Emacs в соответствии с Windows и файлами PNG

Arrays.toString(thrown.getStackTrace())

Самый простой способ преобразовать результат в String Я использую это в своей программе для печати трассировки стека

LOGGER.log(Level.SEVERE, "Query Builder Issue Stack Trace : {0} ,Message : {1} objid {2}", new Object[]{Arrays.toString(e.getStackTrace()), e.getMessage(),objId});
29
задан Leo Alekseyev 16 April 2010 в 01:54
поделиться

4 ответа

Вы должны скопировать одну из этих dll "libpng12d.dll" "libpng12.dll" "libpng.dll" "libpng13d.dll" "libpng13.dll" в каталог emacs-23.1 / bin /. Для них требуется zlib1.dll, который вы также должны скопировать. Я сделал то же самое для jpeg62.dll и giflib4.dll, и теперь мой emacs поддерживает файлы jpg, gif и png. Почему-то не работает, если я просто поставлю эти dll в путь.

Вы можете проверить (image-type-p 'png) , чтобы узнать, поддерживается ли png. image-library-alist сопоставляет тип изображения со списком поддерживающих его dll.

20
ответ дан 28 November 2019 в 02:01
поделиться

Начиная с Emacs 25, каталог загрузки Emacs для Windows включает в себя -deps zip-пакеты, которые можно распаковать в папку установки emacs и включить библиотеки изображений для PNG, SVG, JPEG, GIF, TIFF и т. Д. .

См. Также этот ответ emacs.stackexchange .

4
ответ дан FlyingFoX 28 November 2019 в 02:01
поделиться

Чтобы показать, какую версию PNG dll требуется для вашей версии Emacs для Windows, вы можете оценить (cdr (assq 'png dynamic-library-alist))

1
ответ дан David 28 November 2019 в 02:01
поделиться

Согласно к официальному руководству:

3.3 Как получить поддержку изображений?

Emacs имеет встроенную поддержку для образов XBM и PBM / PGM / PPM. Этого достаточно, чтобы увидеть монохромный экран-заставку и значки панели инструментов. Начиная с версии 22.2, в официальные предварительно скомпилированные двоичные файлы для Windows входит libXpm, который необходим для отображения цветных версий этих изображений.

Emacs скомпилирован для распознавания изображений JPEG, PNG, GIF и TIFF, но для отображения этих типов изображений требуются внешние библиотеки DLL, которые не связаны с Emacs. См. Другие полезные порты.

Эти dll для различных форматов изображений (насколько мне известно) - XPM (xpm4.dll), PNG (libpng13.dll, zlib1.dll), JPEG (jpeg62.dll), TIFF (libtiff3.dll) и GIF (giflib4.dll);

5
ответ дан 28 November 2019 в 02:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: