Сервис-ориентированная архитектура: Как Вы определили бы его

Вы не можете получить доступ к входам в части приложения ui.R, поэтому вам нужно использовать renderUi / uiOutput для динамического создания вашего selectInput.

В вашем ui.R вы можете добавить:

uiOutput("secondSelection")

и в вашем server.R:

 output$secondSelection <- renderUI({
                selectInput("User", "Date:", choices = as.character(dat5[dat5$email==input$Select,"date"]))
        })
15
задан juan 22 September 2008 в 21:11
поделиться

8 ответов

Как Martin Fowler говорит, это означает разные вещи для различных людей. Его статья о теме довольно хороша, хотя это не настоящее определение.

http://martinfowler.com/bliki/ServiceOrientedAmbiguity.html

Это может объяснить, трудность, придумывающая конкретное определение.

24
ответ дан 1 December 2019 в 00:50
поделиться

Википедия: "SOA является программной архитектурой, которая использует слабо связанные программные сервисы для поддержки требований пользователей программного обеспечения и бизнес-процессов. Ресурсы в сети в среде SOA сделаны доступными как независимые сервисы, к которым можно получить доступ без ведома их реализации базовой платформы".

SOA не является настолько новым, но он имеет потенциал для достижения некоторых удивительных вещей. Но организация должна быть готова к нему: бизнес должен думать в процессах, и это - большая проблема

6
ответ дан 1 December 2019 в 00:50
поделиться

Я пошел бы с:

Определение серии не сохраняющих состояние, клиентские бизнес-операции агностика, созданные, чтобы быть усиленным в нескольких приложениях.

5
ответ дан 1 December 2019 в 00:50
поделиться

Дизайн SOA включает компоненты (т.е. сервисы ), который может использоваться кодом независимо от реализации (т.е. любая ОС или язык). Единственный экземпляр сервиса может также использоваться несколькими приложениями, тогда как, например, DLL должен был бы быть дублирован для каждого приложения и потребовать той же технологии реализации как связывающееся приложение.

Сервисы в дизайне SOA обычно реализуются как совместимые веб-сервисы.

3
ответ дан 1 December 2019 в 00:50
поделиться

Нет официального определения как Ryan, упомянутый ранее. Однако я нахожу представление Thomas Erl целой ориентированности на сервисы вполне хорошо структурированным и релевантным. Вот определение SOA от его Глоссарий SOA ([еще 111] ):

архитектура Для обслуживания широкого круга запросов представляет архитектурную модель, которая имеет целью улучшать гибкость и рентабельность предприятия при сокращении полной нагрузки IT на организации.

Thomas Erl является автором многих заголовков SOA большинство из них получающий подтверждение от поставщиков SOA включая IBM, Oracle и Microsoft. Хорошая вещь приблизительно , которые его книги - то, что они как SOA, не зависящий от производителя продукта как возможные. Это означает получение дополнительной информации о самой ориентированности на сервисы и меньше о промежуточном программном обеспечении некоторого поставщика, которое поддерживает SOA.

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:50
поделиться

Я соглашаюсь со всеми людьми, которые указывают на Вас на Fowler на этом. В основном это работает как это: сервис-ориентированная архитектура получила репутацию, как являющуюся хорошим, таким образом, что-либо, что люди хотят быть связанными с пользой, которую они называют SOA. В действительности это имеет много оборотных сторон и может создать Сервисно-ориентированный Затор или Зависимость Ориентированная Архитектура.

Вот мое движение в определении: Сервис-ориентированная архитектура является системной интеграцией и подходом повторного использования кода, где приложения зависят от соединения с услугами, предоставленными другими запущенными приложениями по сети. Это отлично от компонентных архитектур, где компоненты программного обеспечения совместно используются статически приложениями в форме библиотек или SDKs, например.

1
ответ дан 1 December 2019 в 00:50
поделиться

Разъяснение здесь - "Сервис-ориентированная архитектура является системной интеграцией и подходом повторного использования кода, где приложения зависят от соединения с услугами, предоставленными другими запущенными приложениями по сети".

У меня есть сценарий, где два j2ee приложения были интегрированы с помощью управляемого событиями обмена сообщениями. Здесь вышеупомянутые фразы системной интеграции и соединяющийся с услугами, предоставленными другими запущенными приложениями по сети, в силе. Я могу назвать этот SOA?

Следующие принципы были бы в силе здесь 1) отсутствие гражданства 2), ориентированное сообщение - слабо связанный заражает отделенный 3) расширяемый.

Однако следующее не применяет 1) независимость от платформы - ни одно из интегрированных приложений не было разработано для работы в другой платформе. 2) Приложения являются простыми j2ee приложениями, которые не были разработаны со всеми soa понятиями.

1
ответ дан 1 December 2019 в 00:50
поделиться

Я попытался определить SOA в одно из моих сообщений в блоге . Вот выборка...

В течение многих лет это была общепринятая практика для разделения функциональности на функции, классы и модули. Идея всегда состояла в том, что эти меньшие, узкоспециализированные компоненты легче совместно использовать и поддержать, чем монолитные блоки кода.

Функционально, SOA очень не отличается. Целями является то же - возможность многократного использования и легкое обслуживание. Самое большое различие - в случае SOA веб-сервиса - то, что общая библиотека, включенная в Ваше приложение, заменяется HTTP-вызовом.

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: