Создание большого файла в Windows

Вы должны обновить пакеты «Microsoft.CodeDom.Providers.DotNetCompilerPlatform» и «Microsoft.Net.Compilers» в вашем проекте.

15
задан Ilya 18 January 2009 в 15:18
поделиться

4 ответа

Используйте API Win32, CreateFile, SetFilePointerEx, SetEndOfFile, и CloseHandle. В том же самом порядке.

прием находится в функции SetFilePointerEx. Из MSDN:

Примечание, что это не ошибка установить указатель файла на положение вне конца файла. Размер файла не увеличивается, пока Вы не называете SetEndOfFile, WriteFile или функцию WriteFileEx.

Windows Explorer на самом деле делает это то же самое при копировании файла от одного местоположения до другого. Это делает это так, чтобы диск не должен был перераспределять файл для фрагментированного диска.

26
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

Выезд файлы .

с отображенной памятью

Они очень соответствуют варианту использования, который Вы описываете, высокопроизводительный и произвольный доступ.

я полагаю, что они не должны быть созданы как большие файлы. Вы просто устанавливаете большой макс. размер на них, и они будут расширены, когда Вы запишете в части, Вы не затронули прежде.

2
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

При использовании NTFS затем , редкие файлы являются способом пойти:

файл А, в котором большая часть данных является нулями, как говорят, содержит редкий набор данных. Файлы как они обычно очень large—, например, файл, содержащий данные изображения, которые будут обработаны или матрица в высокоскоростной базе данных. Проблема с файлами, содержащими редкие наборы данных, состоит в том, что большинство файла не содержит полезные данные и из-за этого, они - неэффективное использование дискового пространства.

сжатие файла в файловой системе NTFS является частичным решением проблемы. Все данные в файле, который явно не записан, явно обнуляются. Сжатие файла уплотняет эти диапазоны нулей. Однако недостаток сжатия файла состоит в том, что время доступа может увеличиться из-за сжатия данных и распаковки.

Поддержка редких файлов представлена в файловой системе NTFS как другой способ сделать использование дискового пространства более эффективным. Когда редкая файловая функциональность включена, система не выделяет пространство на жестком диске файлу кроме регионов, где это содержит ненулевые данные. Когда операция записи предпринята, где большой объем данных в буфере является нулями, нули не записаны в файл. Вместо этого файловая система создает внутренний список, содержащий местоположения нулей в файле, и с этим списком консультируются во время всех операций чтения. Когда операция чтения выполняется в областях файла, где нули были расположены, файловая система возвращает соответствующее количество нулей в буфере, выделенном для операции чтения. Таким образом обслуживание редкого файла очевидно для всех процессов, которые получают доступ к нему, и более эффективно, чем сжатие для этого конкретного сценария.

0
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

Используйте команду "fsutil":

E:\VirtualMachines>fsutil file createnew Использование : fsutil file createnew Eg : fsutil file createnew C:\testfile.txt 1000

Reagds

P.S. это для Windows: 2000/XP/7

1
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: