Кто Ваш фаворит Powershell Cmdlets? [закрытый]

Цитата из Нет больше «не удалось найти допустимый путь сертификации для запрошенной цели»

при попытке открыть SSL-соединение с хостом с помощью JSSE. Обычно это означает, что сервер использует тестовый сертификат (возможно, сгенерированный с помощью keytool), а не сертификат из известного коммерческого центра сертификации, такого как Verisign или GoDaddy. В этом случае браузеры браузера отображают диалоговые окна с предупреждением, но поскольку JSSE не может предположить, что присутствует интерактивный пользователь, он по умолчанию генерирует исключение.

Проверка сертификата - очень важная часть безопасности SSL, но я не пишу эту запись, чтобы объяснить детали. Если вас это интересует, вы можете начать с чтения видеоролика в Википедии. Я пишу эту запись, чтобы показать простой способ поговорить с этим хостом с сертификатом тестирования, если вы действительно этого хотите.

В принципе, вы хотите добавить сертификат сервера в KeyStore с вашими доверенными сертификатами

blockquote>

Попробуйте предоставленный там код. Это может помочь.

15
задан John Millikin 10 October 2008 в 07:15
поделиться

12 ответов

Как программист/хакер, Get-Member и Get-Command те, я использую больше, чем какие-либо другие, но те, которых я использую для показа, Select-Control и Send-Keys от WASP, PowerGadgets, и часть моего собственного материала, записанного в WPF против CTP2 или PoshConsole ;-)

Weather in PoshConsole

8
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

существует сценарий -Твиттера, который я использую для регистрации на Твиттер. это хорошо, поскольку это означает, что можно отправить что-то для писания в Твиттере без риска того, чтобы быть отвлеченным браузером.

я добавил псевдоним для него, "упрека".

поэтому теперь можно ввести, например:

PS C:\>"trying out stack overflow" | twit

и, если успешно поселено, это возвратит целое число, которое определяет Ваше сообщение.

8
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

Получать-участник, передает. Нет, это не является очень гламурным, но способность осмотреть объекты в интерактивном режиме бьет прерывание Вашей работы для движения подброшенного ударом MSDN.

4
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

Буфер обмена набора , найденный на проекте Расширений Сообщества PowerShell на CodePlex. Обычно, когда я работаю в PowerShell, конечная цель должна генерировать некоторый текст или даже электронную таблицу Excel. Буфер обмена набора устраняет все промежуточное звено, "сохраняют его в файл, хорошо теперь открывают тот файл, выбирают все, копируют в буфер обмена" шаги - Вы делаете все это в PowerShell.

3
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

В то время как это не столь забавно как-Твиттер, мой любимый cmdlet является получать-участником, так как это позволяет мне исследовать любой из объектов, с которыми я работаю и узнаю новые свойства и методы, а также базовый тип объекта.

, Если бы я не выбрал Get-Member, я должен был бы пойти с-буфером-обмена от Расширений Сообщества PowerShell (PSCX), поскольку он включает большую автоматизацию буфера обмена и делает использование PowerShell для кода, обрабатывающего по шаблону намного легче.

2
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

Хорошо это является немного мягким, но я голосовал бы за Получать-справку.

1
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

Я записал поставщику PowerShell для предоставления мне доступа к хранилищу канала RSS IE7 и имел большую забаву с ним.

Это позволяет мне cd к диску, названному feed:, и перейдите вокруг папок и подачи с помощью cd и dir.
Это даже позволяет Вам добавить или удалить подачу из командной строки.

См. это сообщение на моем блоге как пример:

Получение Самых Продуктивных Авторов в Вашей Подаче

Это свертывается в проект Расширений Сообщества PowerShell в наше время, который можно найти на CodePlex здесь .

2
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

экспорт-csv . Это создает хороший отчет в благоприятном для менеджера готовом к Excel формате. Бонусные очки, если Вам установили общественные расширения и пользователя , отправляют-smtpmail .

Управленческий отчет в их ящике входящих сообщений от командной строки. Хороший.

1
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

В то время как полусвязано с Вашим вопросом, это делает не совсем пригодный мотив Powershell NetCmdlets. Но я хотел отправить его во всяком случае, поскольку я ежедневно использую его, и это может помочь другим. Просто превращая комбинацию ключа shift-control-c в отображение командной строки Visual Studio.

0
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

ls (Получают-ChildItem) комнату (Удалять-объект) PS (Получать-процесс)

и остальная часть моих знакомых команд, которые теперь "просто работают" :)

, но серьезно... Новый объект должен был бы получить мой голос. С ним powershell может сделать ЧТО-ЛИБО :)

0
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

Я нахожу, что получать-участник самый полезный собственный PowerShell cmdlet. Я также использую, Добираются-WMIObject ежедневно. Даже если я диагностирую проблему VBScript для кого-то, кого я поверну для Получения, потому что я могу работать с WMI в интерактивном режиме.

0
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться

Комбинация Добирается-WMIObject, и получать-участник - что-то, что я использую всюду по рабочему дню. Работа над Получать-тестовой-системой.

0
ответ дан 1 December 2019 в 02:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: