Просьба видеть код/базу данных работодателя в интервью

вы можете использовать общий сервер сеанса для обоих сайтов, например. сохранить сеанс в базе данных

, чтобы заменить встроенный файловый сервер, вы можете использовать функцию session_set_save_handler

46
задан GEOCHET 1 June 2009 в 20:01
поделиться

15 ответов

Можно определенно спросить. Ответ может быть "Нет", но никто не должен полагать что быть плохим или несоответствующим вопросом.

, Если они не покажут Вам код, необходимо определенно принять это во внимание, когда Вы решаете, хотите ли Вы принять предложение. Я взял бы его в качестве знака, что по крайней мере одна из следующих вещей верна:

  • код так ужасен, что они знают, что Вы убежите, крича.
  • компания имеет ультраскрытное доверие - никто культура (который я ненавидел бы).
  • компания думает, что у них есть такой удивительный код, что просто поглядывание на него превратило бы Вас в конкурента суперзвезды. (Другими словами, они - самовведенные в заблуждение идиоты.)
  • у Них есть явные дыры в системе безопасности, которые они надеются держать в секрете.
  • люди, которые берут интервью у Вас, не знают, как получить код сами. (В этом случае Вы не говорите с правильными людьми.)
19
ответ дан 4 revs 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Я больше интересовался бы наблюдением систем компании - т.е. среда тестирования, процесс выпуска, автосборки.... Присутствие или отсутствие тех сказали бы мне много больше чем пару сотни строк кода.

16
ответ дан Airsource Ltd 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Я действительно спрашивал: "Я могу видеть некоторый код и говорить с программистами, работающими здесь?"

работодатель ответил: "Уверенный! Приезжайте можно непосредственно говорить с нашим ведущим программистом нашей информационной системы!"

, Что честь!

  • они показали мне бумаги понятия
  • , я мог говорить с ведущим программистом
  • , они показали мне небольшую часть очень нового сообщения проекта: "это - просто прототип, direct3d является настолько поверхностным, вот почему этот код так грязен",

оказалось что:

  • ведущий программист оставил день, я прибыл
  • программное обеспечение, у него был вывод, была большая путаница
  • так или иначе, я закончил тем, что тратил 50% своего времени, борясь против путаницы
15
ответ дан Andre Bossard 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Ни один из кандидатов, у которых мы, никогда взяли интервью не спрашивал это; однако, многие из них были co-ops/interns в компании, таким образом, они знакомы с нашим кодом...

Однако очень маловероятно, что мы покажем наш код ЛЮБОМУ кандидату, независимо от NDA. Я был бы рад ответить на вопросы о том, какие технологии мы используем, какую систему мы используем для изменений, методов вокруг, и т.д. Фактический код, хотя? Нет.

Также в достаточно большой системе (поскольку наш) кто-то может просто показать Вам "лучший" код, там..., и Вы были бы то, где Вы запустили:) Что касается проектирования баз данных... обе компании, в которых я работал, имели чрезвычайно большие базы данных (университет, корпоративная компания)... так, чтобы не работал бы также.

8
ответ дан Swati 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Я спросил это в интервью Xerox PARC, запуску и Yahoo.

В PARC они находились меня на рабочей станции с кодом, который я приму, если нанято, пробежался через структуру кодовой базы суперкратко и оставил меня в покое в течение приблизительно 20 минут. Этого было достаточно, чтобы понять, мог ли я выдержать работу с ним, хотя мне понравится еще некоторое время, как общее количество часа. Позже я спросил о проектном решении, которое казалось сомнительным, и мы болтали о дизайне и стиле в целом. Это только сказало мне больше о задании, оно сказало их [еще 110] [приблизительно 111] меня : я исследовал их код сверху вниз или вверх дном, на чем я брал или спрашивал о, и т.д. Ценный все вокруг.

При запуске, они настраивают отдельную встречу в другой день, вводя автора кода (кто не был сотрудником); мы сели в ноутбуке и пробежались через вещи вместе. Это был необычный запрос им, и я думаю, что должен был подписать новый NDA. Это еще раз стоило: мои более ранние интервью действительно не разрешили то, о чем этот необычный язык AI был всем или что они захотят, чтобы я сделал с ним, и садящийся с некоторым конкретным кодом сдул много вуали.

В Yahoo, я не видел большую часть ничего; я не вспоминаю, каков их ответ был. Если я видел код, я закончил тем, что имел дело с, у меня, возможно, были долгие размышления (хотя он удался хорошо в конце). (Обе из вышеупомянутых кодовых баз, которые я действительно получал для наблюдения, обычно казались более хорошими; PARC каждый был открыто получен позже.)

Во всех этих случаях я совместно использовал некоторый мой собственный код с ними.

7
ответ дан Darius Bacon 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Если Вы собираетесь сделать это тогда, я думаю, что необходимо дать им немного предупреждения, таким образом, они могут подготовить NDA и разбудить apppriate набор среды, в котором Вы видите его. Также будьте готовы выделить немного времени пониманию, почему код находится в форме, которая это.

, Если Вы появляетесь на своем первом интервью и говорите, исправьтесь, могу я видеть код, все кроме очень немногих людей скажут "нет". И не обязательно, потому что они являются злыми и не хотят показывать Вам, но потому что это просто не столь просто что да.

, По моему опыту, как рекрутер крупной компании-разработчика программного обеспечения это заняло бы значительное количество времени для нас для раскрытия достаточного количества детали кода и внутренне разработало бы платформы для любого кандидата - однако яркий - чтобы быть в состоянии сделать значимое решение его за и против. Мы только собрались бы делать это, если бы мы серьезно относились к найму их.

, Если меня задали тот вопрос меня, woul говорят да, возвратитесь другое время, и мы расположим что-то. Я получил бы защищенного разработчика от пола и сделать, чтобы они принесли ноутбук к следующему интервью и показали немного кода.

действительность является в значительной степени любым проектом программного обеспечения, который имеет разумный размер и был существующим больше чем для одного выпуска, будет иметь некоторый ужасный страшный мусор в нем.

5
ответ дан Simon 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Так же к некоторым из других ответов, я никогда не сделал, чтобы кандидат попросил видеть наш код. Даже если они сделали я имею очень стараться сделать так и скорее всего не был бы. Как упоминания Swati, в значительной степени любая нетривиальная система будет иметь разделы, которые выглядят хорошими поэтому даже наблюдение, что код не поможет так многому.

Лучше, чем рассмотрение фактического кода Тест Joel . В основном это - 12 вопросов "да" или "нет", что можно спросить работодателя. Чем больше да отвечают, тем лучше рабочая среда, как ожидают, будет. Это - очевидно, не надежное "правило", но это, казалось бы, указало бы на те компании, которые берут код (и кодеры ) серьезно.

4
ответ дан akmad 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Я не могу думать причина того, что не были показаны некоторые классы или говорился об архитектуре, которую они используют. С моей точки зрения это похоже на то, чтобы просить, чтобы они показали Вам, куда Вы собираетесь работать (комната, таблица, стулья, товарищи по команде...). Во всяком случае выяснение его покажет им, Вы интересуетесь лучшими практиками и также что Вы не являетесь отчаянными о нахождении задания ни по какой цене и не знаете, как это может причинить боль.

3
ответ дан 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Перейдите к проектам с открытым исходным кодом. Там Вы не должны просить разрешение видеть код.

3
ответ дан David Schmitt 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Не может повредить спрашивать, и это - очень хорошая идея, которую я собираюсь добавить к своему контрольному списку вопросов спросить работодателей.

2
ответ дан Cade Roux 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Интересная идея, но я не знаю, сколько компаний пошло бы для нее. Я знаю, что мы не можем сделать этого, где я работаю теперь.

я думаю самая большая проблема, которую Вы собираетесь иметь с этим, то, что я нашел, что много людей обижается людям, не любящим их код. Это похоже на критику чьего-то терапевта, это - просто не хорошая идея быть посторонним и сделать это. Наблюдение кода и затем не устраивание на работу могли дать Вам репутацию, что Вы высокомерны или не достаточно хороши для работы над кодом, и вот почему Вы не устраивались на работу. Это могло бы сохранить Вас от получения задания, которое Вы не хотите, но это могло дать Вам отрицательную репутацию по линии. Я живу в значительном городе, но люди IT все еще знают друг друга и распространения слова. У людей в нашем поле есть эго, и это легче к мусору somoene репутация else, чем это должно признать, что кодируют Вас, записал, не в нормальном состоянии.

2
ответ дан kemiller2002 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Даже если бы они показали Вам некоторый код, который был бы достаточен для Вас, чтобы прийти к грубому заключению о качестве кода, что Вы будете проводить время с? Например, в моем предыдущем месте, одним из их продуктов было большое приложение промежуточного программного обеспечения электронного банковского дела. Ядро приложения было в C++ и разработало и записанный в отличном способе. Однако расширения (который безусловно покрыл значительную часть приложения и его всевозможных версий), которые были в C++ также, которые были главным образом кодированы менее опытным и менее - хорошо осведомленные разработчики, были грудой дрянного кода (который я должен был зафиксировать и работать с или писать с нуля время от времени), хлопнувший вместе только к так или иначе работе. Если я попросил, чтобы они показали мне отрывок кода во время интервью, и они показали мне часть базового материала (дополнительный код на самом деле главным образом содержал определенную для клиента бизнес-логику, таким образом, это не будет иметь большого количества смысла без бизнес-знаний проблемной области, и т.д.), я думал бы, что общее качество кода хорошо (который не полностью имел место).

1
ответ дан ayaz 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Более важный, чем попросить фрагменты кода, я верю, должен спросить их, для которого продукта управления исходным кодом они используют (убегите из компаний, которые отвечают на "Visual SourceSafe"), и какую методологию они используют: "Гибкий" или "Толпа" отправляет положительные сигналы, CMMI обычно означает, что компания любит бюрократические процессы, если они дают Вам "ха?" тогда Вас предупреждают;)

1
ответ дан Joe Pineda 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Я думаю, что это - прекрасная идея; однако, как работодатель, я колебался бы - даже с NDA - чтобы предоставить кандидату на интервью образцы реального, рабочего кода, если я не был вполне уверен, я хотел нанять человека.

0
ответ дан James Sun 26 November 2019 в 20:26
поделиться

Проблема в том, что они покажут вам немного кода, но каждый из их программистов будет писать код по-своему. К несчастью, вам приходится работать с той частью базы кода, которая хорошо написана.

Более вероятно, что вы попросите показать их стандарт кодирования и то, как они его применяют.

0
ответ дан 26 November 2019 в 20:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: