Что лучше всего онлайн источник для изучения Perl? [закрытый]

Если вы столкнулись с проблемой при подключении приложения WAS на машине Windows:

  1. убить java-процессы с помощью диспетчера задач
  2. удалить db.lck файл, присутствующий в WebSphere\AppServer\profiles\AppSrv04\databases\EJBTimers\server1\EJBTimerDB (Моя БД - EJBTimerDB, которая вызывала проблему).
  3. перезапустить приложение.
21
задан brian d foy 3 December 2008 в 19:35
поделиться

10 ответов

Если Вы уже знаете немного жемчуга, , PerlMonks является большим ресурсом онлайн. Можно задать вопросы в их , Ищущие раздела Perl Wisdom и ответов часто имеют очень высокое качество. Многие люди, которые не отстают от последних достижений в Perl, зависают там.

, Поскольку добавленная премия, если Вы задаете ясный вопрос, много раз люди, там занимает время для рассмотрения базовой проблемы и укажет на альтернативные подходы вместо того, чтобы просто ответить вопрос по номиналу.

33
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Я понимаю, что вопрос об источниках онлайн, но я преподавал мне Perl приблизительно за три недели благодаря следующим книгам:

Изучение Perl

Промежуточный Perl

У меня уже было определенное фоновое знание в C, но способ, которым преподают эти книги, феноменален. Сценарии, которые я записал в Perl, в настоящее время приводят в действие процесс анализа данных, используемый некоторыми инструментальными командами на Phoenix Mars Lander UA/НАСА - и я - юниор в колледже! Если это достаточно хорошо для НАСА, это достаточно хорошо для Вас :)

11
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

документация perldoc является лучшим источником для понимания, как использовать язык хорошо .

книга верблюда "Программирование Perl" является превосходной печатной ссылкой с полными объяснениями, записанными теми же людьми, которые записали perldocs (другие книги с животными на них главным образом в порядке.) Остерегаются учебных руководств онлайн - многие из них преподают очень неаккуратный жемчуг.

Использование 'предупреждения' и 'строгий' - тогда жемчуг будет очень полезен в указании на Ваши ошибки.

Perlmonks является также большим (они также скажут Вам использовать 'предупреждения' и 'строгий'.)

И затем необходимо учиться CPAN один модуль за один раз (который является, где perlmonks и списки рассылки очень полезны.)

9
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Я настоятельно рекомендую запуск с книга .

Perl Начала Simon Cozens И также, читая документация Perl .

3
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Я очень рекомендовал бы Программировать Perl, но остерегался бы, Вам, возможно, понадобится подписка к Safari, чтобы к читает его онлайн .

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Perl в состоянии (сравнительно) быстрого изменения и вошел в положение, где лучшая документация вне основного введения в Perl 5 - текущая основная версия - является электронной документацией, которая идет с самим языком.

Read 'perldoc perlintro', затем обратитесь 'perldoc к жемчугу' для остальной части ядро документация о языке. Обратите внимание, что в системах Debian, Вам будет нужно в 'Кв. - заставляют perl-документ установки' получать эту документацию.

, Как только Вы разобрались с вещами, выезд 'perldoc perldelta' для наблюдения новые функции и возможности в версии Perl, установленного в системе (который должен быть 5.8.8 или 5.10 в эти дни - много интересного материала в 5,10!). Если perldelta страница не имеет никакого смысла (и верьте мне, я помню, как это чувствует), просто возвратитесь к нему позже.

Наконец, freenode #perl для вопросов Вы не можете найти ответы на в документах.

3
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Официальный Perl 5 Wiki является большим ресурсом с большим количеством информации и ссылок, и это имеет целью быть благоприятным для новичка.

Также посмотрите нижнюю часть домашней страницы Wiki для последних заголовков от агрегатор новостных каналов Perl Планеты. Полезно скользить за каждые несколько дней, потому что это иногда отвечает на вопросы, которые Вы не знали достаточно для выяснения, но который необходимо спрашивать.

3
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Как другие люди отметили, книга онлайн, Начинающая Perl, имеет хорошую репутацию и записана очень clueful опытный и активный участник Perl. Кроме этого, я сконцентрировался ресурсы для новичков в Сайте Новичков Perl , и можно, вероятно, найти что-то там, которое было бы к симпатии.

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Если бы Вы - новичок, я предложил бы, чтобы Вы смотрели на поваренную книгу, предоставленную PLEAC. Можно найти его в http://pleac.sf.net . Там можно найти поваренные книги для большинства языков.

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: