Пользовательское местоположение сценария Linux (debian травление) [закрытый]

Вы можете сделать это с помощью служб или фабрик. Они по существу одинаковы для некоторых основных различий. Я нашел это объяснение на thinkster.io самым простым. Простой, точный и эффективный.

32
задан Paolo Bergantino 8 April 2009 в 19:14
поделиться

7 ответов

Если Вы говорите о сценариях, созданных пользователем, который будет выполнен от этого пользователи crontab, я обычно поместил тех, которые или в мусорном ведре или в папке сценариев в корневом каталоге, или если они предназначаются, чтобы быть совместно использованными пользователями,/usr/local/scripts каталогом.

19
ответ дан 27 November 2019 в 20:20
поделиться

Для кого это интересует, , Стандарт иерархии файловой системы (FHS) является документом стандартов и все еще очень хорошим чтением. Я описываю основу почти для любого дистрибутива Linux и официально поддержан, например, Debian и Основа стандартов Linux (LSB).

Вы не найдете положительного ответа для того вопроса, тем не менее, с тех пор... он не определяется ;-). Только вещь я могу сказать: не вставляйте / мусорное ведро (ни один в/usr/bin)./usr/local/scripts необычен также. $HOME/bin, кажется, приемлемое место, эквивалентность, сценарий только используется этим отдельным пользователем.

8
ответ дан 27 November 2019 в 20:20
поделиться

Я - сильный сторонник, что, если файл сделан пользователем, он входит в его пользовательский каталог (/home/username), если он не сделал его затем, это становится более сложным. Я поместил в прошлое просто их или в/usr/local/bin, / мусорное ведро, или в/usr/local/scripts, я не уверен в травлении, но необходимо проверить, чтобы удостовериться, что/usr/local/scripts находится на самом деле в $PATH Крона.

3
ответ дан 27 November 2019 в 20:20
поделиться

Можно также добавить пути к crontab файлу как показано в предыдущий связанный с кроном вопрос .

0
ответ дан 27 November 2019 в 20:20
поделиться

Как насчет/home/username/bin?

Добавляют ~ / мусорное ведро к $PATH и делают исполняемый файл сценария с chmod +x именем файла.

2
ответ дан 27 November 2019 в 20:20
поделиться

лично я предпочитаю

/home/username/.bin

Этот способ, которым скрыта папка мусорного ведра, но можно все еще добавить его к ПУТИ и выполнить все сценарии с x-bit внутри.

мне нравится, когда мой корневой каталог является чистым (на первый взгляд) с очень немногими папками.

2
ответ дан 27 November 2019 в 20:20
поделиться

Руководство по Debian может быть весьма полезным, когда дело касается Ubuntu:

Обычно программы устанавливаются в подкаталоги / usr / local. Но пакеты Debian не должны использовать этот каталог, поскольку он зарезервирован для личного использования системным администратором (или пользователем)

/ usr / local / bin кажется приемлемым согласно руководству.

Лично я поставил мои скрипты в $ HOME / .scripts .

Я бы хотел, чтобы LSB конкретно отвечал на этот вопрос.

3
ответ дан 27 November 2019 в 20:20
поделиться