Простое приложение базы данных для Windows

 DATE_ADD(FROM_DATE_HERE, INTERVAL INTERVAL_TIME_HERE DAY) 

даст дату после настройки INTERVAL

, например

DATE_ADD(NOW(), INTERVAL -1 DAY) for deducting 1 DAY from current Day
DATE_ADD(NOW(), INTERVAL 2 DAY)  for adding 2 Days

Вы можете использовать как

UPDATE classes WHERE date=(DATE_ADD(date, INTERVAL 1 DAY)) WHERE id=161
12
задан JeffV 18 November 2008 в 19:18
поделиться

19 ответов

Я рекомендовал бы Sqlite. Это является абсолютно автономным, и общественное достояние , таким образом, нет никаких проблем лицензии вообще.

18
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Я успешно использую Турбо Delphi (свободный для рекламы и никакого коммерческого использования) + ZeosLib (zeos.firmos.at).

единственными вещами, которые необходимо распределить с .exe, является клиент базы данных dlls (никакая потребность установить клиент, просто поместить dlls в тот же каталог).

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Наилучший вариант состоял бы в том, чтобы создать исходное приложение Win32 с помощью Delphi и использовать SQLLite в качестве базы данных.

Причина, являющаяся Delphi, может произвести собственные win32 приложения без любого другого продукта, устанавливаемого на машине.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Если Вы ищете маленькое место (некоторые МБ) и простое развертывание (конечный пользователь должен только установить Ваше приложение для получения его работа), то опциями является SQLite и встроенный Firebird.

Из тех двух, я выбрал бы Firebird любое время, из-за это - полная поддержка SQL (Вы не можете, например, отбросить столбец в SQLite), соответствие ACID и способность пойти клиент/сервер без любых изменений (просто изменяют строку подключения со встроенного на сервер) к коду, если Вы когда-нибудь решаете позволить многочисленным пользователям работать над той же базой данных.

Не говоря уже о том, что можно использовать полный сервер для разработки (то, что означает инструмент администрирования приложений и администрирования баз данных, может быть подключено к базе данных одновременно).

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Смейте я упоминаю Доступ MS...?

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Я не понимаю то, что Вы имеете в виду с "формой независимости [...] установил программное обеспечение". Вам когда-либо нужен, по крайней мере, установленный DBMS, а также один клиент или пользовательский интерфейс.

я рекомендую использовать Доступ MS. Это легко и дешево для простых задач отдельного пользователя и разработки быстрого прототипирования. Только версия разработки должна быть куплена ("нормальный" Доступ) для создания DBS. Версия среды выполнения Доступа, 2007 может быть загружен бесплатно с Microsoft Homepage - для использования только базы данных, которую Вы создали.

Также это комбинирует DBMS и GUI frontend в том же инструменте.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Если Вы хотите создать приложение, которое может переместиться в другой ПК легко, я предпочитаю Microsoft Access, который это - маленькая простая в использовании база данных и никакая потребность установить. Это комплекты для приложения как Addressbook, мини-система грязи.

, Но если Вы хотите разработать систему баз данных предприятия, необходимо использовать MySQL вместо этого.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Ну, принятие Вас не имеет никакого предшествующего опыта...

Вам нужно некоторое устройство хранения данных персистентности (например, база данных) и клиент. Для устройства хранения данных Вы могли использовать почти что-либо. Например, Вы могли создать свой DB в Доступе MS и просто поставить его как файл, с помощью ADO для доступа к нему. Другие опции являются выпуском MS SQL Express (прибывает предварительно установленный в некоторые машины или мог быть установлен бесплатно), и много баз данных с открытым исходным кодом как SQLite

Для стороны клиента, Вы не могли пойти не так, как надо с VBScript и ADO (использующий драйверы OLE DB). Они идут с каждой установкой Windows со Средневековья, у Вас будет много ссылок/учебных руководств/ответов онлайн. Недостаток: никакой UI для разговора о, таким образом, необходимо будет создать интерфейс командной строки (который был для 'простого' приложения).

, Если бы Вы хотите создать UI, я предложил бы использовать.NET WinForms. Издержки будут существенно больше, но.NET теперь установлена на всех машинах XP/Vista и даже если это не Вы, мог бы всегда устанавливать платформу с Вами приложение.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Я использовал SQL Server Компактный Выпуск. Это похоже на sqllite. Единственный файл SDF получил доступ к использованию ADO.NET. Можно разработать приложение с помощью Visual Basic.NET и справиться, Вы база данных (добавьте таблицы, столбцы, ограничения, и т.д....), использующий Visual Studio.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Не совсем ясно из Вашего сообщения, хотите ли Вы веб-приложение или нет.

Для веб-приложения, MySQL работает эффективно над платформой Windows. У Вас также есть почти безграничные опции для среды разработки включая, PHP, Ruby on Rails, Django и .NET.

при рассмотрении настольного приложения Доступ MS мог бы подойти... невероятный легкий для простых приложений.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

SQLite может быть тем, что Вы ищете. http://www.sqlite.org/

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

сервер FireBird SQL будет предпочтительной вещью. Это может использоваться и во встроенном и в многопользовательском режиме как традиционные базы данных. Это реализует многие стандарты SQL и имеет сильную общественную основу. Это доступно для Windows, Linux, Соляриса, OS X, HP-UX

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Как упомянуто, SQLite является большой однопользовательской базой данных. Эта страница имеет примеры VB/SQLite . Однажды проблемы то, что SQLite анализирует ограничения внешнего ключа, но не осуществляет их. Можно использовать этот код для генерации "триггеров внешнего ключа" для SQLite, таким образом получая простую в использовании базу данных с ограничениями FK.

В зависимости от того, как требование Ваших потребностей базы данных, тем не менее, Вы могли бы хотеть рассмотреть Доступ MS.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

SQLite будет работать на локальное настольное приложение. Если бы Вы хотите несколько пользователей, несколько gigas данных и многочисленные связи, я использовал бы mysql или Firebird.

http://www.mysql.com/ http://www.firebirdsql.org/

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

В зависимости от Ваших потребностей в приложении.

Вы могли использовать SQLLite, который является очень хорошей базой данных без требуемой установки.

Вы могли также использовать Microsoft SQL Server: SQL Server, Компактный 3.5 .

Оба свободны!

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Отдельный пользователь или многопользовательский?

Для отдельного пользователя, ответ был бы SQLite

Для многопользовательского (или мультипоток), попробовать MySQL или PostgreSQL .

10
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Так как Ваше требование является основанным на окнах приложением, я предложил бы, чтобы Вы пошли с выпуском экспресса SQL-сервера 2005 года, который является бесплатным инструментом, но с определенными маленькими ограничениями. можно обновить до большей версии, когда Вы идете с заплаченной версией.

существуют другие механизмы DB как Облегченный SQL или FireBird, выбирают их, если поддержка и возможности роста, которые они предоставляют, достаточно хороши для Вас

Кроме того, Visual Basic является eof lifed. VB.NET мог бы в настоящее время быть лучшей основанной на окнах платформой. Это дало бы лучшую платформу / функции для запуска с и когда Вы хотите развернуть талант, у Вас есть работа над проектом, я предполагаю, что талант.NET мог бы быть более доступным, чем программисты, которые хотят работать с мертвым языком.

7
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

Would Kexi work?

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться

duplicate of What options are there for a quick embedded DB in .NET?

I'll repeat my answer from there:

"Or theres Esent, the built in database that exists in every copy of windows. Read about it here: http://ayende.com/Blog/archive/2008/12/23/hidden-windows-gems-extensible-storage-engine.aspx" and http://www.codeplex.com/ManagedEsent

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: