Что лучший способ состоит в том, чтобы вынудить себя к основному vi? [закрытый]

Я нашел ответ на свой вопрос о github ( https://github.com/tensorflow/tensorflow/issues/1548 ).

Вам нужно поставить свой журналы в подпапке, например / logs / run1 /, а затем запустить тензограмму в корневой папке, например. /logs/.

202
задан 5 revs 9 April 2009 в 03:44
поделиться

59 ответов

Я попытался сохранить маленькую шпаргалку или липкие примечания общих команд vi. Я делаю то же самое для IDE, который я использую. Я нахожу, поместил ли я липкие примечания сочетаний клавиш или команд на моем мониторе (мониторах), он помогает мне изучить их. После того как я использовал ярлык достаточно и думаю, что помню это хорошо, я удалю липкое примечание.

0
ответ дан Bob Wintemberg 23 November 2019 в 05:00
поделиться

удалите notepad.exe и создайте ярлык на энергию, названную блокнотом вместо этого :)

, или сделайте все свое кодирование через ssh или на машине, которая не имеет никакого GUI ;)

0
ответ дан shyam 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Проведите десять лет, отправляя на Usenet от машины, где только vi и emacs были доступны (и где emacs имел раздражающее долгое время запуска, когда вызвано от 'rn').

Это - то, как я изучил его.

, Но для более быстрого подхода, все, что я могу рекомендовать, - то, что Вы просто посвящаете себя изучению его и проводите несколько часов, работая над некоторым исходным кодом. Энергия установки, если у Вас уже нет его - это имеет замечательные функции подсветки синтаксиса.

Это определенно стоит того. Я знаю, что могу перейти к примерно любой машине Unix, куда угодно в западном мире, возможно, даже посредством медленного коммутируемого соединения или на машине GUI меньше, и быть полностью продуктивным в течение минут.

0
ответ дан Matt Hucke 23 November 2019 в 05:00
поделиться

umm, большего количества physcology вопроса, чем вопрос о программировании, но лучшего способа, которым я был в состоянии сделать вещи, которые я действительно не хотел делать, должен просто сделать это и прекратить пробовать к вещи способов заставить меня делать это.

Просто думают о нем как о том, чтобы чистить зубы. Необходимо ли заставить себя делать это? Нет, Вы просто делаете это.

0
ответ дан Craig H 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Распечатайте одну из многих шпаргалок Vi/Vim, которые можно найти в Интернете и вынудить себя придерживаться его в течение нескольких недель.

, Как только Вы изучаете некоторые основные команды, можно быть довольно эффективными. Оттуда, просто продолжайте корпеть и изучите новую команду время от времени. Нет никакого способа, которым можно изучить ВСЕ команды vi. Я полагаю, что существует больше команд vi, чем во вселенной существуют атомы!!:)

0
ответ дан Utah_Dave 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Ожидайте, пока Вы не должны отлаживать странную и замечательную проблему в продуктивной среде, где все, что можно сделать, добираются до командной строки. Вы не могли бы закончить тем, что любили VI, но это сохранит Вас много времени, и Вы изучите загрузки приемов для продвижения через крупный (журнал) файлов.

0
ответ дан Andrew Harmel-Law 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Лучший способ? Установите свой терминал для использования vi привязок клавиш.

0
ответ дан chiggsy 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Я только изучил vi, когда я начал работать на ISP где сценарии для редактирования доменов только открытый vi на терминале. У меня не было выбора, кроме как изучить его, но я никогда не сожалел о нем.

Короче говоря, помещает себя в ситуацию, где у Вас нет выбора, кроме как изучить его.

0
ответ дан Nathan Fellman 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Google является Вашим другом. Сохраните окно или вкладку удобным и когда у Вас есть что-то, что необходимо несколько раз делать, сказать код отступа или поиск с regex, искать его. Лучшие сайты подсказок станут familar, отметят некоторых и возможно распечатают шпаргалку.

0
ответ дан sammyo 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Я узнал о vi из превосходной книги O'Reilly "Изучение редактора vi" .

0
ответ дан Phillip Wells 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Потратьте пару часов на сайте vi любителя http://nereida.deioc.ull.es/html/vilovers.html - загрузки учебных руководств, ссылок, и т.д. с восторженными поклонниками vi.

0
ответ дан DarenW 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Я запустил бы с argdo, и как только Вы влюбляетесь в это, остальное легко...

0
ответ дан Kearns 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Я начал использовать VI, потому что это - редактор по умолчанию в в значительной степени каждой операционной системе за исключением Windows. С другой стороны я не делаю большого кодирования в Windows так, чтобы помог.

, Если Вы хотите вынудить себя на *, система NIX/OSX просто удаляет других редакторов или искажает их. Для остальных это до себя. Каждый раз Вы не используете VI для редактирования файла, Вы не получите cookie.

0
ответ дан Kristian 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Я использовал его для редактирования файлов на веб-сервере, который был Linux вместо того, чтобы использовать FTP. Это было 9 лет назад, и я с тех пор приобрел навыки.

другой вещью является находка что-то большое, которое можно сделать в VI таких как расширенный поиск и замена или чем-то еще более мощном, и использовать VI каждый раз, когда необходимо сделать это.

0
ответ дан Brian G 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Одна вещь, которую я нашел действительно сбивающим с толку в современном vi (энергия?) режим ввода, который допускает некоторых, но не все функции командного режима. Я чувствую себя намного больше комфортно, когда режим ввода полностью dumbed вниз для "перезаписи только, никакое перемещение курсора возможный" вид вещи, которую имеет старый Солярис vi. Истинный vi требует, чтобы Вы остались в командном режиме большую часть времени.

Однако нет никакой потребности узнать, что vi в наше время - emacs так же повсеместен.:)

0
ответ дан user3458 23 November 2019 в 05:00
поделиться

символьная ссылка каждый терминальный редактор в Вашей системе к энергии и символьной ссылке каждый графический редактор в Вашей системе к сценарию, который открывает новое окно терминала с выполнением энергии.

0
ответ дан Steve Losh 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Если Вы вынудите себя использовать его в течение нескольких дней, то Вы будете видеть, что команды скоро становятся второй натурой. Если Вы находитесь в posix системе, я рекомендую, чтобы Вы запустили с BSD-лицензированного nvi, классическое 1:1 vi клон, и затем шли дальше к энергии. Если Вы запускаете с энергии, вероятно, что Вы только используете подмножество команд редактирования, потому что его РЕЖИМ ВСТАВКИ очень похож на редакторов GUI.

0
ответ дан user14554 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Путем я сделал должно было потребоваться несколько минут первоначально для осмотра через самый основной материал - перемещение курсора, поиск вперед и назад, переход к следующим и предыдущим словам/предложениям/абзацам, и т.д. Вставка, добавление. Независимо от того, что можно поместиться голову. Затем когда у Вас есть что-то, чтобы сделать, который не должен быть сделан за следующие 15 секунд, заставить себя использовать его.

, Когда Вы довольно довольны основами, медленно изучайте более усовершенствованные команды - особенно те, которые усиливают Ваше предыдущее приобретение знаний (как замена следующих 3 слов или удаление к следующей поисковой цели)

, я люблю использовать VI, как только я учился как. Усовершенствованные команды намного более мощны, чем, что большинство редакторов GUI, кажется, предлагает, и то, что это повсеместно и основано на тексте, и так доступно по ssh, тем лучше.

0
ответ дан randychilders 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Я имею VI в Windows, версия, которую я использую, упоминается ниже, если я всегда нахожусь в консоли я значение по умолчанию к VI, затем независимо от того, на чем ОС я работаю, я знаю, что могу отредактировать файл. С другой стороны, если я нахожусь в режиме UI, я использую Блокнот ++ пойди разберись.

короткая тонна VI - Версия 0.23, Разработанная: Tony Andrews На основе программы: Tim Thompson

0
ответ дан titanae 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Играйте много nethack. Это - то, что я сделал, когда я был в колледже, и я узнал позже, что перемещение курсора было тем же. Хотя в этой точке Вы, возможно, должны изменить настройки для использования контурной карты стиля vi.

0
ответ дан oj 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Я сделал меня удобной шпаргалкой на одну страницу и использовал ее для изучения всех неосновных характеристик. Однако практика о единственном способе освоить что-либо.

vi хорош, потому что это находится на каждом компьютере типа UNIX, Mac OS X, Солярисе, Linux. Найти старое decstation поле на eBay? Это имеет vi. Как насчет Sun OS 4? vi снова.

0
ответ дан Norman Franke 23 November 2019 в 05:00
поделиться

В то время как я - большой поклонник vi в целом и энергия, в частности, существуют многие мощные редакторы, и Вы не должны чувствовать, что необходимо использовать vi, или это в некотором роде - некоторый абсолютный идеальный редактор, потому что это не.

, Если бы необходимо вынудить себя использовать vi, я был бы обеспокоен, что Вы не чувствуете себя продуктивными с помощью него. Однако, если бы Вы настаиваете на том, чтобы сохраняться, я, вероятно, просто удостоверился бы, что использовал vi для каждого редактирующего задания. Каждый раз, когда я должен сделать что-то, и я не делаю вполне не лучшего способа сделать это, я попытался бы найти, что оптимальное (с точки зрения минимальных нажатий клавиш) делает это в vi после , я сделал это неоптимальный нормальный путь. Я тогда заставил бы постэто отметить с этой небольшой подсказкой (или возможно просто текстовый файл), таким образом, я помнил бы его в следующий раз.

Со временем, Ваша производительность с vi существенно улучшится.

0
ответ дан Brian Mitchell 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Почему я не берусь за дело со своим очень собственным низким трением способ вынудить меня?:-)

то, Что я делаю, просто: Я пытаюсь сделать свои сообщения о фиксации мерзавца с энергией (редактор по умолчанию, когда Вы не определяете сообщение в командной строке).

, Конечно, сообщение о фиксации так коротко, что оно едва помогает. Но при переиздании сообщения с git commit --amend это более полезно.

0
ответ дан webmat 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Сделайте то, что я сделал. Используйте его для всего и болтайтесь в #vim на freenode.

0
ответ дан Jeremy Cantrell 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Когда необходимо быстро искать что-то, имение всего этого на одной странице может помочь.

0
ответ дан webmat 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Я был вынужден изучить Vim для своего первого задания программирования, когда мне было 16 лет (босс не позволит нам использовать что-либо еще), но я не сделал реальных успехов, пока я не читал Книга Vim Steve Oualline - это настоятельно рекомендовано как начальная точка, если Вы хотите стать серьезными с энергией.

Vim на самом деле занимает больше времени ведущему устройству, чем делают некоторые языки программирования (функции тот комплекс). Попытка 'освоить' Vim путем печати шпаргалок была бы похожа на попытку ведущему устройству Haskell путем чтения нескольких сообщений в блоге. Будьте готовы инвестировать некоторое серьезное время, и Вы будете хорошо вознаграждены.

0
ответ дан too much php 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Используйте постэто, отмечают метод:-)

При использовании gvim, позвольте Вашему сам использовать меню. Прочитайте книгу/учебное руководство об энергии, таким образом, Вы знаете основы. (вставьте и командный режим)

Выбор некоторые действительно прохладные функции Вы думаете, что нуждаетесь и пишете тем на нем записки и затем прикрепляете тех на более низкую часть от Вашего монитора.

хорошее начало А - вероятно, я, a, o, строительное стекло, G:10, / что-то

и некоторые вырезанные и вставленные как yy, dd, p

, и просто завершите v, V (визуальный режим) + вырезает и вставляет

Тогда, когда Вы знаете их, замену на нем с новым, который имеет еще более прохладную функцию, и повторяются, пока Вы не счастливы.

/Johan

1
ответ дан Johan 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Когда я был намного моложе (одиннадцать), моя семья переехала в Германию на пару лет. Я смог выучить язык с помощью погружения - у меня просто не было выбора, кроме как говорить на языке (хотя, если бы я находился в тяжелом положении, я мог бы найти говорящего на английском языке).

Я предлагаю вам сделать то же самое - если только вы не в абсолютно отчаянной ситуации (например, «хорошо, я только что удалил / etc / passwd и мне нужно вернуть root»), примите сознательное решение сделать все возможное с VI. На самом деле, если вы хотите, обучение основам не займет много времени.

Как и предполагали другие,

vim-tutor

может быть действительно хорошей отправной точкой, , как и это изображение .

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:00
поделиться

Как заставить себя? Мой совет - находиться в рабочей среде, где вам нужно поддерживать 10 ящиков unix, вставляя / вставляя их в них из окон. Вы быстро поймете, что единственный способ эффективно редактировать текст в нескольких вариантах * nix - это использовать стандартный редактор, который поставляется практически со всеми известными мне дистрибутивами. Кроме того, когда X11 не запускается при новой установке, vi - ваш единственный друг :)

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: