TFS по сравнению с [закрытым] SVN

Если вас больше всего беспокоит размер и / или производительность кода (также для анализа WCET, если он вам нужен), я думаю, что это, вероятно, будет одним из наиболее прозрачных решений (для поиска и удаления элементов):

unsigned int l=0, removed=0;

for( unsigned int i=0; i<count; i++ ) {
    if( array[i] != to_remove )
        array[l++] = array[i];
    else
        removed++;
}

count -= removed;
59
задан Binoj Antony 15 June 2009 в 08:05
поделиться

12 ответов

Ну, мне выбором является, очевидно, TFS:

  • интеграция SVN в Visual Studio является неполной по меньшей мере (много функций не доступно от IDE), и немного багги (AnkhSVN, конечно), в то время как TFS, каждый прекрасен (который имеет смысл...). Мне повредили мою целую рабочую область, несколько раз использующую SVN (в течение одного месяца), никогда не используя TFS (приблизительно 2 года)

  • , В то время как связанные с управлением исходным кодом функции обеих систем, вероятно, довольно эквивалентны, они доступны непосредственно от IDE с TFS, в то время как необходимо полагаться TortoiseSVN или другие внешние инструменты при использовании SVN. Почти все задачи TFS доступны в некоторых, нажимает на вкладку проводника решения.

  • Слияние намного легче с TFS, даже для сложных слияний (например, , SVN добавит < < < < < < и>>>>>>>>> в Ваши .csproj файлы , таким образом, необходимо будет вручную отредактировать их для открытия их снова из VS.)

, В то время как я думаю, тех причин более чем достаточно для предпочтения TFS по SVN, я, mus добавляют что:

  • TFS является больше, чем просто инструмент управления исходным кодом (думайте объекты работы, портал проекта, и т.д.)

    я использовал его на проекте среднего размера (12 кодеров, 3 тестера, 3 бизнес-аналитика) в прошлом, и мы были в состоянии успешно централизовать все задачи в TFS (отчеты об ошибках, проектная документация, процесс сборки, и т.д.)

    я не говорю, что не возможно сделать то же использование SVN и другие сторонние программы, но определенно хорошо иметь все вещи, приятно интегрированные в одном продукте.

<час>

Для пребывания справедливыми вот два очевидных недостатка TFS:

  • Его цена

  • Установка TFS является настоящей болью, в то время как установка SVN является несколькими минут.

    Установка TFS 2008 по SqlServer 2008 является вполне сложным, Вы не можете установить TFS на PDC, и т.д. мне, это - определенно худший опыт установки, который я когда-либо имел с продуктом Microsoft.

    Однако когда-то установленный, TFS очень прост в использовании (специально для кодеров, не знакомых с системами управления исходным кодом)

<час>

В моем текущем проекте, я запустил с SVN и быстро переключился на TFS. Я рад, что сделал.

главной причиной, почему я решил переключиться, является ясно полное ошибочное поведение SVN (я использовал VisualSVN в качестве сервера и AnkhSVN как клиент). По крайней мере один раз в неделю я провел часы на таинственные сообщения об ошибках AnkhSVN.

До настоящего времени, я не нашел единственную причину сожалеть о переключателе к TFS.

4
ответ дан 10 revs 7 November 2019 в 14:28
поделиться

У меня нет опыта с TFS, но интеграция IDE - что-то, о чем необходимо думать. TFS, очевидно, интегрируется очень хорошо с Visual Studio. AnkhSVN, единственный применимый свободный плагин для VS, часто проблематичен, даже в новых версиях. Я не попробовал VisualSVN, все же.

1
ответ дан Matthew Olenik 7 November 2019 в 14:28
поделиться

Я сказал бы, что TFS является больше, чем просто управление исходным кодом. Если бы можно предоставить его, я определенно советовал бы для использования его. Когда Вы начнете использовать Сборки Команды, например, или использовать материал как Объекты Работы, тогда Вы будете видеть, что TFS может действительно управлять Вашим целым жизненным циклом разработки, обеспечивая богатую среду, в которой создание отчетов, простота использования, шлифует интеграцию VS, и серьезное управление исходным кодом все насыпаны одному.

действительно требуется немного железа на стороне сервера. Я не нахожу, что это медленно однако, это работает приятно по VPN и поддерживает офлайновую работу.

А главный довод "против" является процессом установки (на стороне сервера), который утомителен, негибок и в моем уме (я приезжаю из поля, в котором упаковка приложений и развертывания очень важна), плохой пример того, как SQL Server, Reporting Services, Sharepoint и веб-сервисы могли быть установлены.

3
ответ дан craziac 7 November 2019 в 14:28
поделиться

Если бы Вы знакомы с svn, я придерживался бы его. Tfs не свободен и не прост. Это делает намного больше, чем просто управление исходным кодом. Если Вы - магазин .NET как мы, и Вы решаете, какой продукт использовать для целого dev цикла это - соперник, но для простого управления исходным кодом это - излишество.

7
ответ дан danswain 7 November 2019 в 14:28
поделиться

TFS может импортировать из SVN, однако SVN не может импортировать из TFS. Таким образом, если Вы, don’t находят серьезное основание иначе, используете SVN, поскольку легче передумать позже.

Одна из лучших вещей о SVN - то, что каждая система управления исходным кодом, о которой я знаю, может импортировать из него, таким образом выбор SVN нас опция очень с низким риском.

2
ответ дан Ian Ringrose 7 November 2019 в 14:28
поделиться

Я выбрал бы SVN. Я работал с SVN с точки зрения разработчика прежде, и я в настоящее время работаю с TFS и позволяю мне сказать Вам, что TFS является болезненным. В то время как TFS является полной функцией и является больше, чем просто управление версиями, его управление версиями неаккуратно в лучшем случае Слияние является ужасающим, и многие из нас теперь обращаются к ручному слиянию или инструментам слияния, потому что мы не можем полагаться на TFS. Файлы пропадают, иногда не загружаются на локальную систему, и существуют только причуды в ее поведении, которые заставляют Вас хотеть ударить головой о стол.

Однако если Вы хотите TFS во всей его славе, готовы работать с его болевыми точками, это - большой инструмент для установки автоматизированных сборок и выпусков.

12
ответ дан achinda99 7 November 2019 в 14:28
поделиться

Это были 1,5 года теперь, когда я использую SVN для различных проектов. Установки я использовал до сих пор:

не имели никаких проблем ни с одной из этих установок, и я определенно рекомендую использовать SVN, поскольку это свободно и легко начать использовать. Также многие управление проектами / пакеты отслеживания ошибок интегрируются с SVN (как trac, например).

14
ответ дан Saulius Žemaitaitis 7 November 2019 в 14:28
поделиться

Используя TFS 18 месяцев назад, я нашел это багги, медленные, раздражающие, очень ограниченные критерии поиска и это имели чувство продукта, выбежавшего командой незаинтересованных, под заплаченным, по обработанному techs, вынуждаемому использовать Sharepoint и другие технологии MS, потому что это - то, что хотел маркетинг. Серьезно это была собака, я буду скорее использовать SourceSafe!

SVN, с другой стороны, является разрядным техником, интеграция IDE является болью, и это может иногда запутываться, но база пользователей значительна, и большая часть вопроса может быть решена с быстрым ТАК quesition.

Вы рассмотрели Хранилище ? Работы хорошо, и не слишком дороги.

32
ответ дан MrTelly 7 November 2019 в 14:28
поделиться

Я использовал обоих - но на самом деле, я переключил свои основные проекты с TFS в SVN. Я нахожу офлайновый и анонимный доступ очень ценным в моих проектах.

В целом, я думаю, что они сопоставимы. Я просто выбрал бы тот, который Вы знаете лучшее, и Вы - самое счастливое поддержание. Я не нахожу определенные функции в, каждый существенно перевешивает функции в другой системе.

9
ответ дан Reed Copsey 7 November 2019 в 14:28
поделиться

" нельзя выдержать сравнение между TFS и SVN"

SVN: Система управления версиями Исходного кода
TFS: абсолютная Система управления Разработки программного обеспечения, которая содержит, Управление версиями, Управление версиями, отслеживание Требований, публикация Документа и другие вещи.

Оба имеют хороший использовать дополнения интеграции IDE (например, AnkhSVN, дополнение Collabnet) доступный для VS2005, так, чтобы не был вопрос для рассмотрения.

Критерии для рассмотрения для выбора :
- Если у Вас нет или маленького бюджетного проекта, выбирают SVN
- Если Вы только ищете систему управления версиями, выбирают SVN, если Вы ищете полное управление разработкой, выбирают TFS
- Если у Вас есть терпение манипулировать различными инструментами интеграции (CruiseControl. Сеть, NUnit, NCover, СООТВЕТСТВИЕ) для достижения надлежащей среды разработки выбирают SVN, или если Вы ищете из реализации поля всех, что они для Вас тогда выбирают TFS

84
ответ дан NileshChauhan 7 November 2019 в 14:28
поделиться

Учтите, что TFS 2010 может быть установлен также в клиентских ОС Windows Vista / 7 и поддерживает быструю установку в три клика.

1
ответ дан 24 November 2019 в 18:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: