределенной системой управления версиями. Установка быстрее, так как Вы не должны настраивать сервер управления версиями и все, все, что обычно необходимо делать, инициализируют определенный каталог в поле разработки для управления версиями, и Вы хороши для движения. Они также походят на способ пойти в эти дни. Если бы это был 2001, то я рекомендовал бы централизованную систему как Подверсия. Но это - 2008, все перемещаются в распределенные системы и пользовательские интерфейсы и поддерживают инструменты, имеют тенденцию поправляться.

Вот некоторые предложения для Вас:

  • Darcs: Легкий учиться и имеет все функции, в которых Вы будете обычно нуждаться
  • Подвижный
  • Мерзавец : Мощный. Может занять время для понимания, но развивается быстро

, Все три из них должны быть легко доступными в основанной на Linux ОС через обычные решения по управлению пакета.

8
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

SVN является большим.

5
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

Если бы я не врезался мерзавец , то я, несомненно, пошел бы с SVN. Однако я рекомендовал бы мерзавцу.

14
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

В наше время шумиха приблизительно DVCS.

я предпочитаю Базар .

из-за он - имя, поддержка, набор функций, и это работает хорошо над моей машиной window$ также.

5
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться

CVS - Нет, я не шучу. Не то чтобы это лучше (это не так) или простейшее (это не так), но в конце концов, это не имеет значения. Важно начать работу с ЛЮБОЙ системой контроля версий, даже если это магазин с одним разработчиком, даже если это CVS.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 00:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: