Я могу использовать JavaScript для создания клиентского электронного письма?

Короткие и простые: поскольку элементы, которые вы ищете, не существуют в документе (пока).


В оставшуюся часть этого ответа я буду использовать getElementById как пример, но то же самое относится к getElementsByTagName , querySelector и любому другому методу DOM, который выбирает элементы.

Возможные причины

Есть две причины, по которым элемент может не существовать:

  1. Элемент с переданным идентификатором действительно не существует в документе. Вы должны дважды проверить, что идентификатор, который вы передаете на getElementById, действительно соответствует идентификатору существующего элемента в (сгенерированном) HTML и что у вас не было с ошибкой идентификатор (идентификаторы чувствительный !). Кстати, в большинстве современных браузеров , которые реализуют методы querySelector() и querySelectorAll(), нотация стиля CSS используется для извлечения элемента его id, например: document.querySelector('#elementID'), в отличие от способа, с помощью которого элемент извлекается его id в [[16]; в первом символе # необходимо, во втором это приведет к тому, что элемент не будет извлечен.
  2. Элемент не существует в данный момент , который вы вызываете getElementById ].

Последний случай довольно распространен. Браузеры анализируют и обрабатывают HTML сверху вниз. Это означает, что любой вызов элемента DOM, который встречается до появления этого элемента DOM в HTML, не будет выполнен.

Рассмотрим следующий пример:



Появляется div после script. В настоящий момент сценарий выполняется, элемент не существует , но и getElementById вернут null.

jQuery

То же самое относится к все селекторы с jQuery. jQuery не найдет элементов, если вы ошибочно написали ваш селектор, или вы пытаетесь выбрать их , прежде чем они на самом деле существуют .

Добавленный поворот - это когда jQuery не найден потому, что вы загрузили скрипт без протокола и запускаетесь из файловой системы:


этот синтаксис используется, чтобы позволить сценарию загружаться через HTTPS на странице с протоколом https: // и для загрузки HTTP-версии на странице с протоколом http: //

У этого есть неудачный побочный эффект попытки и невозможность загрузить file://somecdn.somewhere.com...


Решения

Прежде чем позвонить getElementById (или любой метод DOM, если на то пошло), убедитесь, что элементы, к которым вы хотите получить доступ, существуют, т. е. загружается DOM.

Это может быть обеспечено просто добавив ваш JavaScript после к соответствующему элементу DOM

, и в этом случае вы также можете поместить код непосредственно перед тегом закрывающего тела () (все DOM элементы будут доступны в момент выполнения скрипта). [/ g3 6]

Другие решения включают прослушивание событий load [MDN] или DOMContentLoaded [MDN] . В этих случаях не имеет значения, где в документе вы помещаете код JavaScript, вам просто нужно запомнить, чтобы весь обработчик DOM обрабатывался в обработчиках событий.

Пример:

window.onload = function() {
    // process DOM elements here
};

// or

// does not work IE 8 and below
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() {
    // process DOM elements here
});

Более подробную информацию об обработке событий и различиях браузера см. в статьях на странице quirksmode.org .

jQuery

Сначала убедитесь, что jQuery загружен правильно , Используйте инструменты разработчика браузера , чтобы узнать, был ли найден файл jQuery и исправлен ли URL-адрес, если он не был (например, добавьте схему http: или https: в начале, отрегулируйте путь, и т. д.)

Прослушивание событий load / DOMContentLoaded - это именно то, что делает jQuery с .ready() [docs] . Весь ваш код jQuery, который влияет на элемент DOM, должен находиться внутри этого обработчика событий.

На самом деле в учебнике j8uery явно указано:

Как почти все, что мы делаем при использовании jQuery, читает или манипулирует объектной моделью документа (DOM), мы должны убедиться, что мы начинаем добавлять события и т. д., как только DOM готов.

Для этого мы регистрируем готовое событие для документа.

$(document).ready(function() {
   // do stuff when DOM is ready
});
blockquote>

В качестве альтернативы вы также можете использовать сокращенный синтаксис:

$(function() {
    // do stuff when DOM is ready
});

Оба эквивалентны.

16
задан Abbas 31 January 2012 в 16:20
поделиться

4 ответа

То, что мы использовали в проекте, является всплывающим окном, которое открывает mailto: ссылка, это - единственный способ, которым мы нашли для создания почты в почтовом клиенте по умолчанию, который работает со всеми почтовыми клиентами (по крайней мере все наши используемые клиенты).

var addresses = "";//between the speech mark goes the receptient. Seperate addresses with a ;
var body = ""//write the message text between the speech marks or put a variable in the place of the speech marks
var subject = ""//between the speech marks goes the subject of the message
var href = "mailto:" + addresses + "?"
         + "subject=" + subject + "&"
         + "body=" + body;
var wndMail;
wndMail = window.open(href, "_blank", "scrollbars=yes,resizable=yes,width=10,height=10");
if(wndMail)
{
    wndMail.close();    
}
17
ответ дан 30 November 2019 в 21:20
поделиться

У Вас более или менее только есть две альтернативы при отправке почты через браузер..

  1. делают страницу, которая берет ввод данных пользователем и позволяет им отправлять почту через Ваш веб-сервер. Вам нужны некоторые сценарии серверной стороны для этого.
  2. используют mailto: свяжитесь для инициирования открытия пользовательского клиента заказной корреспонденции. Это имеет очевидные ловушки, которые Вы упомянули и менее гибки. Требуется меньше работы все же.
6
ответ дан 30 November 2019 в 21:20
поделиться

Существует ли причина, которую Вы не можете только отправить данным в страницу, которая обрабатывает отправку почты? Довольно легко послать электронное письмо на большинстве языков, поэтому если нет веская причина продвинуть его к стороне клиента, я рекомендовал бы тот маршрут.

-1
ответ дан 30 November 2019 в 21:20
поделиться

С одним только JavaScript это не возможно .
JavaScript не предназначается, чтобы сделать такие вещи и сильно нанесен вред в способе, которым он может взаимодействовать с чем-либо кроме webbrowser, в котором он живет, (на серьезном основании!).

Думают об этом: спаммер, пишущий веб-сайт со стороной клиента JavaScript, который автоматически отправит по почте на тысячи случайных адресов электронной почты. Если бы люди должны перейти к тому сайту, они все участвовали бы в распределенном жульничестве массовой рассылки с их собственным компьютером... никакое заражение или необходимое взаимодействие с пользователем!

4
ответ дан 30 November 2019 в 21:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: