Хорошо работает Ruby для разработки GUI? [закрытый]

Поскольку в документации указано, что значение одного узла может быть не более 10 МБ. Дочерние узлы под местом не считаются значением, они просто ... дочерние узлы.

Дерево может быть больше 10 МБ. Логически это также имеет смысл: иначе вся база данных никогда не может быть больше 10 МБ, что неверно.

22
задан Argalatyr 11 July 2009 в 03:17
поделиться

13 ответов

короткий ответ: не (потому что Вы сказали межплатформенный ).

длинный ответ: межплатформенные графический интерфейсы пользователя являются старой проблемой. QT, GTK, wxWindows, Java AWT, Java Swing, XUL - они все страдают от той же проблемы: получающийся GUI не выглядит собственным на каждой платформе. Что еще хуже, каждая платформа имеет немного отличающийся взгляд и чувство, поэтому даже если бы Вы так или иначе смогли получить инструментарий, который выглядел собственным на каждой платформе, необходимо будет так или иначе кодировать приложение к чувство собственный компонент на каждой платформе.

Это сводится к решению: Вы хотите минимизировать усилие по разработке и иметь GUI, который не делает стиля совершенно верно на каждой платформе, или Вы хотите максимизировать пользовательский опыт? При выборе второй опции необходимо будет разработать общий бэкенд и пользовательский UI для каждой платформы.

рубин не является плохим выбором для Вашего общего бэкенда.

37
ответ дан Stewart Johnson 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Если Вы когда-нибудь рискуете к Mac, проверяете RubyCocoa. Это очевидно только для OSX, но я видел, что много людей царапает их голову, когда надеющийся делать разработка GUI на Mac и если Вы любите рубиновый RubyCocoa, является большой забавой.

0
ответ дан sammich 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Java является все еще опцией, и это - хороший вариант также. Если Вы хотите собственное использование стиля SWT/JFace. Можно действительно подать мощные заявки UI с платформой RCP затмения.

0
ответ дан Craig 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Вы посмотрели на SWT на Java? Это использует собственные виджеты и намного легче получить хороший интерфейс с ним, чем Swing.

0
ответ дан Dan Harper 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Не уверенный в Ruby, но Вы упомянули Mono/C# - я использовал Моно и GTK# вполне немного в последнее время, и очень впечатлен. Кажется, довольно стабилен, и межплатформенная мобильность хороша.

1
ответ дан DustinB 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Ruby/GNOME2 работает вполне прилично. Можно использовать Поляну, чтобы перетащить окно elemtns и загрузить его UI из приложения Ruby.

1
ответ дан Farrel 29 November 2019 в 03:38
поделиться

будучи wxperl программистом, я знаю, что wxruby там также. Wx довольно быстр и имеет истинный межплатформенный стиль.

2
ответ дан sir_lichtkind 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Существует также FXRuby, который обладает преимуществом Прагматической книги Программиста, а также wxRuby, который основан на wxWidgets платформе GUI C++.

2
ответ дан Jason Tennier 29 November 2019 в 03:38
поделиться

С Ruby можно использовать Tk, который является зрелым, кросс-платформенным инструментарием UI. Это - defacto инструментарий GUI для Python и Tcl, и также доступно для использования с Perl. Новые версии Tk используют собственные виджеты, который обращается к первоочередной задаче, что Tk выглядит датированным.

А нейтральный в отношении языка веб-сайт, посвященный Tk, http://www.tkdocs.com/ , который включает примеры, кодированные и в Ruby и в Tcl.

7
ответ дан Bryan Oakley 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Ruby имеет Обувь , но это могло бы быть маленьким легким весом.

8
ответ дан Jeremy Mack 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Вы будете иметь Ruby/GTK, который позволяет Вам использовать инструментарий GTK в соответствии с Linux. Я думаю, что это должно работать в соответствии с Windows и Mac OS (что касается Канители, Gaim и так далее).

А французское сообщение журнала хорошая статья новичка о Ruby/GTK.

Редактирование: Согласно основной странице на проект SourceForge, Ruby-Gnome2 (иначе Ruby/GTK) является межплатформенным (Windows, Linux, Mac OS).

8
ответ дан paulgreg 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Take a look at Ruby GUI 2008 Survey Results and the discussion here. You will love to know.

2
ответ дан 29 November 2019 в 03:38
поделиться

Я решительно поддерживаю Qt для разработки кроссплатформенного графического интерфейса. Это круто, а API очень интуитивно понятны. Графический интерфейс Qt выглядит почти как родной, потому что он использует элементы управления графическим интерфейсом, предоставляемые базовой ОС.

Хотя базовый интерфейс с C ++ доступен для других языков. Для Ruby доступен RubyQt. К сожалению, он очень незрелый.

0
ответ дан 29 November 2019 в 03:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: