Действительно ли этот список является корректным пониманием текущих опций развертывания приложения Microsoft?

Вы строите 64-битное приложение? Если нет, вы очень быстро столкнетесь с проблемами памяти. В Windows, даже если устройство имеет 16 ГБ оперативной памяти, 32-битный процесс будет ограничен 2 ГБ (если это не LARGEADDRESSAWARE, а затем 3 ГБ). Изображение размером 16000x16000 будет чуть меньше 1 ГБ, поэтому вы сможете выделить достаточно памяти на 1, а может быть, на 2, если вам повезет.

С 64-битным приложением вы сможете выделить достаточно памяти для нескольких изображений.

18
задан Ether 18 October 2009 в 06:21
поделиться

6 ответов

Опыт AppStart:

MSI = Только Windows. Много щелчков. Установка перед использованием. Хороший для очень огромных и интенсивно использующих ресурсы приложений. Приложение может быть распределено на DVD. Приложение может сделать все. Никакие технологические ограничения.

ClickOnce = Только Windows. Может быть активирован от веб-страницы. Загружается однажды. Сохраняет информацию abouts этим источник (Сервер) и может автоматически обновить. Приложение ограничивается. Потребности.NET

Silverlight = Работают на Windows/Максе/Linux (скоро) и будущих (запланированных) Мобильных телефонах. Веб-страница или может быть встроена в HTML. Код находится на Сервере и никогда не будет устанавливаться. Silverligth-время-выполнения потребностей. Обеспечивает подмножество WPF

XBAP = Как Silverlight, но только для окон. Никому не будет нужно это. Silverlight лучше

технология Программирования:

Silverlight = Работает на клиенте maschine. Использование WPF*

ASP.NET = Работает на сервере maschine в.NET, но Javascript/html на клиенте maschine.

WinForms = старая технология

WCF = не будет работать на приложения на базе браузера. Для распределенных приложений. Можно было открыть все двери в клиентскую машину. Используя WCF = нуждается в MSI.

WCF служит хорошей основой для сервера. Вам никогда не будет нужен WCF на клиенте при использовании REST для взаимодействия через интерфейс. Клиент может быть соединен/разъединен в ClickOnce, и MSI установил приложения. Необходимо соединиться с веб-страницей для appstart в Silverlight и ASP.

XAML может быть снова использован для silverlight/wpf/xbap. Незначительные изменения в wpf/silverlight. Никакие изменения в wpf/xbap, как я знаю.

1
ответ дан 30 November 2019 в 09:42
поделиться

Большая Сводка, Edward.

Большая часть кода в Silverlight может непосредственно использоваться в WPF & приложения WPF XBAP, потому что Silverlight является подмножеством WPF. Для XAML необходимо будет изменить пространство имен URI и вероятно иметь, чтобы сделать некоторую небольшую ручную тонкую настройку.
Для XAML к преобразованиям Silverlight, необходимо будет сделать, изменяют пространство имен URI также, но рефакторинг мог бы быть необходимым, если элементы WPF используются, которые не находятся в Silverlight. WPF и Синхронизирующая Платформа являются большими опциями для приложений онлайн/в режиме офлайн. Посмотрите Синдицированный Клиентский Стартовый набор Опыта для примера приложения Платформы WPF/Sync. Также Silverlight + Windows Live Mesh обеспечит возможности онлайн/в режиме офлайн.

2
ответ дан 30 November 2019 в 09:42
поделиться

Варианты развертывания, которые поддержки MS клиентских приложений

  • MSI (Любое Приложение Windows)
  • Clickonce (только для клиентских приложений .NET)

Clickonce, не WPF конкретный.

XBAPS являются развернутым clickonce, браузер разместил приложения WPF в доверяемой тестовой среде безопасности. Приложения WinForms могут быть развернутым clickonce и могут быть размещенным браузером.

Silverlight является (главным образом) источником, совместимым с WPF. Можно перекомпилировать средства управления SL как средства управления WPF.

Не размещенный clickonce браузера является, вероятно, подходящим вариантом для Вас.

1
ответ дан 30 November 2019 в 09:42
поделиться

Я не был бы настолько быстр для отклонения XBAP как "Silverlight для Windows только". Поскольку это использует полный набор WPF, возможно использовать ту же кодовую базу и для Приложения WPF и для XBAP, пока Вы работаете в Частичных Доверительных ограничениях, введенных для XBAPs.

кроме того, с.NET 3.5, WCF действительно работает в XBAPs под Частичным Доверием. Вы не можете сделать столько же сколько в полном доверительном Приложении WPF, но это все еще полезно.

1
ответ дан 30 November 2019 в 09:42
поделиться

Вы перечислили "Приложение MSI". Windows Installer является технологией Microsoft для установки и обновления программ в Windows. Пакеты установки, которые это создает, имеют ".msi" расширение. (Это первоначально было названным "Microsoft Installer". Они изменили его на "Windows Installer", но сохраните расширение.) Это определяет стандартный способ создать пакеты установки. Пакеты могут быть созданы многими различными инструментами (InstallShield, WiX, Visual Studio, и т.д.). Это не ограничено приложениями WPF. Можно использовать его для установки почти любого вида приложения.

0
ответ дан 30 November 2019 в 09:42
поделиться

Другой вариант развертывания, сделанный доступный Живой Платформой (Живая Сетка vNext), является Сетчато-поддерживающим веб-приложением (MEWA). Это позволяет Вам пакет Silverlight, DHTML и приложения Flash для выполнения онлайн в Живом Рабочем столе или онлайн/офлайн на рабочем столе Windows. Можно установить MEWA в Сетку и развертывать его автоматически на всех устройствах в Сетке. Если новая версия приложения выпущена, обновление может синхронизироваться со всеми устройствами также.

существуют подсказки, что в дополнение к Silverlight/DHTML/Flash, будущие версии Живой Платформы будут поддерживать MSI и пакетные приложения CAB, по-видимому, с подобными функциями развертывания.

Документация для Сетчато-поддерживающих веб-приложений: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd199554.aspx

0
ответ дан 30 November 2019 в 09:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: