Лучший способ извлечь данные из базы данных FileMaker Pro в сценарии?

Попробуйте следующее:

class CalcV 
{
      float v;
      float calcV(int s, int t)
      {
          float value1=s;
          float value2=t;
          v = value1 / value2;
          return v;
      } //end calcV
}
9
задан postfuturist 12 September 2008 в 17:49
поделиться

3 ответа

Это было действительно долгое время, так как я сделал что-либо с FileMaker Pro, но я знаю, что это действительно имеет возможности ODBC (и JDBC) соединением, которое будет сделано к нему (однако, я не знаю, как, или если, который переводит в linux/perl/python мир хотя).

Эта статья показывает, как совместно использовать/выставить Ваши данные FileMaker через ODBC & JDBC:
Совместное использование FileMaker Pro данные через ODBC или JDBC

Оттуда, если Вы можете создать ODBC/соединение JDBC, Вы могли бы запросить данные по мере необходимости.

5
ответ дан 4 December 2019 в 21:13
поделиться

Если Ваша склонность к Python, можно интересоваться проверкой Обертки Python для Filemaker. Это предоставляет двум путям доступ к данным Filemaker через встроенные сервисы Filemaker XML. Можно найти некоторую довольно полную информацию об этом в:

http://code.google.com/p/pyfilemaker/

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:13
поделиться

Вам будет нужна FileMaker Pro установочный CD для получения драйверов. Этот документ детализирует процесс для FMP 9 - это подобно для версий 7.x и 8.x также. Версии 6.x и ранее полностью отличаются, и я не потрудился бы пробовать (xDBC, поддержка в тех предыдущих версиях "минимальна" в лучшем случае).

FMP 9 поддерживает синтаксис стандарта SQL-92 (главным образом). Обратите внимание вместо того, чтобы запросить таблицы непосредственно запросы использования "имени" возникновения таблицы, которое служит своего рода псевдонимом таблицы. Если таблицы данных хранятся в нескольких файлах, возможно создать единственный файл FMP с таблицей, occurrences/aliases указывающий на те таблицы данных. Существует "недокументированная функциональность", где такому файлу нужно было определить таблицу в ней также, и та таблица, "связанная" с любой другой таблицей на графике отношений (не имеет значения который) для доступа ODBC к работе. Иначе Ваши запросы не будут всегда возвращать результатов.

Документ в формате PDF детали все ограничения использования xDBC интерфейса FMP обеспечивают. Производительность простых запросов является довольно высокой, ymmv. Я нашел, что производительность запросов, указывающих оператор "LIKE", является менее, чем звездной.

FMP также имеет интерфейс XML/XSLT, который можно использовать для запросов данных FMP по HTTP-соединению. Это также обеспечивает класс PHP для доступа и использования данных FMP в веб-приложениях.

3
ответ дан 4 December 2019 в 21:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: