Примеры аварий удобства использования? [закрытый]

Вот что я обнаружил, чтобы достичь аналогичной проблемы с моим набором данных.

Во-первых, сделайте то, что упомянул выше, например,

test[ , order(names(test))]

. Во-вторых, используйте функцию everything () в dplyr для перемещения определенных интересующих столбцов (например, «D», G "," K ") в начале фрейма данных, поместив алфавитно упорядоченные столбцы после них.

select(test, D, G, K, everything())

21
задан 2 revs, 2 users 100% 23 October 2009 в 08:54
поделиться

29 ответов

Существует, очевидно, богатство ужасных веб-сайтов там, но быть честным худшее последствие <blink> - текст луга и анимировал GIFs, небольшое чрезмерное напряжение зрения для пользователя.

Один из Alan Blackwell любимые примеры плохого дизайна, вызывающего крупномасштабный отказ, разгром выборов в Палм-Бич 2000 года .

Butterfly Ballot

Это изображение показывает избирательные бюллетени, используемые в некоторых частях Флориды в 2000, с которой существует несколько проблем удобства использования.

Pat Buchanan получил беспорядочно большое количество голосов, в то время как Al Gore принял многих меньше, чем ожидалось в областях, где этот дизайн был принят (сравнение официальных результатов к опросам). Многие теоретизировали, что это вызвано тем, что демократические избиратели видели Gore, второго от вершины списка кандидатов, и естественно пошли для перфорации области маркировки, второй от верхней части страницы, по ошибке выбор Buchanan.

Для создания проблемы хуже существует сильная черная линия, натыкающаяся на вершину поля Al Gore's, указывая точно на область маркировки Buchanan; сильный визуальный индикатор, за которым некоторые избиратели, возможно, следовали, а не стрелка стороне имени Gore's.

Сравнивают это с областью Джорджа Буша - младшего. Его зовут верхняя часть избирательного бюллетеня и его область маркировки являются верхней частью избирательного бюллетеня. Кроме того, его область маркировки зажата между чрезвычайно тяжелой черной линией на одной стороне и стрелкой на другом.

Объединение это с аномально высоким количеством испорченных бумаг из-за многостраничных избирательных бюллетеней с каждым листом, отмеченным" Голосование на всех страницах ", а также трудности Votomatic , машины имели в полностью перфорации избирательных бюллетеней, и у Вас есть горстка плохих вариантов удобства использования, которые изменили курс наиболее могущественной страны на земле.

31
ответ дан 4 revs, 2 users 94% 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Для автомобилей нужны не только две руки, но также и нога для работы.

я уверен, что за прошлые 100 лет инноваций, мы, возможно, придумали [приблизительно 110] вещь лучше, чем это.

0
ответ дан Max 29 November 2019 в 06:07
поделиться

JCL на мэйнфрейме является бедствием удобства использования. Хотя это было хорошо, поскольку время, когда программисты были писком, и вычислительное время было дорогими временами, изменились, и JCL не поддержал на высоком уровне, делают к обратной совместимости.

0
ответ дан Jared 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Не бедствие, но это, возможно, было. Apollo 10 лунный промежуток высаживающегося на берег из-под контроля, потому что оба астронавта щелкнули переключателем руководства, который должен иметь только один из них. В словах астронавта John Young в превосходном документальном фильме В Тени Луны :

"Компьютерные системы должны быть удобными для пользователя. Когда Вы делаете ошибку, она не должна уничтожать Вас".

0
ответ дан Dan Dyer 29 November 2019 в 06:07
поделиться

У Joel был этот, я думаю только что - но многие люди обдумали его... Красный от кнопки для включения сотового телефона.

0
ответ дан Tim 29 November 2019 в 06:07
поделиться

о, ожидают сайты, которые настаивают на JavaScript..

худшее приложение, с которым я столкнулся недавно, должно быть scribus, который является позором, потому что я должен сделать то, что это делает.

0
ответ дан mr calendar 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Совсем не столь же имеющий катастрофические последствия как некоторые из этих примеров... Мне сфокусировали блог на анализе и конструктивной критике удобства использования настольного приложения и веб-приложения.

http://www.allaboutbalance.com/

Rob

1
ответ дан Rob S. 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Пока мы не ограничиваем нас компьютером UI, как насчет дефект удобства использования, который уничтожил John Denver ?

1
ответ дан Mark Ransom 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Joel уже отправил его на его блоге некоторое время назад, но стоящий упоминания, что завершение работы по сравнению со сном по сравнению с в спящем режиме по сравнению с, приостанавливают в окнах

От кого-то, кто работал над ним: http://moishelettvin.blogspot.com/2006/11/windows-shutdown-crapfest.html

2
ответ дан 2 revs, 2 users 73% 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Моим фаворитом распространенный главный объект неприязни удобства использования является Grayed Пункт меню.

, Почему это - grayed? Смешной.

-1
ответ дан 2 revs, 2 users 80% 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Любая кнопка, которая требует, чтобы пользователь держал его больше 1 секунды для него для принятия мер.

Мой босс и я были убеждены, что таймер и на его духовке и на его микроволне не мог быть отменен, когда-то запустился; нажатие Cancel не имело никакого эффекта.

я обнаружил случайно один день, что необходимо нажать и держать отмену в течение 3 секунд.

2
ответ дан Nicholas Piasecki 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Сброс формы.:-)

2
ответ дан maurycy 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Новая "Лента" UI в MS Office 2007.

3
ответ дан Rob Kam 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Если Вы ищете бедствия удобства использования, просто Google для "условно-бесплатного программного обеспечения" или "бесплатного программного обеспечения" или чего-нибудь на download.com. Печальный, но верный, 99,9% из него похож, был разработан слепым обеими руками, связанными за его спиной.

3
ответ дан Jon Grant 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Отбрасывание файла на объект панели задач в Windows (когда Вы хотите открыть файл в приложении, которое в настоящее время минимизируется).

Microsoft ожидала, что пользователи могут хотеть сделать это и... добавленное сообщение об ошибке, объясняя, что это не будет работать.

4
ответ дан Kornel 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Существует огромный список бедствий удобства использования в Nielsen Удобство пользования веб-страницами Приоритизации , включая некоторых, которые были уже упомянуты.

4
ответ дан RexE 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Я предполагаю, что это не бедствие как таковое, но моя персональная обида является видом ошибочного диалогового окна, которое Вы найдете в большинстве Ose..., например," Неспособный записать в диск, данные, возможно, были потеряны "... и затем единственное высказывание кнопки "хорошо". No это не в порядке!!!

4
ответ дан frankodwyer 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Несколько примеров (не весь связанный компьютер):

  • В декабре 1989 в Монреале, сумасшедший стрелок начал стрелять в людей в l’École Polytechnique de MontrГ©al (Технический институт). Было позже показано, что полицейское вмешательство было задержано, потому что 911 нуждался в точном адресе здания (не мог найти его его именем). 14 студентов были уничтожены в тот день.

  • Аэробус A320 Air France, разрушенный 20-го января 1992. Та же кнопка использовалась для 2 функций differents (скорость и угол спуска). Умерли 87 человек.

Пример с меньшим количеством последствий:

  • Перетаскивание диска к мусору для извлечения его на Macintosh
5
ответ дан 2 revs, 2 users 92% 29 November 2019 в 06:07
поделиться

"Интерфейс Hall Позора" стоит упомянуть в этом контексте... Это немного старо, но конечно интересно!

5
ответ дан onnodb 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Простой 'хит возвращается, чтобы признать, что значение по умолчанию' в диалоговом окне должно быть одним из наиболее распространенного источника бедствий (хотя значение по умолчанию, как предполагается, безопасно, это не всегда).

Обзор Рисков является также хорошим источником ошибок удобства использования, а также более общих рисков.

6
ответ дан frankodwyer 29 November 2019 в 06:07
поделиться
  • , Когда веб-сайты только работают с определенными браузерами, но не Internet Explorer, только из принципа.

  • я видел, что некоторые бизнес-приложения требуют Flash для отображения простой таблицы, хотя это не действительно проблема удобства использования, я предполагаю.

  • мастер Учебного лагеря Apple, который не имеет никаких рабочих кнопок отмены ни на одном из шагов, Вы застреваете или с повторным разделением Вашего диска или с уничтожением приложения.

  • Lotus Notes в целом.

  • кнопка отключения Windows Vista - Вы никогда не знаете то, что она установлена сделать (сон, будьте в спящем режиме, закройте или сделайте макарену), таким образом, Вы будете использовать крошечное меню выпадения сигнала вместо этого так или иначе.

  • Outlook встраивает автоматическое заполнение, упомянутое в вопросе, это не связано с адресной книгой или GAL и будет потеряно, если профиль пользователя сбрасывается. Пользователи склонны автоматически зависеть от того кэша, не понимая, что это очень энергозависимо.

8
ответ дан 2 revs 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Разве Lotus Notes не является одним бедствием удобства использования от вплотную? По крайней мере, как почтовая программа (который был дополнительной функциональностью для того, что могло бы иначе быть полудостойной системой коллективной работы - думают Wiki старого стиля с рабочим процессом).

12
ответ дан Jonathan Leffler 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Microsoft имеет некоторых для именования

  • ужасная путаница, которая является MSN hotmail. Этот интерфейс так convulted и неинтуитивен. Кажется, что разработчики думали, что, пока пользователь может выбрать цветовую схему из 8 ужасных, они в порядке.
  • поле пластмассы Windows Vista - Быть исходным не извиняет выполнение паршивого задания в нем.
  • Никакая кнопка "Up folder" в перспективе Windows Explorer. Кто-либо говорил "функции удаления"?
  • Несоответствия через офисные приложения. (например), Почему я не могу переместить уравнение, которое я создал в слове к месту подачи питания и все еще быть в состоянии отредактировать его?
  • офисная круговая кнопка. Хорошие люди, которые являются на самом деле программистами, имеют ошибочный это для просто декоративного элемента.
13
ответ дан 2 revs, 2 users 94% 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Худшая страшная история, которую я знаю, устройство Therac терапии излучения, которое уничтожило пациентов. тематическое исследование доступно также.

статьи Some упомянули сложность пользовательского интерфейса как влияющий фактор.

14
ответ дан joel.neely 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Книга Donald Norman Дизайн Повседневных Вещей - является одной из классики в этом поле. Многие, много превосходных примеров плохого дизайна удобства использования могут быть найдены в этой книге.

Должен требоваться, читая во всем HCI и курсах Удобства использования.

С наилучшими пожеланиями,

-Richard

(ссылка амазонки: http://www.amazon.com/Design-Everyday-Things-Donald-Norman/dp/0385267746 )

2
ответ дан Huntrods 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Nokia E61 (и многие другие модели, я полагаю, но это то, что у меня есть).

Есть МНОГО мест и контекста, когда необходимо предпринять очевидные действия, и вместо того, чтобы предлагать эту опцию, выскакивает сообщение о том, куда вы должны пойти, чтобы это сделать (иногда это требует перехода на 3 уровня вниз в иерархии меню).

Я могу вспомнить два прямо сейчас:

  • Ссылка для подключения не было закрыто должным образом, при попытке просмотра веб-страниц появляется сообщение (приблизительно): «Существует открытое соединение, перейдите к подключению, управлению подключениями, активным подключениям для передачи данных и выберите отключение».
  • При выборе беспроводной сети сеть, вы впервые выбираете защищенную паролем сеть, вместо запроса пароля она говорит что-то вроде: «перейти к подключению, управлению подключениями, доступной беспроводной локальной сети,и создать новую точку доступа ".

Это полный отстой. Если дизайнеры GUI имели в виду эти варианты, почему они просто не предложили вариант выполнения разумной задачи на месте вместо того, чтобы предлагать эти глупые сообщения?

Есть еще один ... Можно подумать, что подходящее место для файлового браузера - это меню "инструменты", но нет, оно находится в разделе "офис".

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:07
поделиться

мой пример - функции поиска stackoverflow, которые не отображают количество результатов вверху страницы: вам нужно прокрутить вниз, чтобы увидеть количество страниц, прежде чем узнать, нужно ли вам уточнять ваш поиск или нет

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Я думаю, что автомобильная проблема "непреднамеренного ускорения" 1980-х годов была катастрофой для юзабилити. Без слишком очевидного разделения между педалью газа и тормоза, а также блокировки, предотвращающей переключение из режима Park, если не нажат тормоз, было очень легко неправильно нажать на педаль газа и врезаться в кого-то или что-то. Большую часть вины за это взял на себя Audi-5000, но это действительно относится ко всем автомобилям. Автомобильные компании, их юристы и многие про-бизнесмены были несимпатичны и обвиняли водителей. Но, как и в примере Джона Денвера, приведенном ранее, интерфейс, допускающий ошибки, который не учитывает человеческую природу и в итоге убивает людей, - это катастрофа юзабилити. Небольшое изменение интерфейса решило проблему. Сегодня все автомобили оснащены блокировкой переключения передач, а педаль тормоза имеет другую форму и расположена гораздо выше, чем педаль газа.

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Недавно я написал статью именно на эту тему: 9 подводных камней UX и юзабилити, и как их избежать. Вы можете ознакомиться с ней по адресу http://www.1stwebdesigner.com/development/usability-ux-pitfalls-howto-avoid/

Там собрана коллекция различных сайтов, которым не хватает юзабилити и хорошего пользовательского опыта в той или иной степени, причем сайты варьируются от IRS до Dell и всего, что между ними. Некоторые из основных проблем, которые я упоминаю, - это трудности с поиском контента, плохой макет, запутанные меню, плохое расположение меню и дизайн.

Надеюсь, это поможет вам получить представление о некоторых неработающих сайтах и о том, чего следует избегать. Сейчас я также пишу новую статью о сайтах, которые делают большинство вещей, и я обязательно дам ссылку на нее, чтобы у вас было несколько хороших идей о сайтах, которые действительно работают и делают то, что должны.

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: