Каковы Ваша самая большая ошибка SQL Server или смущающий инцидент?

В дополнение к параметрам , которые уже предоставлены BalusC , вы также можете добавить атрибут rendered="false" к вашему commandLink.

Если у вас есть несколько компонентов, которые вы хотите использовать для быстрого переключения вы можете захотеть создать свойство отладки в компоненте или использовать этап проекта:

rendered="#{facesContext.application.projectStage == 'Development'}"

13
задан John Sansom 2 March 2009 в 20:36
поделиться

25 ответов

Я предполагаю, что все пропустили оператор Where от УДАЛЕНИЯ или ОБНОВЛЕНИЯ в какой-то момент...

49
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Я установил максимальную память сервера на 0. Я думал в то время, когда автоматически скажет SQL-серверу использовать всю доступную память (Было рано).Держи карман шире. SQL-сервер решил использовать только 16 МБ, и я должен был соединиться в однопользовательском режиме для возвращения установки.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Вне типичного, где ошибка пункта. Выполнил отбрасывание на неправильном DB и таким образом должен был выполнить восстановление. Теперь я утраиваю проверку мое имя сервера. К счастью у меня было хорошее резервное копирование.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Здоровая сумма несколько лет назад я работал над клиентским сайтом, который имел хороший сценарий для очистки dev среды всех заказов, корзин и клиентов.. для ослабевания, тестируя, таким образом, я, конечно, поместил проклятый сценарий на производственный сервер, запрашивают анализатор и выполнил его.

Занял приблизительно 5-6 минут для выполнения также, я скулил о том, насколько медленный dev сервер был, пока количество удаленных строк не подошло. :)

, К счастью, я имел, просто выполнил полное резервное копирование, так как я собирался сделать установку..

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Это было передо днями, когда Google мог помочь. Я не встретился с этой проблемой с SQL Server, но с он - уродливый кузен старшего возраста Sybase.

я обновил схему таблицы в продуктивной среде. Не понимание в то время, когда хранимые процедуры, которые используют ВЫБОР *, должны быть перекомпилированы к погрузке новые поля, я продолжил проводить следующие восемь часов, пытаясь выяснить, почему хранимая процедура, которая выполнила основную обрабатываемую деталь, продолжала перестать работать. Только после того, как перезагрузка сервера сделала меня подсказка в.

Проигрывающие тысячи долларов и сотен (конечного пользователя) человеко-часы на Вашем ведущем сайте клиента вполне образовательный опыт.Очень рекомендуем!!

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Я работал с младшим разработчиком однажды, который запутался и звонил, "Отбрасывание" вместо "Удаляют" на таблице.

Это была долгая ночь, работая для восстанавливания резервного копирования...

Редактирование: Я должен был упомянуть, это было в продуктивной среде, и таблица была полна данных...

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Я однажды, и только однажды, ввел что-то подобное следующему:

psql> UPDATE big_table SET foo=0; WHERE bar=123

мне удалось зафиксировать ошибку скорее быстро. Начиная с этого и другой ошибки мои обновления всегда начинаются как:

psql> UPDATE table SET WHERE foo='bar';

Намного легче избежать ошибок тот путь.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Не, точно "ошибка", но назад когда я сначала изучал PHP и MySQL, я буду ежедневно проводить часы, пытаясь выяснить, почему мой код не работал, не зная, что у меня был неправильный пароль/username/host/database учетные данные к моей базе данных SQL. Вы наклоняетесь, верят, сколько времени я пропал впустую на этом, и сделать это еще хуже, это не было одним инцидентом времени. Но LOL, его вся польза, это создает символ.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Наша операция в секунду IT решила обновить до SQL 2005 от SQL 2000.

В следующий понедельник, пользователи спрашивали, почему их приложение не работало. Ошибки как:

DTS, Не найденный и т.д.

Этот вывод к хорошему набору 3 суббот в офисе, восстанавливающем пакеты в SSIS с хорошим сверхурочным пакетом :)

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

В начале моего термина кооператива я закончил тем, что истек доступ ко всем, кто использовал эту конкретную систему (который использовался большим количеством приложений в моей Области). В моей защите я был плохо знаком с Studio управления SQL Server и не знал, что Вы могли 'открыть' таблицы и отредактировать определенные записи с sql оператором.

я истек весь пользовательский доступ с простым оператором UPDATE (доступу к этому приложению предоставила учетная запись пользователя на поле SQL, а также определенной записи в таблице доступа), но когда я пошел, чтобы выделить тот самый оператор и выполнить его, я не включал оператор Where.

частая ошибка А мне говорят. Быстрое исправление было, не истекают учетные записи everyones (включая учетные записи, которые, как предполагалось, истекли), пока база данных не могла быть сохранена. Теперь я или открываю таблицы и выбираю определенные записи с SQL, или я переношу абсолютно все в транзакции, сопровождаемой непосредственным откатом.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Вид SQL-сервера связан. Я не забываю узнавать о том, как важный это должно всегда избавляться от SqlDataReader. У меня была система, которая хорошо работала в разработке и, оказалось, работала против базы данных ERP. В производстве это снизило базу данных, потому что я предположил, что это было достаточно для закрытия SqlConnection и имело сотни, если не тысячи открытых соединений.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Самая большая ошибка давала разработчикам, "пишут" доступ к производству DB много DEV и ТЕСТИРУЮТ записи, были вставлены / перезаписанный и резервное копирование - редактор также производство, пока это не было мудро предложено (мной!), чтобы только позволить доступ для чтения!

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

У нас было старое приложение, которое не обработало синхронизацию с нашей базой данных HR для обновлений имени очень эффективно, главным образом из-за способа, которым они ввели изменения в заголовках. Так или иначе определенная женщина вышла замуж, и я должен был записать запрос на изменение базы данных обновить ее фамилию, я забыл, где пунктом и всеми на название упомянутого приложения была теперь Allison Smith.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Как сказанный zabzonk, забыл оператор Where относительно обновления или два в мое время.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Одно из моего избранного произошло в автоматизированном импорте, когда клиент изменил структуру данных, не говоря нам сначала. Столбец Номера социального страхования и сумма денег, которую мы должны были заплатить человеку, были переключены. К счастью мы нашли его, прежде чем система попыталась заплатить кому-то его номер социального страхования. У нас теперь есть регистрации автоматизированного импорта, который ищет забавные данные прежде, чем работать и останавливает их, если данные кажутся нечетными.

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Я видел, что много других людей отсутствует WHERE пункт.

Самостоятельно, я всегда ввожу WHERE пункт сначала и затем возвращаюсь к запуску строки и типа в остальной части запроса :)

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

К счастью мы только когда-либо делаем одну путаницу, прежде чем Вы поймете, что использование транзакций действительно очень, очень тривиально. Я исправил тысячи записей на несчастном случае прежде, к счастью откатывайте, там...

, Если Вы запрашиваете продуктивную среду не полностью протестировав Ваши сценарии затем, я думаю смущающий , должно действительно быть безрассудным или возможно непрофессиональным.

4
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Начинаясь восстановление с прошлой недели на производственный экземпляр вместо экземпляра разработки. Не доброе утро.

5
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Я работал над платежной системой на большом бизнесе онлайн. Многомиллионный Европейский бизнес.

  • Получают сценарий от коллеги с несколькими маленькими обновлениями.
  • Выполнение это на производстве.
  • Получают сообщение об ошибке 30 несколько минут спустя от справочной службы, жалующийся ни на какие покупки длятся 30 минут.
  • Обнаруживают, что все соединения ожидают на блокировке таблицы, которая будет выпущена
  • , Обнаруживают, что сценарий от моего коллеги, запущенного с явного BEGIN TRANSACTION и, ожидал, что я вручную введу ТРАНЗАКЦИЮ ФИКСАЦИИ в конце.
  • Объясняют боссу, почему были потеряны 30 минут продаж.
  • Вина самостоятельно за то, что не была прочитана документация сценария правильно.
6
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

упущение выделить оператор Where при обновлении или удалении

сценарии procs и проверка зависимого отбрасывания возражает сначала и выполнение этого на производстве

6
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Я изменил все цены для обнуления на большом объеме, производстве, сайте электронной коммерции. Я должен был удалить сайт и восстановить DB от резервного копирования.. ОЧЕНЬ УЖАСНЫЙ.

К счастью, который был время LOOONG назад.

6
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Моя самая большая ошибка SQL Server предполагала, что это было столь же способно как Oracle, когда это пришло к параллелизму.

Позволяют мне объяснить.

Когда дело доходит до транзакционного уровня изоляции в SQL Server у Вас есть два варианта:

  1. Грязные чтения: транзакции видят незафиксированные данные (от других транзакций); или
  2. Выбирает блок на незафиксированных обновлениях.

я полагаю, что они прибывают из ANSI SQL.

(2) уровень изоляции по умолчанию и (по моему скромному мнению) меньшее из двух зла. Но это - огромная проблема для любого продолжительного процесса. Я должен был сделать пакетную загрузку данных и мог только сделать это из часов, потому что это уничтожило веб-сайт, в то время как это работало (потребовалось 10-20 минут, поскольку это вставляло полмиллиона записей).

Oracle, с другой стороны, имеет MVCC. Это в основном означает, что каждая транзакция будет видеть последовательное представление данных. Они не будут видеть незафиксированные данные (если Вы не установите уровень изоляции, чтобы сделать это). И при этом они не блокируются на незафиксированных транзакциях (я был ошеломлен в идее предположительно, база данных предприятия будет считать это приемлемым на основе параллелизма).

Достаточно сказать, это был полезный опыт.

И ya knkow, что? MySQL Even имеет MVCC.

6
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Вставленный 5 миллионов тестовых людей в производственную базу данных. Самая большая ошибка, по-моему, состояла в том, чтобы позволить мне иметь доступ для записи к производственному дб во-первых.:P Плохой dba!

6
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

Столбцы являются nullable сбоем, и значений параметров для получения корректной информации...

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться

В Management Studio нажмите «Восстановить» вместо «Резервное копирование».

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: