пропускная способность и транспортное средство моделирования для веб-приложений?

Ваша хранимая процедура не должна ожидать тип таблицы, но она должна ожидать associative array. Вы можете преобразовать его в желаемый тип с помощью хранимой процедуры. См. эту ссылку подробнее

13
задан Gulzar Nazim 10 October 2008 в 22:20
поделиться

12 ответов

при использовании апача, можно хотеть смотреть на апачский ab

7
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Существует два подхода для формирования сетевого трафика для моделирования сетевого канала:

  1. Запустите некоторое программное обеспечение на клиенте или сервере, который находится где-нибудь в сетевом стеке и формирует трафик между приложением и сетевым интерфейсом
  2. Запустите программное обеспечение формирования трафика на выделенной машине с 2 сетевыми интерфейсами, через которые направляется Ваш трафик

(2) лучшее решение, если Вы не хотите устанавливать программное обеспечение на клиенте или сервере (и возможно влиять на производительность), но требует большего количества аппаратной игры.

Некоторые другие функции, о которых Вы могли бы хотеть думать, - то, какое формирование параметров может быть моделировано. Большинство действительно задерживается и потеря пакетов, некоторые действительно дрожат и пропускная способность, ограничивающая также. Некоторые решения могут выборочно отфильтровать трафик (например, номером порта, TCP или UDP и т.д.).

Вот список некоторых систем, которые я нашел:

Открытый исходный код или бесплатное программное обеспечение

DummyNet является BSD с открытым исходным кодом, Основанный на Unix для специализированных устройств. Не ясно, сохраняется ли программное обеспечение активно

NistNet является основанной на Linux системой с открытым исходным кодом для специализированных устройств. Программное обеспечение активно не сохранялось в течение нескольких лет.

Коммерческий

Уместные Technoligies продают решения для выделенного оборудования для моделирования каналов WAN с Веб-GUI для конфигурирования настроек и сбора измерений трафика

DataCom Восточного побережья продают выделенные средства моделирования аппаратных средств для моделирования маршрутизаторов и модемов

Itrinegy предлагают и решения для специализированного устройства и решения для работы клиентов или серверов.

Сетевые FX предлагают несколько продуктов специализированного устройства для моделирования сетевых нарушений между клиентом и сервером

NetLimiter является клиентской системой, которая позволяет регулировать отдельных приложений и включает брандмауэр.

Предложение Shunra Software диапазон продуктов, от моделирования предприятия высокого класса WAN и тестирования, к простому резидентному клиентом эмулятору.

4
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Самое близкое, о котором я могу думать, делает что-то похожее с VEDekstop от Shunra..

Моделирующая Высокая Задержка и Низкая Пропускная способность в Тестировании Приложений базы данных

Настольный Стандарт Shunra VE является решением для клиентского программного обеспечения на базе Windows, которое моделирует ссылку глобальной вычислительной сети так, чтобы можно было протестировать приложения под множеством текущего и потенциального состояния сети †“непосредственно от рабочего стола.

3
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Я записал сценарий PHP некоторое время назад, который использовал ЗАВИХРЕНИЕ для выполнения последовательности запросов страницы против моего сервера, который представил типичный сценарий использования. У меня был он, произвел времена, которые потребовалось, чтобы сервер ответил на каждый из запросов. У меня тогда был другой сценарий, который породил набор этих сценариев тестового сценария одновременно в течение длительного периода и коррелировал результаты в файл, на который я мог тогда посмотреть в электронной таблице для наблюдения средних времен. Таким образом, я мог моделировать число пользователей, поражающих сайт, который я хотел. Ограничения - то, что необходимо выполнить сценарий тестирования на другом сервере к веб-серверу и что клиентская машина может стать слишком загруженной для предоставления значимых результатов мимо определенного момента. Я с тех пор оставил задание иначе, я вставил бы сценарии здесь.

1
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Если Вы выполняете поле Linux как свой сервер, поле Linux как Ваш клиент, или имеете возможность поместить (возможно, VM) маршрутизатор Linux между Вашим клиентом и сервером, можно использовать NetEm.

NetEm является TC Linux (Управление трафиком) дисциплина, которая может задержать (т.е. добавить задержку), пакеты, оставляя хост. Хотя это хитро для устанавливания умных правил (например, добавить задержку к некоторому трафику, не другим), легко добавить простую "задержку, которую все, оставляя интерфейс по" правилам типа на 50 мс и некоторым рецептам обеспечивается.

Путем засовывания VM Linux между клиентом и сервером можно моделировать столько задержки, сколько Вам нравится. И можно включить и выключить его динамично. Linux имеет другие дисциплины TC, которые могут быть объединены с NetEm для ограничения пропускной способности (но сценарий для установки этого может быть несколько сложным). NetEm может также случайным образом отбросить пакеты.

Я использую его, и это работает обработка :)

1
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Инструмент напряжения веб-приложения (WAST) от Microsoft - то, в чем Вы нуждаетесь.

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=e2c0585a-062a-439e-a67d-75a89aa36495&displaylang=en

1
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Как другие люди упомянули, ab Apache (идет с Apache, таким образом, у Вас, вероятно, уже есть он), хорошо.

Другие хорошие варианты:

Я лично как ab и JMeter лучшее.

1
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Мы используем Loadrunner, чтобы сделать пропускную способность и моделирование трафика в нашем Приложении. Loadrunner, может запустить агенты на различных машинах, и можно моделировать одну машину как работающий на модеме коммутируемого доступа v/s другой на DSL v/s другой в Кабельном Интернете. Мы также используем Loadrunner для моделирования различных видов состояния трафика от 10 пользователей, выполненных 500 выполненным пользователям. Мы можем также вставить, думают времена в сценарии и моделируют реального пользователя, выполняющего запрос HTTP. Большая часть - то, что это идет со студией звукозаписи, где это включит с Internet Explorer, и можно записать целый сценарий/Вариант использования, который может быть столь же простым как удар одной страницы к полноценному сценарию на 50-60 страниц или больше.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

я нашел эту небольшую программу Java, которая работает отлично: неаккуратный

все же не proffesional решение, но это работает на простые тесты, я предполагаю, что это использует потоки Java и буферы для замедления соединения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Вы посмотрели на Tsung? Это - большая утилита для наблюдения, если Ваш веб-сайт масштабируется в событии нападения, я имею в виду серьезную популярность. Мы используем его для нашей сети frontend и наших внутренних систем также.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Если Вы интересуетесь выполнением Ваших тестов из Вашего браузера, существует также действительно большой плагин Firefox.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться

Я не использовал его в течение многих лет (отсутствие необходимости, не потому, что я нашел что-то еще), но xat webspeed было бы первым, на что я бы указал в сторону

1
ответ дан 1 December 2019 в 23:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: