Насколько важный проверка W3C XHTML/CSS при завершении работы? [закрытый]

Это даст вам хороший объект для работы с

    function queryParameters () {
        var result = {};

        var params = window.location.search.split(/\?|\&/);

        params.forEach( function(it) {
            if (it) {
                var param = it.split("=");
                result[param[0]] = param[1];
            }
        });

        return result;
    }

И затем;

    if (queryParameters().sent === 'yes') { .....
11
задан Chris 26 September 2008 в 19:58
поделиться

7 ответов

a) Должен выглядеть одинаково

b) Максимально совместимый стандартами, но не столь анальный, что это блокирует заканчивающуюся работу

В ситуации, где у Вас есть бесконечный доступ к коду, я не думаю, что соответствие стандартов - все это важное, так как можно всегда вносить изменения в код, если что-то повреждается. Если у Вас нет бесконечного доступа (т.е., Вы заканчиваете на коде, и это становится чужой ответственностью), вероятно, лучше быть максимально совместимым стандартами для уменьшения головных болей обслуживания позже..., даже если Вы никогда не должны иметь дело с кодом снова, Ваша репутация сохраняется и может быть передана другим потенциальным клиентам, и многим командам нравится обвинять предыдущего разработчика (разработчиков) в проблемах, которые подходят.

11
ответ дан 3 December 2019 в 04:54
поделиться

Я думаю, что это - область, в которой необходимо стремиться использовать принцип Устойчивости насколько практично (который является хорошим советом для любой области кодирования). Просто, потому что что-то работает, сегодня не означает, что это будет работать завтра: при доверии конкретному взлому HTML/CSS или даже если Вы только что были немного слабы в испускании строго действительного кода, следующее повторение браузеров могло повредиться. При выполнении его, после того как правильный путь минимизирует эту проблему (хотя действительно не полностью смягчает его).

Существует определенный элемент прагматизма для взятия здесь, все же. Я, конечно, сделал бы все, что я мог, чтобы сайт клиента был допустим, но я буду готов взять большие риски в своем собственном пространстве.

4
ответ дан 3 December 2019 в 04:54
поделиться

Я думаю, что это - только "технические" парни, которые действительно заботятся "о 100%-м стандартном соответствии". Мои обычные потребители страницы (= пользователи) не заботятся, нет ли никакого alt-attribute для "элемента изображения границы меню".

Я обычно просто удостоверяюсь, что не вижу очевидных ошибок (все закрытые теги, весь нижний регистр, атрибуты в кавычках...), но если это выглядит хорошим на IE и FF, это - все, о чем я забочусь. Я действительно не забочусь, использую ли я нестандартный атрибут в каком-либо HTML-тэге, так, чтобы страница не проверяла против DTD - пока я получаю визуальные результаты, которые я намеревался получить.

3
ответ дан 3 December 2019 в 04:54
поделиться

Я знаю, что это не отвечает на Ваш целый вопрос, но это достойно рассмотрения, что при помощи абсолютно допустимого HTML можно быть уверены, что веб-сайт должен работать правильно в будущих веб-браузерах, которые еще не были выпущены.

1
ответ дан 3 December 2019 в 04:54
поделиться

Мой подход имеет тенденцию быть, чтобы гарантировать, что я могу полностью проверить на всех страницах, однако я все еще отправляю страницу как текст/HTML вместо application/xhtml+xml, таким образом, нет никаких ужасных ошибок XML в конечном счете, я пропустил что-то.

1
ответ дан 3 December 2019 в 04:54
поделиться

Для меня я чувствую, что сделал хорошее задание, если мой код проверяет. Наблюдение зеленого флажка на w3c страницах просто делает меня немного легкомысленным. Что касается группы b, Они обычно только заботятся, что это смотрит и работает то же через браузеры. Они только помещают, я нашел, что это не верно, правительственный сектор. Они требуют полной проверки не только с w3c, но также и проходящими тестами ADA (в основном, как это звучит с программой для чтения с экрана).

p.s., когда я говорю, что правительственный сектор, имею в виду конкретно Калифорнию и несколько округов в ней. Я имел не, там испытывают с другими правительственными группами помимо них.

1
ответ дан 3 December 2019 в 04:54
поделиться

Я думаю, что проверка является хорошим решающим испытанием того, сделали ли Вы вещи правильно, поэтому если существует только несколько незначительных проблем, почему бы не зафиксировать их и гарантировать, что Ваш сайт будет, по крайней мере, понят правильно браузерами в будущем (даже если они действительно представляют вещи по-другому по другим причинам)?

OTOH, для большинства проектов, проверка походит на огромную головную боль и если можно получить вещи, работающие через браузеры, не стоит проводить дополнительный день / неделя + на просто проверке.

0
ответ дан 3 December 2019 в 04:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: